14.3 C
London
Thursday, April 23, 2026
Homeराज्य'नीतीश PM पद के उम्मीदवार नहीं', ललन सिंह के बयान पर JDU...

‘नीतीश PM पद के उम्मीदवार नहीं’, ललन सिंह के बयान पर JDU में कलह?

Published on

पटना,

बिहार में महागठबंधन की सरकार बन जाने के बाद भी JDU के अंदर सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है. नीतीश कुमार को लेकर मंत्री और JDU नेता श्रवण कुमार और उसके उलट राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह के बयान के बाद ऐसा लग रहा है. एक तरफ JDU पोस्टर के साथ बाकी तरीके से और अपनी आगामी बैठक में नीतीश कुमार को पीएम प्रोजेक्ट करने में लगी है. वहीं JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष इन सब बातों को खारिज कर रहे हैं. सवाल ये है कि आखिर महागठबंधन के साथ जाने के बाद नीतीश कुमार एक फ्रंट पर पीएम उम्मीदवार बताये जा रहे हैं और वहीं दूसरी ओर ललन सिंह सभी कयासों को खत्म कर दे रहे हैं. आखिर माजरा क्या है किसी को समझ में नहीं आ रहा है.

नीतीश पीएम पद के उम्मीदवार नहीं हैं – बोले ललन सिंह
राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा है कि JDU का लक्ष्य बहुत बड़ा है. बीजेपी के विरुद्ध देश भर की सभी पार्टीयों को एकजुट कर एक मंच पर लाना और एकजुट होकर भारतीय जनता पार्टी से मुकाबला करना. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार कहीं से पीएम पद के उम्मीदवार नहीं हैं. ये मीडिया के दिमाग की उपज है, जिसे एजेंडे के तहत चलाया जा रहा है.

JDU के राष्ट्रीय परिषद की बैठक पर ललन सिंह ने कहा कि सभी राष्ट्रीय परिषद के सदस्यों से विमर्श विचार किया जाएगा और उसके बाद निर्णय लिया जाएगा. उन्होंने कहा कि JDU का स्टैंड साफ है कि नीतीश कुमार देश के सभी विपक्षी पार्टियों को एक मंच पर लाने का प्रयास करेंगे लेकिन प्रधानमंत्री के उम्मीदवार नहीं हैं. इससे पहले नीतीश कुमार के मंत्री श्रवण कुमार ने कहा था कि नीतीश 2024 में लाल किले पर झंडा फहराएंगे.ललन सिंह ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि सभी पार्टियों के एकजुट करने का मामला अभी गर्भधारण की अवस्था में भी नहीं पहुंचा है. अभी कैसे बता दिया जाए.

सुशील मोदी पर साधा निशाना
वहीं JDU कार्यालय में लगाए गए नए पोस्टर पर ललन सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने 2014 से अभी तक जो भी वादा किया वह पूरा नहीं हुआ. नीतीश कुमार ने बिहार में 17 वर्षों तक शासन किया कोई जुमला नहीं चलाया जो वादा उन्होंने किया उसे पूरा किया. उन्होंने सुशील मोदी के आरोपों पर कहा कि बीजेपी बिहार के अगला सीएम के तौर पर सुशील मोदी के नाम की घोषणा क्यों नहीं करती. अभी तक सुशील मोदी वनवासी जीवन व्यतीत कर रहे हैं.

इधर, कटिहार पहुंचे JDU संसदीय बोर्ड के नेता उपेंद्र कुशवाहा ने दागी मंत्रियों के मुद्दे पर सरकार के बैक फुट में आने की सवाल पर JDU के वरिष्ठ नेता उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि सरकार करप्शन के प्रति नो कंप्रोमाइज मूड में नहीं है, इसलिए जब ऐसी बातें सामने आई हैं तो संबंधित विभाग के मंत्री को हटाया गया है. लेकिन दागी शब्द सिर्फ आरोपों के आधार पर साबित नहीं होता है. आगे उन्होंने कहा कि यह गठबंधन 2024-25 से भी पार आगे तक चलता रहेगा.

सियासी जानकारों की मानें, तो सवाल ये है कि JDU के जितने नेता हैं उतने तरह के बयान दे रहे हैं. कोई भी नीतीश की पीएम की उम्मीदवारी पर स्पष्ट बोल नहीं रहा है. उधर लाल किले पर झंडा फहराने का दावा करने वाली JDU इस मुद्दे पर खुद ही उलझकर रह गई है.

Latest articles

एमपी कैबिनेट के बड़े फैसले: अब किसानों को जमीन का चार गुना मुआवजा, अस्पतालों में बनेंगे शेल्टर होम

भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में बुधवार को आयोजित कैबिनेट बैठक में...

नर्सिंग छात्रा से एम्स में नौकरी के नाम पर ठगी, परिचितों ने ही लगाया 50 हजार का चूना

भोपाल। राजधानी में सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी के मामले थमने का...

दादाजी धाम मंदिर में आज से तीन देवियों की विशेष आराधना का उत्सव शुरू

भोपाल। रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के जागृत तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

एम्स भोपाल में त्वचा शल्य चिकित्सा पर कार्यशाला: देशभर के 140 से अधिक विशेषज्ञ हुए शामिल

भोपाल। एम्स भोपाल अपने डॉक्टरों और स्वास्थ्य कर्मियों को उन्नत चिकित्सा तकनीकों में दक्ष...

More like this

चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी ने एआई इम्पैक्ट समिट-2026 की तर्ज पर भारत के पहले एआई फेस्ट की मेजबानी

चंडीगढ़ l इंडिया एआई मिशन को मजबूती देने के लिए सीयू एआई मिशन लॉन्च...

अवैध प्लाटिंग और अतिक्रमण पर सख्ती बरतें, कोताही बर्दाश्त नहीं: उप मुख्यमंत्री अरुण साव के कड़े निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री तथा नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री अरुण साव ने...

राजस्थान: पेयजल संकट से निपटने के लिए सरकार का ‘सुपर एक्शन’, दो दिन में ठीक हुए 1500 से ज्यादा हैंडपंप

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निर्देश पर प्रदेश के ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल व्यवस्था...