18.8 C
London
Sunday, June 22, 2025
Homeभोपालविजय शाह मामले में बड़ा अपडेट, एसआइटी ने सुप्रीम कोर्ट में जमा...

विजय शाह मामले में बड़ा अपडेट, एसआइटी ने सुप्रीम कोर्ट में जमा की स्टेटस रिपोर्ट

Published on

भोपाल

कर्नल सोफिया कुरैशी को आतंकियों की बहन बतानेवाले एमपी के कैबिनेट मंत्री विजय शाह के केस में बड़ा अपडेट सामने आया है। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर गठित तीन सदस्यीय एसआइटी ने अपनी स्टेटस रिपोर्ट जमा कर दी है। मामले में सुप्रीम कोर्ट में 28 मई को सुनवाई होनी है। कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादास्पद बयान देकर विजय शाह बुरी तरह फंसे हैं। उनके बयान का देशभर में विरोध हो रहा है और मंत्री पद से इस्तीफा मांगा जा रहा है। मंत्री विजय शाह विवाद के बाद तीन बार माफी मांग चुके हैं। 19 मई को सुप्रीम कोर्ट में भी उनके अधिवक्ता ने माफी मांगने का जिक्र किया था जिसे कोर्ट ने नामंजूर कर दिया था।

विजय शाह ने 11 मई को इंदौर के पास महू के रायकुंडा गांव में हलमा कार्यक्रम में विवादास्पद बयान दिया था। आईपीएस अधिकारियों की एसआईटी जांच रिपोर्ट के लिए मानपुर थाने भी गई थी। टीम ने मंच पर मौजूद लोगों के बयान के साथ ही इस केस से जुड़े सभी सबूतों और दस्तावेजों को अपनी रिपोर्ट में शामिल किया है।

कल यानि बुधवार को इस केस पर सुनवाई
एसआईटी द्वारा जमा की गई स्टेटस रिपोर्ट आरोपी मंत्री विजय शाह के अधिवक्ता और सरकारी अधिवक्ता को उपलब्ध कराई जाएगी। रिपोर्ट के आधार पर ही कल यानि बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में इस केस पर सुनवाई होगी।

विजय शाह के खिलाफ केस दर्ज किया जिसके बाद वे सुप्रीम कोर्ट पहुंचे
बता दें कि एमपी हाईकोर्ट ने 14 मई को मंत्री विजय शाह के बयान पर स्वत: संज्ञान लेते हुए उनपर एफआइआर दर्ज करने का आदेश जारी किया था। इसपर विजय शाह के खिलाफ केस दर्ज किया जिसके बाद वे सुप्रीम कोर्ट पहुंचे थे।

Latest articles

भेल लेडिस क्लब ने बनाया योग दिवस 

भेल भोपालभेल लेडिस क्लब ने बनाया योग दिवस,लेडीज क्लब द्वारा संचालित हेल्पिंग हैंड्स के...

मध्य प्रदेश में फिर तबादलों पर रोक शिक्षा विभाग में भी कई अधिकारियों के ट्रांसफर

मध्य प्रदेश में फिर तबादलों पर रोक शिक्षा विभाग में भी कई अधिकारियों के...

बीएचईएल ने उत्साह के साथ योग दिवस मनाया

बीएचईएल झांसीबीएचईएल ने उत्साह के साथ योग दिवस मनाया,कंपनी के कर्मचारियों एवं प्रशिक्षुओं के...

बीएचईएल में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाया गया

हरिद्वारबीएचईएल में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाया गया,देश और विश्व के साथ-साथ भील हरिद्वार में...

More like this

कॉर्पोरेट इंस्टिट्यूट ऑफ फार्मेसी में AQMEN Medtech Pvt. Ltd. द्वारा कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव का आयोजन

भोपाल, 21 जून 2025 — कॉर्पोरेट इंस्टिट्यूट ऑफ फार्मेसी में आज प्रतिष्ठित हेल्थकेयर कंपनी...

गुरुकुल योगा केंद्र में योगा सत्र का आयोजन

भोपालगुरुकुल योगा केंद्र में योगा सत्र का आयोजन,दानिश कुंज स्थित गुरुकुल योगा केंद्र में...