17.2 C
London
Saturday, April 18, 2026
Homeराष्ट्रीयये ट्रेन तो मैं ही चलाऊंगा... वंदे भारत ड्राइव करने को लेकर...

ये ट्रेन तो मैं ही चलाऊंगा… वंदे भारत ड्राइव करने को लेकर भिड़े लोको पायलट, काटा बवाल

Published on

नई दिल्ली,

पिछले कुछ सालों में वंदे भारत ने देश के लगभग सभी हिस्सों में अपनी पहुंच बना ली है. अब लोग राजधानी और शताब्दी जैसी ट्रेनों के बजाय वंदे भारत को अधिक पसंद करते हैं. सोशल मीडिया पर भी वंदे भारत के कई वीडियो वायरल होते रहते हैं. कभी इसकी स्पीड की चर्चा होती है तो कभी ये ट्रेन पत्थरबाजी का शिकार हो जाती है. लेकिन इस बार वंदे भारत का एक ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है जो सभी को हैरान रहा है. दरअसल, वंदे भारत ट्रेन चलाने को लेकर रेलवे के तीन लोको-पायलट आपस में भिड़ गए और बात हाथापाई तक पहुंच गई.

क्या था मामला
दरअसल, 2 सितंबर को आगरा से उदयपुर के लिए वन्देभारत की सौगात दी गई थी. आगरा और कोटा मंडल के रेल कर्मचारियों के बीच वंदे भारत ट्रेन को चलाने को लेकर विवाद हो गया. मामला इतना बढ़ गया कि वंदे भारत ट्रेन चलाने के लिए दोनों पक्षों में मारपीट और विरोध प्रदर्शन तक हो गया.

गार्ड की कमीज तक फाड़ दी गई
कोटा मंडल का स्टाफ जब वंदे भारत ट्रेन लेकर आगरा पहुंचता था, तो आगरा मंडल के कर्मचारी उनसे मारपीट करते थे. जब आगरा मंडल के कर्मचारी ट्रेन लेकर कोटा पहुंचते थे, तो वहां के स्टाफ उन्हें घेर लेते थे. इसी कड़ी में एक वायरल वीडियो सामने आया. जिसमें कोटा मंडल के कर्मचारी आगरा मंडल के स्टाफ को ट्रेन से बाहर खींचते हुए नजर आ रहे हैं. वीडियो में तीन लोग वंदे भारत ट्रेन की खिड़की से अंदर घुसते हैं, और ट्रेन का दरवाजा खुलते ही बाकी लोग भी अंदर जाकर गार्ड को खींचकर बाहर निकाल लाते हैं. गार्ड की कमीज फटी होती है और उस पर थप्पड़ों की बरसात की जाती है.

कैसे शांत हुआ मामला
मामले को शांत करने के लिए रेलवे अधिकारियों और पुलिस को भी दखल देना पड़ा. विवाद को सुलझाने के लिए दोनों मंडलों के बीच समझौता हुआ है. जिसमें तय किया गया कि ट्रेन के अलग-अलग हिस्सों को दोनों मंडलों के कर्मचारी चलाएंगे.इस फैसले से आज वंदे भारत की तीसरी ट्रिप शांति व सफलतापूर्वक रवाना की गई है. यह मामला अब सुलझता हुआ दिखाई दे रहा है. आगरा मंडल द्वारा विरोध करने वाले कर्मचारियों के खिलाफ आवश्यक कार्यवाही भी की जा रही है.

Latest articles

54 वोट से गिरा महिला आरक्षण से जुड़ा बिल: पास होने के लिए चाहिए थे 352, मिले 298

मोदी सरकार बिल पास कराने में पहली बार नाकाम नई दिल्ली। महिला आरक्षण बिल से...

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...

More like this

54 वोट से गिरा महिला आरक्षण से जुड़ा बिल: पास होने के लिए चाहिए थे 352, मिले 298

मोदी सरकार बिल पास कराने में पहली बार नाकाम नई दिल्ली। महिला आरक्षण बिल से...

गेल (इंडिया) ने उप्र और महाराष्ट्र में लगाएगी 700 मेगावाट सौर ऊर्जा क्षमता का सोलर प्लांट

नई दिल्ली। गेल (इंडिया) लिमिटेड ने उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र में 700 मेगावाट सौर...

आशा भोसले पंचतत्व में विलीन, अंतिम विदाई देने पहुंचे आमिर-विक्की समेत कई सेलेब

मुंबई। दिग्गज गायिका आशा भोसले का रविवार 12 अप्रैल को 92 वर्ष की आयु...