5 C
London
Friday, April 24, 2026
Homeराष्ट्रीयदिल्ली: सांसद आवास की छत से गिरकर लड़की की मौत, CCTV में...

दिल्ली: सांसद आवास की छत से गिरकर लड़की की मौत, CCTV में भी दिखी

Published on

नई दिल्ली,

नई दिल्ली के पंडित पंत मार्ग पर मौजूद सांसद आवास अपार्टमेंट्स की छत से नीचे गिरने से एक 18 साल की युवती की मौत हो गई. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने जांच की तो मृतका की पहचान आयुषी के रूप के हुई, जो उसी इलाके के धोबी घाट में रहती थी. बताया गया कि MP’s Flats से युवती ने छलांग लगाकर सुसाइड कर लिया. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

दरअसल, नॉर्थ एवेन्यू पुलिस स्टेशन को कॉल मिला कि पंडित पंत मार्ग पर मौजूद सांसद आवास यमुना अपार्टमेंट्स की छत से एक लड़की की संदिग्ध हालात में गिरने से मौत हो गई है. मौके पर पहुंची पुलिस ने अपार्टमेंट के ग्राउण्ड फ्लोर पर लड़की का शव पड़ा हुआ पाया. जब पुलिस छत पर पहुंची तो वहां पर मृतका का बैग, मोबाइल और जूते मिले. इसके बाद घटना स्थल पर दिल्ली पुलिस की क्राइम टीम और एफएसएल विशेषज्ञ की टीम ने भी पहुंचकर मुआयना किया है.

मृतका की पहचान नई दिल्ली के धोबीघाट ताल कटोरा रोड, झुग्गी नंबर-3 निवासी आयुषी पुत्र राजेश कुमार के रूप में हुई है. पुलिस का कहना है कि आयुषी के माता-पिता से भी पूछताछ की गई है. जिसमें उन्होंने किसी से भी दुश्मनी न होने की बात कही है. फिलहाल मामला आत्महत्या का लग रहा है. इस मौत की हर एंगल की जांच की जा रही है और सीआरपीसी 174 के तहत मामला दर्ज कर लिया है. आयुषी के शव को आरएमएल अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है.

सीसीटीवी फुटेज में दिखी अकेली
आयुषी का यमुना अपार्टमेंट की लिफ्ट से बाहर निकलने का सीसीटीवी फुटेज भी पुलिस को मिला है. वीडियो में आयुषी अकेली लिफ्ट से बाहर निकलती दिख रही है और हाथ में मोबाइल और बैग लिए हुए है. लिफ्ट से निकलकर वह एक गेट के अंदर जाती नजर आ रही है. अंदेशा जताया जा रहा है कि वह उसी रास्ते से छत पर पहुंची और नीचे कूद गई.

Latest articles

बंगाल चुनाव में ‘बंपर वोटिंग’, आज़ादी के बाद बना नया रिकॉर्ड, पहले चरण में 93% मतदान

तमिलनाडु के इतिहास में अब तक की सबसे ज़्यादा 85% वोटिंग कोलकाता। पश्चिम बंगाल और...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 92 वर्षीय डॉ. निर्मल घोष को किया सम्मानित, आपातकाल के संघर्षों को किया याद

बैकुंठपुर (कोरिया)। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कोरिया जिला मुख्यालय बैकुंठपुर के प्रवास...

ओसियां को 416 करोड़ की सौगात: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने की खेल स्टेडियम की घोषणा, बोले- उन्नत तकनीक से समृद्ध बनें किसान

ओसियां (जोधपुर)। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने ओसियां उपखण्ड मुख्यालय के दौरे के...

जयपुर में ‘ग्राम-2026’ का शंखनाद: दिल्ली इन्वेस्टर मीट में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को किया आमंत्रित

नई दिल्ली/जयपुर। राजस्थान की कृषि विकास यात्रा को नई ऊंचाइयों पर ले जाने के...

More like this

बंगाल चुनाव में ‘बंपर वोटिंग’, आज़ादी के बाद बना नया रिकॉर्ड, पहले चरण में 93% मतदान

तमिलनाडु के इतिहास में अब तक की सबसे ज़्यादा 85% वोटिंग कोलकाता। पश्चिम बंगाल और...

पहलगाम हमले की बरसी: PM मोदी ने जान गंवाने वाले निर्दोषों को याद किया, कहा- आतंक के आगे भारत कभी नहीं झुकेगा

नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले की पहली बरसी पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भावुक...

महिला आरक्षण बिल पास नहीं हुआ, PM बोले- माफी मांगता हूं

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज राष्ट्र को संबोधित किया। इस दौरान पीएम...