15.8 C
London
Saturday, May 9, 2026
Homeखेलसिर्फ 17 गेंद में फिफ्टी, ट्रेविस हेड ने 25 गेंद में ठोके...

सिर्फ 17 गेंद में फिफ्टी, ट्रेविस हेड ने 25 गेंद में ठोके तूफानी 80 रन, कई रिकॉर्ड्स तोड़े

Published on

दुनिया के नंबर एक टी-20 बल्लेबाज ट्रेविस हेड ने स्कॉटलैंड के खिलाफ पहले मैच में सिर्फ 17 गेंद में अर्धशतक ठोक दिया। अपनी 25 गेंद में 80 रन की तूफानी पारी में बाएं हाथ के इस ओपनर ने 12 चौके और पांच छक्के उड़ाए। 320 की प्रचंड स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी करते हुए हेड ने एक के बाद एक कई रिकॉर्ड्स चकनाचूर कर दिए। इस तरह एडिनबर्ग में खेले गए पहले टी-20 में ऑस्ट्रेलिया ने स्कॉटलैंड को 62 गेंद पहले सात विकेट से रौंद दिया। ट्रेविस हेड के अलावा कप्तान मिचेल मार्श 12 गेंद में 39 रन तो विकेटकीपर जोस इंगलिस ने 13 गेंद में नाबाद 27 रन की पारी खेली।

ऑस्ट्रेलिया के लिए संयुक्त सबसे तेज फिफ्टी
मार्कस स्टोइनिस- 17 गेंद
ट्रेविस हेड- 17 गेंद
डेविड वॉर्नर- 18 गेंद
ग्लेन मैक्सवेल- 18 गेंद
ग्लेन मैक्सवेल- 18 गेंद

छठे ओवर में मारे 26 रन
आईपीएल से प्रचंड फॉर्म में चल रहे ट्रेविस हेड उस वक्त और आक्रामक हो गए जब चौथे ओवर में उनके साथी खिलाड़ी और कप्तान मिचेल मार्श ने अकेले 30 रन बना दिए। चौथे ओवर की सभी छह गेंदों पर उन्होंने लगातार चौके-छक्के मारे। इसके बाद छठे ओवर में हेड ने 26 रन कूट दिए। दाएं हाथ के मीडियम पेसर ब्रैड विल की पहली गेंद पर चौका मारने के बाद दूसरी गेंद पर छक्का मारा और फिर लगातार चार गेंद पर चार चौके मारे। इस तरह उन्होंने 17 गेंद में ऑस्ट्रेलिया के लिए संयुक्त रूप से सबसे तेज अर्धशतक जड़ा।

सिर्फ 9.4 ओवर में 155 रन चेज
ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर मेजबान स्कॉटिश टीम को पहले बल्लेबाजी के लिए बुलाया। निर्धारित 20 ओवर में स्कॉटलैंड ने नौ विकेट गंवाकर 154 रन का सम्मानजक स्कोर खड़ा किया। सीन एबॉट ने सर्वाधिक तीन विकेट लिए, लेकिन 155 रन का लक्ष्य ऑस्ट्रेलिया के लिए बौना साबित हुआ। कंगारुओं ने 9.4 ओवर में ही तीन विकेट खोकर आसानी से मैच जीत लिया।

Latest articles

राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने की विकास कार्यों, जनकल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा

भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कृष्णा गौर सीहोर स्थित कलेक्ट्रेट...

बीएचईएल में पांच दिवसीय पूर्ण अनुवाद प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन

भोपाल। महाप्रबंधक (मानव संसाधन) टी. यू. सिंह की अध्यक्षता में शुक्रवार को संपन्न हुआ।...

बीएचईएल में 4 वर्ष बाद होने वाले संयुक्त समिति चुनाव को लेकर एआईबीईयू ने कॉर्पोरेट प्रबंधन को सौंपा ज्ञापन

भोपाल। बीएचईएल भोपाल में 4 वर्ष बाद होने वाले संयुक्त समिति (जॉइंट कमेटी), प्लांट...

More like this

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...