9 C
London
Tuesday, March 31, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयकान खोलकर सुन लो, बहुत कुछ जानता हूं, पोल खोल दूंगा... इमरान...

कान खोलकर सुन लो, बहुत कुछ जानता हूं, पोल खोल दूंगा… इमरान ने ISI चीफ को भी धमका दिया

Published on

लाहौर

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने शहबाज शरीफ सरकार और पाकिस्तानी सेना के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। वो पाकिस्तानी सेना, जिससे टकराने से बड़े से बड़ा नेता कांपता है, उसके खिलाफ इमरान खान ने जमकर बयानबाजी की है। इमरान खान ने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के चीफ नदीम अंजुम को तो सीधे-सीधे धमकी दे दी है। इमरान ने कहा कि डीजी आईएसआई! कान खोलकर सुन लो, मैं बहुत कुछ जानता हूं। मैं सिर्फ इसलिए चुप हूं क्योंकि मैं अपने देश को नुकसान नहीं पहुंचाना चाहता। इससे एक दिन पहले आईएसआई चीफ ने एक दुर्लभ प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए इमरान खान के खिलाफ जमकर आरोप लगाए थे। नदीम अंजुम ने कहा था कि इमरान खान रात के अंधेरे में पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा से मिलते हैं और दिन के उजाले में उन्हें देशद्रोही कहते हैं। यह एक साथ नहीं चलने वाला है।

इमरान खान ने क्या कहा
लाहौर के लिबर्टी चौक से पाकिस्तान सरकार के खिलाफ हकीकी आजादी लॉन्ग मार्च की शुरुआत करते हुए इमरान खान ने कहा कि डीजी आईएसआई अपने कान खोलो और सुनो, मैं बहुत कुछ जानता हूं लेकिन मैं केवल इसलिए चुप हूं क्योंकि मैं अपने देश को नुकसान नहीं पहुंचाना चाहता … मैं बेहतरी के लिए रचनात्मक आलोचना करता हूं, नहीं तो मैं बहुत कुछ कह सकता था। इमरान खान के इस बयान को सेना और उनके बीच तरकार में बारूद की तरह देखा जा रहा है। पाकिस्तान में सेना की सर्वेसर्वा है। ऐसे में पाकिस्तानी सेना से पंगा लेकर देश में राजनीति करना इमरान खान के लिए महंगा सौदा साबित हो सकता है।

नदीम अंजुम से इमरान खान की पुरानी दुश्मनी
आईएसआई चीफ नदीम अंजुम से इमरान खान की पुरानी दुश्मनी है। इससे पहले पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के चीफ इमरान खान के करीबी आसिफ गफूर थे। इमरान के कार्यकाल में ही गफूर को प्रोन्नत कर कॉप्स कमांडर बना दिया गया। तब इमरान खान चाहते थे कि आईएसआई चीफ की खाली कुर्सी उनके किसी करीबी अधिकारी को मिले। हालांकि, पाकिस्तान आर्मी चीफ जनरल बाजवा ने इस पद पर नदीम अंजुम को नियुक्त कर दिया। इस कारण इमरान खान के कैबिनेट ने नदीम अंजुम की नियुक्ति की मंजूरी को काफी समय तक लटकाए रखा। जब जनरल बाजवा ने इमरान को धमकी दी, तब जाकर कैबिनेट ने अंजुम की आईएसआई चीफ के रूप में नियुक्ति को मंजूरी दी थी।

नदीम अंजुम ने इमरान पर क्या आरोप लगाए थे
पाकिस्तान के इतिहास में किसी भी आईएसआई प्रमुख द्वारा पहली बार मीडिया से बातचीत में लेफ्टिनेंट जनरल अंजुम ने संवाददाताओं से कहा कि मुझे पता है कि आप मेरी मौजूदगी से हैरान हैं। आईएसआई चीफ ने इमरान खान का नाम लिए बगैर कहा कि मार्च में जनरल बाजवा को उनके कार्यकाल में अनिश्चितकालीन विस्तार के लिए आकर्षक प्रस्ताव दिया गया था। यह मेरे सामने बनाया गया था। जनरल बाजवा ने इसे अस्वीकार कर दिया क्योंकि वह चाहते थे कि संस्थान एक विवादास्पद भूमिका से संवैधानिक भूमिका की ओर बढ़े। बाजवा को तीन साल का विस्तार मिला था और वह अगले महीने सेवानिवृत्त होने वाले हैं।

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

More like this

इराक से अमेरिकी और नाटो (NATO) सेना की ‘घर वापसी’! क्या ईरान के डर से खाली किए गए सैन्य ठिकाने?

मिडिल ईस्ट के रणक्षेत्र से एक ऐसी खबर आई है जिसने पूरी दुनिया के...