भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल द्वारा आयोजित ‘प्रतिभा सम्मान समारोह’ में उत्कृष्ट शैक्षणिक प्रदर्शन और असाधारण प्रतिभा के लिए मेधावी छात्र-छात्रा शोभा और रुद्राक्ष को विशेष रूप से सम्मानित किया गया। यह प्रतिष्ठित सम्मान भेल के कार्यकारी निदेशक एवं महाप्रबंधक (मानव संसाधन) द्वारा संयुक्त रूप से प्रदान किया गया। समारोह के दौरान उपस्थित वक्ताओं ने दोनों ही विद्यार्थियों की शैक्षणिक योग्यता, कड़े परिश्रम, अनुकरणीय अनुशासन और लगातार बेहतर प्रदर्शन करने की उनकी क्षमता की भूरि-भूरि सराहना की।
सम्मान मिलने के बाद उनके परिवार, मित्रों और शुभचिंतकों में खुशी की लहर दौड़ गई और सभी ने उन्हें बधाई देते हुए उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं। संस्थान के वरिष्ठ अधिकारियों ने इस उपलब्धि पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि शोभा और रुद्राक्ष ने अपनी लगन, निरंतर प्रयास और अटूट परिश्रम से यह मुकाम हासिल किया है, जो समाज के अन्य छात्र-छात्राओं के लिए भी प्रेरणा का एक बड़ा स्रोत साबित होगा। उनका यह सम्मान भविष्य में सफलता के नए द्वार खोलेगा और उन्हें उच्च स्तर पर बड़ी सुविधाएं व अवसर दिलाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर सिद्ध होगा।
इस गौरवमयी क्षण पर दोनों बच्चों के परिवारजनों ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए उनके निरंतर प्रगति पथ पर अग्रसर रहने और जीवन में नई ऊंचाइयों को छूने की कामना की। परिजनों को पूरा विश्वास है कि शोभा और रुद्राक्ष आगे भी अपनी इसी मेधा के दम पर अपने परिवार, समाज और संस्थान का नाम राष्ट्रीय स्तर पर रोशन करेंगे।
