17.5 C
London
Friday, June 5, 2026
Homeभेल न्यूज़संविधान केवल एक दस्तावेज नहीं, बल्कि राष्ट्र की प्रगति और लोकतांत्रिक व्यवस्था...

संविधान केवल एक दस्तावेज नहीं, बल्कि राष्ट्र की प्रगति और लोकतांत्रिक व्यवस्था की आधारशिला, उपाध्याय— बीएचईएल में संविधान दिवस

Published on

भेल भोपाल ।
भारत के संविधान दिवस के अवसर पर बीएचईएल, भोपाल में विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। प्रशासनिक भवन स्थित सभागार में आयोजित मुख्य कार्यक्रम में महाप्रबंधक एवं इकाई प्रमुख प्रदीप कुमार उपाध्याय की उपस्थिति में सभी महाप्रबंधकों एवं वरिष्ठ अधिकारियों ने संविधान की प्रस्तावना का सामूहिक वाचन किया और संविधान के प्रति सम्मान, निष्ठा एवं प्रतिबद्धता व्यक्त की। कार्यक्रम के दौरान अधिकारियों ने संविधान में निहित मूल्यों—न्याय, स्वतंत्रता, समानता और बंधुता—को कार्यस्थल की संस्कृति में अपनाने का संकल्प दोहराया। इस अवसर पर श्री उपाध्याय ने कहा कि संविधान केवल एक दस्तावेज नहीं, बल्कि राष्ट्र की प्रगति और लोकतांत्रिक व्यवस्था की आधारशिला है।

Read Also: विदिशा में सरकारी आवास की छत गिरने से नायब तहसीलदार की मौत, हड़कंप

संविधान दिवस के उपलक्ष्य में बीएचईएल, भोपाल के सभी विभागों और विभिन्न कार्यालयों में भी विभागाध्यक्षों, अधिकारियों और कर्मचारियों द्वारा संविधान की प्रस्तावना का वाचन किया गया। संस्थान भर में आयोजित इस सामूहिक भागीदारी ने कर्मचारियों में जागरूकता और राष्ट्रीय कर्तव्यबोध को प्रोत्साहित किया। बीएचईएल, भोपाल द्वारा आयोजित ये गतिविधियाँ संविधान के मूल्यों को सुदृढ़ करने और नागरिक दायित्वों के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से संपन्न हुईं।

Latest articles

कोचिंग में फायरिंग मामले में पुलिस खान सर की तलाश में; गंभीर आरोपों में FIR दर्ज

पटना। पटना में पिछले दिनों खान सर की कोचिंग पर हुए फायरिंग मामले में...

मानसून से पहले मौसम में बदलाव; तेज़ तूफ़ान और बारिश से राज्य भर में तापमान गिरा; 45 ज़िलों के लिए अलर्ट जारी

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून भले अभी नहीं पहुंचा हो, लेकिन प्री-मानसून गतिविधियां पूरे...

​भेल को मिला अब तक का बड़ा ऑर्डर: प्रयागराज में ₹21,000 करोड़ से अधिक का पावर प्रोजेक्ट मिला

​भोपाल। सार्वजनिक क्षेत्र की देश की प्रतिष्ठित अग्रणी इंजीनियरिंग कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

More like this

​भेल को मिला अब तक का बड़ा ऑर्डर: प्रयागराज में ₹21,000 करोड़ से अधिक का पावर प्रोजेक्ट मिला

​भोपाल। सार्वजनिक क्षेत्र की देश की प्रतिष्ठित अग्रणी इंजीनियरिंग कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

रेणुका मिश्रा बनीं नई मुख्य सतर्कता अधिकारी, सीधे सीएमडी को करेंगी रिपोर्ट

नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की देश की अग्रणी इंजीनियरिंग एवं विनिर्माण कंपनी भारत हेवी...