17.2 C
London
Saturday, April 18, 2026
Homeराज्यमैं ऑटो चलाता था...ढाई साल पहले 'मर्सिडीज' को ओवरटेक किया, अब एकनाथ...

मैं ऑटो चलाता था…ढाई साल पहले ‘मर्सिडीज’ को ओवरटेक किया, अब एकनाथ शिंदे ने कसा उद्धव ठाकरे पर तंज

Published on

मुंबई

महाराष्ट्र में पिछले उद्धव ठाकरे पर शिवसेना में मर्सिडीज लेकर पद देने के आरोपों को लेकर खड़ा हुआ विवाद थमता नहीं दिख रहा है। शिवसेना नेता और विधान परिषद् की उप सभापति नीलम गोरहे के बयान के बाद अब खुद एकनाथ शिंदे ने उद्धव ठाकरे पर तंज कसा है। पुणे के दौरे पर पहुंचे डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने निर्दलीय विधायक शरद सोनवणे के पार्टी में आने के मौके पर कहा कि मैंने ढाई साल पहले मर्सिडीज को ओवरटेक किया था। शिंदे की इस कटाक्ष को उनकी टिप्पणी नीलम गोरहे द्वारा लगाए गए आरोपों से जोड़कर देखा जा रहा है।

खुद को बताया ऑटो चालक
शिंदे पुणे जिले के जुन्नार तहसील में एक रैली में बोल रहे थे, जहां निर्दलीय विधायक शरद सोनवणे उनकी उपस्थिति में शिवसेना (शिंदे गुट) में शामिल हो गए। सोनवणे ने अपने चुनाव चिन्ह के रूप में ऑटोरिक्शा के साथ चुनाव लड़ा था। इसका जिक्र करते हुए शिंदे ने कहा कि सोनावणे ने रिक्शा के चुनाव चिन्ह पर चुनाव लड़ा था। मैं भी एक समय रिक्शा चालक था और ढाई साल पहले मैंने एक मर्सिडीज को ओवरटेक किया था ठाकरे और मर्सिडीज कारों को लेकर विवाद दिल्ली में अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन के दौरान शुरू हुआ, जहां गोरहे ने आरोप लगाया कि पूर्व मुख्यमंत्री विधायकों से नहीं मिलते थे। इसके बाद महाराष्ट्र की सियासत में हंगामा खड़ा हो गया था। शरद पवार ने नीलम गोरहे के बयान की निंदा की थी तो वहीं दूसरी तरफ शिवसेना यूबीटी ने गोरहे से सबूत मांगे थे।

महाकुंभ यात्रा पर हमले का दिया जवाब
शिंदे ने महाकुंभ में अपनी यात्रा के बारे में ठाकरे की हालिया टिप्पणियों पर भी प्रतिक्रिया दी। जहां बाद में दावा किया गया था कि गंगा में पवित्र डुबकी लगाने से महाराष्ट्र को धोखा देने के उनके पाप धुल नहीं जाएंगे। अपनी तीर्थयात्रा का बचाव करते हुए शिंदे ने कहा कि कुछ लोग मेरी आलोचना करने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन ऐसा करके उन्होंने महाकुंभ का अपमान किया है। मैंने हिंदुत्व और बालासाहेब ठाकरे के आदर्शों को त्यागने वालों द्वारा किए गए पापों को धोने के लिए गंगा में डुबकी लगाई।शिंदे ने कहा कि वे (शिवसेना यूबीटी) निराधार आरोप लगाते रहेंगे और हम आम लोगों के लिए काम करते रहेंगे। इसलिए हमें चुनावों में उनसे 15 लाख अधिक वोट मिले। आज भी लोग असली शिवसेना में शामिल होने के लिए कतार में खड़े हैं क्योंकि उन्हें मुझ पर भरोसा है।

Latest articles

54 वोट से गिरा महिला आरक्षण से जुड़ा बिल: पास होने के लिए चाहिए थे 352, मिले 298

मोदी सरकार बिल पास कराने में पहली बार नाकाम नई दिल्ली। महिला आरक्षण बिल से...

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...

More like this

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...