11.5 C
London
Wednesday, May 6, 2026
Homeखेल'मुझे तुम्हारी मां के हाथ का चूरमा खाना है...', जब पीएम मोदी...

‘मुझे तुम्हारी मां के हाथ का चूरमा खाना है…’, जब पीएम मोदी ने नीरज चोपड़ा से की डिमांड

Published on

नई दिल्ली

भारतीय क्रिकेट टीम और संसद की कार्रवाई में व्यस्तता के बीचप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ओलिंपिक टीम में शामिल एथलीटों से मुलाकात की। उन्हें शुभकामनाएं दीं। इस मुलाकात के दौरान उन्होंने एथलीटों से खुलकर बात की। तोक्यो ओलिंपिक के गोल्डन बॉय नीरज चोपड़ा से भी बात की। इस दौरान उन्होंने नीरज से शिकायत करते हुए कहा कि मेरा चूरमा अभी नहीं आया है। इस पर नीरज ने वादा किया कि जल्द ही वह पेरिस ओलिंपिक से लौटकर उन्हें खिलाएंगे। इस पर पीएम मोदी ने फिर चुटकी ली कि मां के हाथ का ही खाना है।

इससे पहले जब नीरज चोपड़ा बोलने के लिए आए तो पीएम मोदी ने देसी अंदाज में नमस्ते का जवाब दिया। उन्होंने कहा- नमस्ते भइया। दूसरी ओर, जब तोक्यो ओलिंपिक में मेडल जीतकर भारत की छाती गर्व से चौड़ी की थी उस समय नीरज चोपड़ा ने कहा था कि उन्हें मां के हाथ का चूरमा बहुत पसंद है। इस बीच पीएम ने विश्वास जताया कि ओलिंपिक में भाग लेने वाले भारतीय खिलाड़ी देश को गौरवान्वित करेंगे और 140 करोड़ लोगों की उम्मीदों पर खरा उतरेंगे। भारत पेरिस ओलिंपिक के लिए लगभग 120 खिलाड़ियों का दल भेज रहा है और उसे उम्मीद है कि इस बार वे तोक्यो ओलिंपिक से बेहतर प्रदर्शन करेंगे।

भारत ने तोक्यो ओलिंपिक में सात पदक जीते थे जिनमें नीरज चोपड़ा का भाला फेंक में जीता गया स्वर्ण पदक भी शामिल है। प्रधानमंत्री ने ओलिंपिक में भाग लेने वाले खिलाड़ियों के एक बड़े दल से मिलने के बाद ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘ओलिंपिक के लिए पेरिस जा रहे हमारे दल से बातचीत की। मुझे विश्वास है कि हमारे खिलाड़ी अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेंगे और भारत को गौरवान्वित करेंगे। उनकी जीवन यात्रा और सफलता 140 करोड़ भारतीयों की उम्मीद बंधाती है।’

भारतीय खिलाड़ियों के दल के साथ खेल मंत्री मनसुख मांडविया, खेल राज्य मंत्री रक्षा खडसे और भारतीय ओलिंपिक संघ की अध्यक्ष पीटी उषा भी थीं। मोदी ने नीरज चोपड़ा, मुक्केबाज निकहत जरीन और ओलिंपिक में दो बार की पदक विजेता बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु से वर्चुअल बातचीत भी की।

Latest articles

पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में सुरक्षा बलों पर फायरिंग; 5 घायल, कोलकाता में TMC ऑफिस पर चला बुलडोजर

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हिंसा की घटनाएं शुरू हो गई हैं।...

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

भोपाल-इंदौर मेट्रो में अब ₹7000 में कर सकेंगे प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थ-डे सेलिब्रेशन

भोपाल। भोपाल और इंदौर मेट्रो में अब प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थडे...

अमेरिका-ईरान में फिर बढ़ा तनाव, होर्मुज में बने जंग जैसे हालात-सैन्य गतिविधियां जारी

वॉशिंगटन/तेहरान। पश्चिम एशिया में तनाव एक बार फिर बढ़ता दिख रहा है, जहां ईरान...

More like this

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...