11.1 C
London
Saturday, April 18, 2026
Homeराज्यUP Police के थाना प्रभारी को घसीटते हुए ले गई एंटी करप्शन...

UP Police के थाना प्रभारी को घसीटते हुए ले गई एंटी करप्शन की टीम, घूस लेते पकड़े गए साहब

Published on

मिर्जापुर:

उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर जिले के चील्ह थाना परिसर में उस समय हड़कंप मच गया, जब एंटी करप्शन की टीम ने थाना प्रभारी को घूस लेते रंगे हाथ पकड़ लिया। थाना प्रभारी गिड़गिड़ाते रहे, लेकिन एंटी करप्शन की टीम ने उन्हें घसीट कर गाड़ी में बैठा लिया और शहर कोतवाली लेकर चली गई। बताया जा रहा है कि मुकदमा लिखने की एवज में थाना प्रभारी ने पीड़ित से 50 हजार रुपये की डिमांड की थी। पीड़ित पहली किस्त के रूप 30 हजार रुपये थाने लेकर पहुंचा। पहले से जाल बिछाए एंटी करप्शन के टीम ने पीड़ित को पैसा देते ही रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

जानकारी के अनुसार मिर्जापुर के चील्ह थाना क्षेत्र के मझिगवां गांव के रहने वाले शिकायतकर्ता हरिनारायन यादव की भांजी के साथ चंदौली के रहने वाले एक युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसी को लेकर हरि नारायण यादव लड़के के खिलाफ मुकदमा लिखवाना चाहता था। हरिनारायण कई बार थाने से लेकर पुलिस अधीक्षक तक चक्कर काटा, लेकिन पुलिस ने कार्रवाई नहीं की। हरिनारायण ने 25 फरवरी को आईजीआरएस में शिकायत दर्ज कराई की थी और एंटी करप्शन मिर्जापुर मंडल की टीम से संपर्क किया और अपनी बात बताई।

थाना प्रभारी को रंगे हाथ गिरफ्तार
एंटी करप्शन की टीम ने फरियादी की शिकायत को संज्ञान में लेकर थाना प्रभारी शिवशंकर सिंह को रंगे हाथ पकड़ने के लिए जाल बिछाया। पहले से तय कार्यक्रम के तहत फरियादी गुरुवार को थाना प्रभारी को पैसा देने गया। इस दौरान 30 हजार रुपए की रिश्वत लेते एंटी करप्शन की टीम ने थाना प्रभारी को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

एंटी करप्शन टीम के प्रभारी विनय सिंह ने बताया कि मुकदमा लिखने के एवज में थाना प्रभारी शिवशंकर सिंह पीड़ित व्यक्ति से पैसे को मांग कर रहे थे। पीड़ित ने एंटी करप्शन टीम से शिकायत की थी। थाना प्रभारी को पैसा लेते समय टीम ने उन्हें रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

 

Latest articles

54 वोट से गिरा महिला आरक्षण से जुड़ा बिल: पास होने के लिए चाहिए थे 352, मिले 298

मोदी सरकार बिल पास कराने में पहली बार नाकाम नई दिल्ली। महिला आरक्षण बिल से...

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...

More like this

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...