16.2 C
London
Tuesday, May 5, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयमुझे आश्चर्य हो रहा है कि... अल्पसंख्यकों के सवाल पर पीएम मोदी...

मुझे आश्चर्य हो रहा है कि… अल्पसंख्यकों के सवाल पर पीएम मोदी ने दिया मुंहतोड़ जवाब

Published on

नई दिल्ली

पीएम मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपित जो बाइडेन के बीच बातचीत के बाद दोनों नेताओं ने गुरुवार साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान पीएम मोदी से एक पत्रकार ने भारत में अल्पसंख्यकों के साथ भेदभाव से जुड़ा एक सवाल पूछा है। इसके जवाब में पीएम मोदी ने कहा कि मुझे आश्चर्य हो रहा है कि आप कह रहे हैं कि लोग कहते हैं। लोकतंत्र में भेद भाव का सवाल ही नहीं। हम लोकतंत्र को जीते हैं।

पीएम मोदी ने कहा कि भारत में किसी भी आधार पर भेदभाव नहीं। सबका साथ सबका विश्वास हमारा सिद्धांत है। पीएम मोदी ने कहा कि भारत और अमेरिका के डीएनए में लोकतंत्र है। भारत के लोकतांत्रिक मूल्यों में भेदभाव नहीं। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि लोकतंत्र को हम जीते हैं। हमारे पूर्वजों ने उसे शब्दों में डाला है।

मोदी ने कहा हमारा संविधान और हमारी सरकार, और हमने सिद्ध किया है कि डेमोक्रेसी कैन डिलीवरी जब मैं डिलीवर। जब यह कहता हूं तब जाति, पंथ, धर्म किसी भी तरह के भेदभाव की वहां पर जगह नहीं होती है। जब आप लोकतंत्र कहते हैं तो पक्षपात का कोई सवाल ही नहीं उठता है

पीएम मोदी ने कहा कि भारत-अमेरिका की व्यापार की निवेश साझेदारी दोनों देशों के लिए ही नहीं बल्कि वैश्विक अर्थव्यवस्था के लिए भी महत्वपूर्ण है। आज अमेरिका भारत का सबसे बड़ा ट्रेड पार्टनर है। हमने निर्णय लिया है कि व्यापार से जुड़े लंबित मुद्दों को समाप्त कर नई शुरुआत की जाएगी। आज का दिन भारत और अमेरिका के संबंधों के इतिहास में एक विशेष संबंध रखता है।

Latest articles

मप्र के कई जिलों में बारिश, डिंडौरी में ओले गिरे-टीन शेड उड़े, 39 जिलों में अलर्ट

भोपाल। मप्र में मंगलवार सुबह से धार, बड़वानी, झाबुआ सहित कई जिलों में बारिश...

चीन के हुनान में पटाखा फैक्ट्री में भीषण विस्फोट, 21 की मौत, 61 लोग घायल

बीजिंग। मध्य चीन के हुनान प्रांत से एक बेहद दर्दनाक और खौफनाक खबर सामने...

बंगाल में नई सरकार का शपथग्रहण 9 मई को, सीएम चेहरे पर सस्पेंस बरकरार!

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल, असम, तमिलनाडु, केरल और पुडुचेरी में हुए विधानसभा चुनाव के...

भारतीय राजनीति के कई पुराने किले ढहे, बंगाल में दीदी तो तमिलनाडु में स्टालिन हारे, शुभेंदु और विजय का चला जादू

नई दिल्ली। चार राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश के चुनावी नतीजे लगभग साफ...

More like this

चीन के हुनान में पटाखा फैक्ट्री में भीषण विस्फोट, 21 की मौत, 61 लोग घायल

बीजिंग। मध्य चीन के हुनान प्रांत से एक बेहद दर्दनाक और खौफनाक खबर सामने...

वॉशिंगटन में डिनर के दौरान फायरिंग, ट्रम्प को सुरक्षित निकाला, हमलावर पकड़ाया

चश्मदीद बोले- 7 राउंड फायरिंग हुई, गेस्ट टेबल के नीचे छिपे वॉशिंगटन। अमेरिका की राजधानी...

ईरान-अमेरिका वार्ता पर लगा ब्रेक, ट्रंप ने रद्द किया अपने डेलिगेशन का इस्लामाबाद दौरा

वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस्लामाबाद में होने वाली ईरान के साथ...