19.7 C
London
Sunday, April 26, 2026
Homeभोपाल'सिंधिया के महल को चौपाटी बना देंगे, अगर...', MP चुनाव से पहले...

‘सिंधिया के महल को चौपाटी बना देंगे, अगर…’, MP चुनाव से पहले कांग्रेस नेता राज बब्बर का बड़ा बयान

Published on

ग्वालियर,

मध्य प्रदेश चुनाव के बीच कांग्रेस पार्टी के सीनियर नेताओं ने कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में चले गए केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया पर निशाना साधना शुरू कर दिया है. एक तरफ कांग्रेस नेता राज बब्बर ने कहा है कि अगर मध्य प्रदेश में कांग्रेस की सरकार आती है तो सिंधिया के महल को चौपाटी बना दिया जाएगा.

इतना ही नहीं कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने भी सिंधिया पर निशाना साधते हुए कहा है कि उन्हें उम्मीद नहीं थी कि ज्योतिरादित्य सिंधिया कांग्रेस को धोखा देकर बीजेपी में शामिल हो जाएंगे. राज बब्बर ने ग्वालियर में प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित करते हुए कहा है कि अगर मध्य प्रदेश में कांग्रेस की सरकार आती है तो ज्योतिरादित्य सिंधिया के महल को चौपाटी बना दिया जाएगा. ऐसा इसलिए किया जाएगा, ताकि आम लोग भी महल को देख सकें. वहां जाकर घूम फिर सकें. उन्होंने आगे कहा,’मैं ग्वालियर बचपन से आ रहा हूं. यहां कोई डेवलपमेंट नहीं किया गया है.’

‘मध्य प्रदेश में पर्यटन को दिया जाएगा बढ़ावा’
राज बब्बर ने आगे कहा, ‘हर जगह फिल्म को लेकर डेवलपमेंट हो रहे हैं. उम्मीद है कि कमलनाथ मध्य प्रदेश में भी उसे बढ़ावा देंगे. अगर नहीं देंगे तो हम लोग यही करवाने के लिए यहां बैठे हैं.’

महल में मजे से चाट खाएगी जनता: राज बब्बर
राज बब्बर ने आगे कहा, ‘गरीबों ने महल नहीं देखे हैं. जब कांग्रेस सरकार में पर्यटन को बढ़ावा दिया जाएगा तो लोग महल भी देखने जाएंगे, क्योंकि महल है तो जनता और ग्वालियर का ही. इसलिए जनता महल में जाएगी और वहां पर मजे से चाट खाएगी.’ उन्होंने आगे कहा कि सिंधिया ने बहुत मौज की है, लेकिन अब जनता मौज करेगी.

सिंधिया का घेराव करने के मूड में कांग्रेस पार्टी!
राज बब्बर और फिर दिग्विजय सिंह के बयानों से ऐसा लग रहा है कि कांग्रेस पार्टी ज्योतिरादित्य सिंधिया पर निशाना साधने का कोई भी मौका नहीं छोड़ना चाहती है. दिग्विजय सिंह ने कहा है कि उम्मीद नहीं थी कि इतने बड़े सिंधिया घराने के महाराजा कांग्रेस पार्टी के साथ धोखा करेंगे. उन्होंने कहा,’बड़े महाराज को इंदिरा और राजीव गांधी ने मंत्री बनाया. सांसद बनाया. कांग्रेस ने ज्योतिरादित्य सिंधिया को दो-दो बार मंत्री बनाया, लेकिन वे पार्टी को छोड़कर चले गए.’

दिग्विजय के बयान पर सिंधिया ने किया पलटवार
हालांकि, दिग्विजय सिंह के बयान पर ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी पलटवार किया है. उन्होंने कहा है कि 2003 से पहले मध्य प्रदेश में जो सरकार थी. उस सरकार का नाम बंटाधार था. ना सड़क थी, ना बिजली थी, ना लोगों को पानी मिल रहा था. मुझे इन लोगों के साथ रहते 40 साल हो गए उस समय में बच्चा था.

Latest articles

वॉशिंगटन में डिनर के दौरान फायरिंग, ट्रम्प को सुरक्षित निकाला, हमलावर पकड़ाया

चश्मदीद बोले- 7 राउंड फायरिंग हुई, गेस्ट टेबल के नीचे छिपे वॉशिंगटन। अमेरिका की राजधानी...

ईरान-अमेरिका वार्ता पर लगा ब्रेक, ट्रंप ने रद्द किया अपने डेलिगेशन का इस्लामाबाद दौरा

वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस्लामाबाद में होने वाली ईरान के साथ...

दादाजी धाम में धार्मिक अनुष्ठानों का भव्य समापन

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित प्रसिद्ध दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

भेल भाजपा नेता के मोबाइल हैक कर संपर्कों को भेजे जा रहे शादी के फर्जी डिजिटल कार्ड

भोपाल। राजधानी में साइबर अपराधियों ने ठगी का एक नया और चौंकाने वाला तरीका...

More like this

दादाजी धाम में धार्मिक अनुष्ठानों का भव्य समापन

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित प्रसिद्ध दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

भेल भाजपा नेता के मोबाइल हैक कर संपर्कों को भेजे जा रहे शादी के फर्जी डिजिटल कार्ड

भोपाल। राजधानी में साइबर अपराधियों ने ठगी का एक नया और चौंकाने वाला तरीका...

मप्र में जनगणना 2027 का बिगुल: 1 मई से शुरू होगा मकानों का सूचीकरण, कलेक्टरों को निर्देश जारी

भोपाल। मप्र में आगामी जनगणना 2027 को लेकर प्रशासनिक मशीनरी पूरी तरह सक्रिय हो...