8.4 C
London
Friday, May 15, 2026
HomeभोपालMP में नहीं थम रहा आदिवासियों पर अत्याचार, दो भाइयों को 8...

MP में नहीं थम रहा आदिवासियों पर अत्याचार, दो भाइयों को 8 घंटे तक बंधक बनाकर पीटा

Published on

इंदौर,

एमपी के सीधी, शिवपुरी के बाद अब इंदौर में आदिवासी समुदाय के दो युवकों के साथ बेरहमी से मारपीट किए जाने का मामला सामने आया है. गाड़ी गिरने को लेकर हुए विवाद में मजदूरी करने वाले दो भाइयों के साथ मारपीट की गई. पीड़ितों में एक नाबालिग है. जानकारी के मुताबिक, घटना शुक्रवार रात राऊ थाना क्षेत्र की है. धार जिले के मांडल क्षेत्र के रहने वाले दो भाई इंदौर में ट्रेजर फैंटाइजी में मजदूरी करते हैं. शुक्रवार की शाम को दोनों बाइक पर सवार होकर मजदूरी करके वापस जा रहे थे. इसी दौरान तेज बारिश होने लगी, जिसके चलते ट्रेजर फैंटाइजी के पास इनकी बाइक गिर गई.

8 घंटे तक बंधकर बनाकर पीटा
इस बात पर दोनों भाइयों का सुमित चौधरी, जयपाल सिंह बघेल और प्रेमसिंह परमार से विवाद हो गया. इसके बाद इन तीनों ने मिलकर दोनों भाइयों को बंधक बना लिया और पास ही मौजूद गार्ड रूम में ले गए. यहां तीनों ने मिलकर दोनों को बेरहमी से पीटा. करीब 8 घंटे तक दोनों भाइयों को बंधक बनाए रखा गया और उनके साथ मारपीट की गई.

तीनों आरोपी गिरफ्तार
मामले पर जानकारी देते हुए डीसीपी आदित्य मिश्रा ने कहा कि मामला सामने आने के बाद पुलिस ने तत्काल एक्शन लिया था. सबसे पहले दोनों पीड़ितों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है. इसके बाद मुख्य आरोपी सुमित चौधरी को गिरफ्तार कर लिया गया. उसके दोनों साथी जयपाल और प्रेमसिंह को भी गिरफ्तार कर लिया गया है.

क्या हुआ सीधी जिले में?
मध्य प्रदेश के सीधी में एक आदिवासी पर युवक ने पेशाब किए जाने का मामला सामने आया था. इसका वीडियो भी सामने आया था. आरोपी प्रवेश शुक्ला पर एक्शन लिया गया था. उसे गिरफ्तार किया गया था और उस पर एनएसए लगाने की बात कही गई थी. आरोपी को जेल भेज दिया है. मामले में सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा था कि इस तरह की घटनाएं बर्दाश्त नहीं की जाएंगी.

शिवपुरी जिले में खिलाया गया था मैला
शिवपुरी जिले के बरखड़ी गांव में 30 जून की दोपहर लड़कियों से छेड़खानी के आरोप में दो दलित युवकों को ग्रामीणों ने पकड़ लिया था. फिर उनको मारा-पीटा, मुंह काला किया और मैला खिलाया. इससे भी मन नहीं भरा तो जूते-चप्पलों की माला पहनाकर दोनों का जुलूस निकाला था. दलित युवकों को प्रताड़ित करने के आरोप में 7 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था. साथ ही आरोपियों के अवैध अतिक्रमण को भी प्रशासन ने ढहा दिया गया. सामने आया था कि आरोपियों ने वन विभाग की कीमती 20 बीघा जमीन पर कब्जा कर रखा था.Live TV

Latest articles

संस्कार सेना द्वारा ‘एक शाम माँ के नाम’ कार्यक्रम का आयोजन; मातृ शक्ति और मेधावी छात्र होंगे सम्मानित

भोपाल। राष्ट्रीय संस्कार सेना के तत्वावधान में 'माता-पिता सम्मान संकल्प भारत यात्रा' की तीसरी...

दिल्ली में सीएम विष्णु देव साय ने गृहमंत्री अमित शाह को सौंपा बस्तर का विकास रोडमैप

रायपुर/नई दिल्ली। मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने गुरुवार को नई दिल्ली में केंद्रीय...

जालोर: ग्रामीणों के बीच पहुंचे सीएम भजनलाल शर्मा, पंसेरी में सुबह की सैर कर जाना जनता का हाल

जालोर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को अपने जालोर दौरे के दौरान अपने सहज...

भारत पर नजर उठाई तो जो अब तक नहीं हुआ, वह होकर रहेगा : राजनाथ सिंह

राजस्थान। केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार...

More like this

संस्कार सेना द्वारा ‘एक शाम माँ के नाम’ कार्यक्रम का आयोजन; मातृ शक्ति और मेधावी छात्र होंगे सम्मानित

भोपाल। राष्ट्रीय संस्कार सेना के तत्वावधान में 'माता-पिता सम्मान संकल्प भारत यात्रा' की तीसरी...

बैरसिया: सफाई के अभाव में कीचड़ से लबालब हुआ विदिशा मार्ग का नाला, मच्छरों और बदबू से वार्डवासी बेहाल

बेरसिया। नगर के बेरसिया-विदिशा मार्ग पर स्थित मुख्य नाला पिछले लंबे समय से उपेक्षा...

दक्षिण-पश्चिम विधानसभा में विकास कार्यों की सौगात: विधायक सबनानी ने किया भूमि पूजन

भोपाल। दक्षिण-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत वार्ड क्रमांक 31 में बुधवार को विकास कार्यों...