22.5 C
London
Thursday, May 28, 2026
Homeराष्ट्रीयदिल्ली: सांसद आवास की छत से गिरकर लड़की की मौत, CCTV में...

दिल्ली: सांसद आवास की छत से गिरकर लड़की की मौत, CCTV में भी दिखी

Published on

नई दिल्ली,

नई दिल्ली के पंडित पंत मार्ग पर मौजूद सांसद आवास अपार्टमेंट्स की छत से नीचे गिरने से एक 18 साल की युवती की मौत हो गई. मौके पर पहुंचकर पुलिस ने जांच की तो मृतका की पहचान आयुषी के रूप के हुई, जो उसी इलाके के धोबी घाट में रहती थी. बताया गया कि MP’s Flats से युवती ने छलांग लगाकर सुसाइड कर लिया. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

दरअसल, नॉर्थ एवेन्यू पुलिस स्टेशन को कॉल मिला कि पंडित पंत मार्ग पर मौजूद सांसद आवास यमुना अपार्टमेंट्स की छत से एक लड़की की संदिग्ध हालात में गिरने से मौत हो गई है. मौके पर पहुंची पुलिस ने अपार्टमेंट के ग्राउण्ड फ्लोर पर लड़की का शव पड़ा हुआ पाया. जब पुलिस छत पर पहुंची तो वहां पर मृतका का बैग, मोबाइल और जूते मिले. इसके बाद घटना स्थल पर दिल्ली पुलिस की क्राइम टीम और एफएसएल विशेषज्ञ की टीम ने भी पहुंचकर मुआयना किया है.

मृतका की पहचान नई दिल्ली के धोबीघाट ताल कटोरा रोड, झुग्गी नंबर-3 निवासी आयुषी पुत्र राजेश कुमार के रूप में हुई है. पुलिस का कहना है कि आयुषी के माता-पिता से भी पूछताछ की गई है. जिसमें उन्होंने किसी से भी दुश्मनी न होने की बात कही है. फिलहाल मामला आत्महत्या का लग रहा है. इस मौत की हर एंगल की जांच की जा रही है और सीआरपीसी 174 के तहत मामला दर्ज कर लिया है. आयुषी के शव को आरएमएल अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है.

सीसीटीवी फुटेज में दिखी अकेली
आयुषी का यमुना अपार्टमेंट की लिफ्ट से बाहर निकलने का सीसीटीवी फुटेज भी पुलिस को मिला है. वीडियो में आयुषी अकेली लिफ्ट से बाहर निकलती दिख रही है और हाथ में मोबाइल और बैग लिए हुए है. लिफ्ट से निकलकर वह एक गेट के अंदर जाती नजर आ रही है. अंदेशा जताया जा रहा है कि वह उसी रास्ते से छत पर पहुंची और नीचे कूद गई.

Latest articles

भीषण गर्मी में सतर्कता और संवेदनशीलता बरतें, मूक पशु-पक्षियों का भी बनें सहारा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ सहित देश के विभिन्न हिस्सों में पारा चढ़ने के साथ ही भीषण...

नौतपा और भीषण गर्मी को लेकर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अपील: बरतें सावधानी, जनगणना कर्मियों का करें आदर-सत्कार

जयपुर। राजस्थान में पड़ रही भीषण गर्मी और 'नौतपा' के कड़े मिजाज को देखते...

बीकानेर में अमित शाह की सुरक्षा समीक्षा बैठक, सीमा से 15 किमी दायरे में अवैध निर्माण हटाने के निर्देश

जयपुर। केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने राजस्थान के बीकानेर में एक...

भीषण गर्मी से राहत: पंजाब में बदले स्कूल और दफ्तरों के समय, चंडीगढ़ में 25 मई से ग्रीष्मकालीन छुट्टियां घोषित

चंडीगढ़। उत्तर भारत में पैर पसार रही भीषण गर्मी और बढ़ते तापमान को देखते...

More like this

सुप्रीम कोर्ट ने बिहार SIR प्रक्रिया को ठहराया वैध, केंद्र को रिपोर्ट भेजने के निर्देश

चुनाव आयोग को विशेष पुनरीक्षण का अधिकार नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को बिहार...

ट्विशा शर्मा केस में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, CJI बोले- यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है और इसकी निष्पक्ष जांच बहुत ज़रूरी

नई दिल्ली। ट्विशा शर्मा केस का स्वतः संज्ञान लेते हुए सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार...

देश में आज से ‘नौतपा’ शुरू, पारा 47 डिग्री के पार; जानें अपने राज्य और शहर का हाल

नई दिल्ली। देश में आज से नौतपा की शुरुआत हो गई है, ​9 दिन...