11.7 C
London
Tuesday, March 31, 2026
Homeराज्यगुजरात : सूरत में आर्थिक समस्या से परेशान परिवार के तीन सदस्यों...

गुजरात : सूरत में आर्थिक समस्या से परेशान परिवार के तीन सदस्यों ने जहर खाकर दे दी जान

Published on

सूरत,

गुजरात के सूरत में खुदकुशी की एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक शख्स और उसके माता-पिता ने आर्थिक समस्या की वजह से जहर खाकर जान दे दी. इस घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस को एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें आत्महत्या की वजह लिखी गई है. पुलिस ने तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इस मामले की जांच की जा रही है.

सहायक पुलिस आयुक्त डीएस पटेल ने बताया कि मृतकों की पहचान हर्ष सासंगिया (30) और उनके माता-पिता भरतभाई सासंगिया (55) और वनिताबेन सासंगिया (50) के रूप में हुई है. तीनों ने शुक्रवार देर रात अमरोली स्थित अपने फ्लैट में जहर खाकर आत्महत्या कर ली. आर्थिक समस्या से उबरने के लिए इस परिवार ने अपना फ्लैट बिक्री के लिए रखा था. एक खरीदार ने एडवांस भी दे दिया था.

हालांकि, उनका फ्लैट लोन पर था, जिसका भुगतान नहीं किए जाने की वजह से बैंक दबाव बना रहा था. फ्लैट पर लोन की बात पता चलते ही खरीदार ने अपना मन बदल लिया. वो सासंगिया परिवार से अपना पैसा मांगने लगा. उनके फ्लैट का सौदा 22 लाख रुपये में तय हुआ था. खरीदार ने अग्रिम भुगतान के तौर पर एक लाख रुपए दिए थे. इन पैसों को परिवार खर्च चुका था.

अमरोली पुलिस थाने के निरीक्षक जेबी वनार ने बताया कि एटवांस के पैसे खर्च हो जाने और बैंक लोन नहीं चुकाने की स्थिति में सासंगिया परिवार के तीनों सदस्यों ने जहर खा लिया. इसके बाद उनमें से एक ने पड़ोसी को फोन करके इसकी जानकारी दी. पड़ोसी तीनों को लेकर आनन-फानन में अस्पताल पहुंचाया. लेकिन वहां जाने के बाद डॉक्टरों ने तीनों को मृत घोषित कर दिया.

बताते चलें कि पिछले साल अगस्त में सूरत में एक ही परिवार की तीन महिलाओं ने जहर खाकर खुदकुशी का प्रयास किया था. पीड़ित परिवार का एक सदस्य चोरी के आरोप में थाने में बंद था. यह घटना शहर के महिदपुर इलाके में हुई. यहां रहने वाले दिलीप करसन वाढ़ेर पर चोरी का आरोप लगा था. इसका विरोध करने के लिए परिवार के तीनों सदस्यों ने यह कदम उठाया था.

चोरी के आरोपी दिलीप करसन वाढ़ेर की भाभी ने थाने के बाहर जहर पिया, जबकि उसकी मां और पत्नी ने घर पर जहरीली दवा खा ली. इस मामले पर डीसीपी पिनाकिन परमार ने बताया था कि दिलीप चोरी के आरोप में पुलिस हिरासत में था. उसका परिवार इस आरोप को झूठा बताकर उसे रिहा करने की मांग की थी. लेकिन पुलिस के इनकार के बाद तीनों ने ये कदम उठाया था.

Latest articles

बरेली में तैलिक साहू समाज का विशाल युवक-युवती परिचय सम्मेलन आयोजित

भोपाल अखिल भारतीय तैलिक साहू राठौर महासभा के तत्वावधान में रायसेन जिले के बरेली नगर...

मप्र में 5.38 करोड़ लोग ले रहे मुफ्त राशन, आबादी का करीब 60% सरकार पर निर्भर

भोपाल मप्र में मुफ्त राशन योजना के आंकड़े चौंकाने वाले सामने आए हैं। प्रधानमंत्री गरीब...

दादाजी धाम मंदिर में श्रद्धा-भक्ति के साथ मनाई गई महावीर जयंती

भोपालरायसेन रोड स्थित दादाजी धाम मंदिर में जैन धर्म के 24वें तीर्थंकर भगवान महावीर...

एमपी नगर में युवतियों के बीच सड़क पर विवाद, मारपीट का वीडियो वायरल

भोपाल भोपाल के एमपी नगर जोन-2 इलाके में रविवार देर रात कुछ युवतियों के बीच...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...