9.4 C
London
Saturday, March 21, 2026
Homeखेलटी20 इंटरनेशनल में ऑस्ट्रेलिया की टेस्ट वाली बैटिंग, चैम्पियन टीम का शर्मनाक...

टी20 इंटरनेशनल में ऑस्ट्रेलिया की टेस्ट वाली बैटिंग, चैम्पियन टीम का शर्मनाक रिकॉर्ड

Published on

पर्थ

आईसीसी टी20 विश्व कप 2022 में हार के साथ शुरुआत करने वाली डिफेंडिंग चैंपियन ऑस्ट्रेलिया ने अपने दूसरे मैच में श्रीलंका पर 7 विकेट से जीत दर्ज की। मैच में श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में ऑस्ट्रेलिया को 158 रनों का लक्ष्य दिया। धाकड़ बल्लेबाजों से सजी ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए अपने घरेलू मैदान पर ये लक्ष्य उतना भी आसान नहीं रहा। अपने 157 रनों के बचाव करने उतरी श्रीलंकाई टीम ने गेंदबाजी में कसी हुई शुरुआत की।

इसका नतीजा ये रहा कि डेविड वार्नर और एरोन फिंच जैसे बल्लेबाज बाउंड्री के लिए तरस गए। पावर प्ले के पूरे छह ओवर तक इन दोनों बल्लेबाजों के बल्ले से एक चौका या फिर छक्का नहीं सका। इस तरह ऑस्ट्रेलियाई टीम के एक टी20 इंटरनेशनल में एक शर्मनाक रिकॉर्ड भी जुड़ गया।

दरअसल टी20 इंटरनेशनल के इतिहास में यह पहली बार हुआ है जब ऑस्ट्रेलियाई टीम ने पावर प्ले में एक भी बाउंड्री नहीं लगा पाई। हालांकि इसके बाद मिचेल मार्श ने जरूर अपना हाथ खोला टीम के लिए पहली बाउंड्री हासिल की लेकिन यह वापर प्ले के बाद हुआ। मार्श अपनी 17 गेंद में 17 रनों की पारी में एक छक्का और एक चौका लगाए।

इसके बाद जब मार्कस स्टोइनिस क्रीज पर बल्लेबाजी के लिए आए तो मामला पूरी तरह से पलट गया। एक समय श्रीलंकाई टीम वापसी की अच्छी कोशिश कर रही थी लेकिन स्टोइनिस की तूफानी बल्लेबाजी ने सारा खेल खराब कर दिया।

स्टोइनिस ने 18 गेंद में 59 रनों की पारी खेलकर ऑस्ट्रेलिया को सिर्फ 16.3 ओवरों में ही जीत दिला दी। स्टोइनिस ने अपनी इस पारी में छह बेहतरीन छक्के के साथ चार चौके भी लगाए। वहीं उनके नाम ऑस्ट्रेलिया के लिए सबसे तेज पचासा जड़ने का रिकॉर्ड भी जुड़ गया। इस मामले में उन्होंने डेविड वॉर्नर और ग्लेन मैक्सवेल को पीछे छोड़ा।

वहीं टी20 विश्व कप के इतिहास में वह संयुक्त रूप में दूसरे सबसे तेज फिफ्टी जड़ने वाले बल्लेबाज भी बने हैं। हालांकि वह भारत के पूर्व दिग्गज युवराज सिंह के 12 गेंद में 50 रन के उस रिकॉर्ड को नहीं तोड़ पाए जो उन्होंने 2007 टी20 विश्व कप में इंग्लैंड के खिलाफ बनाया था।

Latest articles

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

नवरात्र के पहले दिन रिकॉर्ड 622 रजिस्ट्रियां, सात करोड़ की आय

भोपाल भोपाल में चैत्र नवरात्र के पहले दिन संपत्ति रजिस्ट्रियों का रिकॉर्ड बना है। एक...

भोपाल में नहीं दिखा ईद का चांद, आज धूमधाम से मनाई जाएगी ईद

भोपाल भोपाल में गुरुवार को ईद का चांद नजर नहीं आया, जिसके चलते अब शुक्रवार...

कटारा हिल्स में रजाई-गद्दे की दुकान खाक, दमकल की देरी से भड़का लोगों का गुस्सा

भोपाल भोपाल। राजधानी के कटारा हिल्स स्थित स्प्रिंग वैली क्षेत्र में गुरुवार-शुक्रवार की दरमियानी रात...

More like this

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...

टी-20 वर्ल्ड कप: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब जीता

अहमदाबाद। भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में न्यूजीलैंड को 96 रन से...

T20 WC 2026: फाइनल में मचेगा अभिषेक शर्मा का ‘कोहराम’! फ्लॉप शो के बावजूद संजू सैमसन ने कर दिया बड़ा ऐलान

T20 WC 2026: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 के हाई-वोल्टेज सेमीफाइनल में टीम इंडिया...