7.1 C
London
Sunday, November 9, 2025
Homeराज्यगुजरात: 'फिर एक बार मोदी सरकार' स्लोगन वाली वॉल पेंटिंग का खराब...

गुजरात: ‘फिर एक बार मोदी सरकार’ स्लोगन वाली वॉल पेंटिंग का खराब करने पर कांग्रेस नेता गिरफ्तार

Published on

अहमदाबाद

गुजरात साइबर क्राइम पुलिस ने कांग्रेस के प्रवक्ता अमित नायक को गिरफ्तार किया है। नायक पर दीवार पर लिख बीजेपी के एक स्लोगन को विकृत करने और उसका वीडियो बनाकर प्रसारित करने का आरोप सामने आया है। गुजरात पुलिस की साइबर क्राइम ने यह कार्रवाई बीजेपी प्रचार अभियान और संचार संयोजक अभय शाह की शिकायत पर की है। शाह ने 29 जनवरी को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर नायक के वीडियो के उन्हें पार्टी के स्लोगन को विकृत करते हुए देखा था। लोकसभा चुनावों के आगाज पर बीजेपी ने देशभर में वॉल पेंटिंग की थी। इसमें पाटी ने ‘फिर एक बार मोदी सरकार’ लिख कर अपने चुनाव अभियान की शुरुआत की थी।

पोस्ट हटाने से किया था मना
साइबर क्राइम पुलिस में दर्ज आधिकारिक शिकायत में शाह ने नायक के कृत्य से इलाके में अशांति फैल सकती है। शाह ने नायक के साथ अपनी बातचीत का भी जिक्र किया, जिसमें उन्होंने नायक के विरोध के तरीके से असहमति जताई थी। शाह का आरोप है कि उन्होंने नायक से सोशल मीडिया से पोस्ट वापस हटाने का आग्रह किया था, लेकिन इसके बाद भी नायक ने कथित तौर पर धमकी दी और वीडियो को न हटाने की बात कही। इस टकराव के बाद शाह ने साइबर अपराध अधिकारियों से हस्तक्षेप की मांग की।

नायक के खिलाफ दर्ज हुआ केस
नायक के खिलाफ आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत कानूनी कार्यवाही शुरू की गई, जिसमें धारा 153 (दंगा भड़काने के इरादे से उकसाना), धारा 290 (सार्वजनिक उपद्रव), और धारा 506(1) (आपराधिक धमकी) शामिल है। इस घटना के पार्टी की आंतरिक असहमति को भी उभरकर सामने आ गई है। सामने आया है कि अहमदाबाद शहर कांग्रेस प्रमुख हिम्मतसिंह पटेल भी नायक के विरोध के इस तरीके से सहमत नहीं थे। पटेल ने नायक के तौर-तरीकों की आलोचना की थी। अमित नायक गुजरात में पार्टी के टीवी मीडिया पैनलिस्ट में शामिल हैं। उन्हें विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अमित चावड़ा का करीबी माना जाता है।

Latest articles

भेल ऑफिसस क्लब में ओपन टेनिस टूर्नामेंट का आयोजन

भोपाल,बीएचईएल, भोपाल के ऑफिसर्स क्‍लब में दिनांक 13 से 16 नवम्‍बर, 2025 तक शीतकालीन...

बीएचईएल को एनटीपीस से मिला 6,650 करोड़ का बड़ा ऑर्डर

भोपाल।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड को नेशनल थर्मल पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड से ओडिशा में दर्लिपाली...

More like this

मध्यप्रदेश में हेलमेट को लेकर सख्ती, दोपहिया चालकों पर चलेगा विशेष अभियान

भोपाल।मध्यप्रदेश में सड़क दुर्घटनाओं को रोकने और सुरक्षा जागरूकता बढ़ाने के लिए सरकार ने...

राज्य सभा सांसद सुमेर सिंह सोलंकी का किया स्वागत

बैरसिया।नवनियुक्त प्रदेश महामंत्री एवं राज्यसभा सांसद सुमेर सिंह सोलंकी के प्रदेश भाजपा कार्यालय पहुंचने...

Viral Audio Clip: दिग्विजय सिंह को लेकर बवाल, एक-दूसरे पर अपशब्दों का इस्तेमाल! अब दोनों बोले- ऑडियो नकली है

Viral Audio Clip: मध्य प्रदेश कांग्रेस की राजनीति में मंगलवार को एक वायरल ऑडियो...