नई दिल्ली,
भारत और वेस्टइंडीज़ के बीच बुधवार को सीरीज़ का तीसरा और आखिरी वनडे मैच खेला गया. भारत ने यहां टॉस जीतकर पहले बैटिंग चुनी और शिखर धवन, शुभमन गिल की जोड़ी ने एक बेहतरीन शुरुआत दिलवाई. शुभमन गिल ने अपनी पारी के एक ऐसा दमदार शॉट लगाया कि बॉल स्टेडियम के बाहर चली गई.
भारत की पारी के 15वें ओवर में जब वेस्टइंडीज़ की तरफ से स्पिनर हेडन वॉल्श बॉलिंग करने के लिए आए तब शुभमन गिल स्ट्राइक पर थे. ओवर की दूसरी बॉल पर शुभमन गिल ने हल्का-सा आगे बढ़कर लॉन्ग ऑन की ओर बॉल मार दी.
104m six by Gill#WIvIND #IndvsWI pic.twitter.com/ylEbHbGlNS
— Cricket Magnemo (@CricketMagnemo) July 27, 2022
ये बॉल इतनी ऊंची और दूर गई कि हर कोई हैरान रह गया. शुभमन गिल का यह सिक्स 104 मीटर लंबा था और बॉल स्टेडियम की छत पर टप्पा खाते हुए बाहर ही चली गई. इसके बाद अंपायर्स को बॉल रिप्लेस करनी पड़ी तब जाकर मैच आगे बढ़ा.
आपको बता दें कि इस सीरीज़ में भारत की ओर से शिखर धवन और शुभमन गिल ने ही ओपनिंग संभाली है और तीनों ही मैच में इन खिलाड़ियों ने बेहतरीन शुरुआत दिलवाई है. शिखर धवन और शुभमन गिल ही इस सीरीज़ में अभी तक सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज भी हैं.