21.6 C
London
Wednesday, May 27, 2026
Homeराष्ट्रीयदिल्ली में अतिक्रमण हटाने पर बवाल, महिलाओं ने पुलिस पर फेंका मिर्ची...

दिल्ली में अतिक्रमण हटाने पर बवाल, महिलाओं ने पुलिस पर फेंका मिर्ची पाउडर

Published on

नई दिल्ली,

महरौली में डीडीए दिल्ली विकास प्राधिकरण की डिमोलिशन ड्राइव चल रही है. इसके खिलाफ कुछ महिलाओं ने विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान आरोप लगाया कि मौके पर तैनात पुलिसकर्मियों ने उन पर लाठीचार्ज किया है. इस मामले में पुलिस का कहना है कि लाठीचार्ज जैसी कोई कार्रवाई नहीं हुई है और न ही कोई घायल हुआ है. महिलाएं डीडीए कर्मियों और पुलिस को रोक रही थीं. इसी दौरान कुछ महिलाओं ने पुलिसकर्मियों पर लाल मिर्च पाउडर फेंका. कुछ को हिरासत में लिया गया है. उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

डिमोलिशन ड्राइव पर AAP और BJP आमने-सामने
गौरतलब है कि डीडीए पुलिस सुरक्षा के बीच शुक्रवार से डिमोलिशन ड्राइव चला रहा है. इसका स्थानीय लोग विरोध कर रहे हैं. इसके साथ ही इस मामले में आप (आम आदमी पार्टी) और भाजपा (भारतीय जनता पार्टी) के बीच आरोप-प्रत्यारोप का खेल शुरू हो गया है.

सरकार ने डीडीए को ध्वस्तीकरण रोकने के लिए कहा
दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने महरौली में चल रहे ध्वस्तीकरण एक्शन में हस्तक्षेप किया है. सरकार ने डीडीए को ध्वस्तीकरण रोकने के लिए कहा है. दिल्ली के राजस्व मंत्री कैलाश गहलोत ने विवादित क्षेत्र में नए सिरे से सीमांकन करने का आदेश दिया है. कैलाश गहलोत ने कहा है कि नए सिरे से सीमांकन किए जाने तक निवासियों को विस्थापित नहीं किया जा सकता है. डीडीए ने राजस्व विभाग के सीमांकन को गिराने का आधार बनाया था.

बीजेपी को कुछ करना नहीं आता है, सिर्फ तोड़ना आता है
डीडीए के इस एक्शन को लेकर डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने बीजेपी को घेरते हुए कहा कि बीजेपी को कुछ करना नहीं आता है, सिर्फ तोड़ना आता है. आरोप लगाया कि बीजेपी कभी संविधान तोड़ती है, कभी सुप्रीम कोर्ट का आदेश तोड़ती है अब लोगों के बनाए घरों को तोड़ रही है. बीजेपी कुछ बनवाकर भी देखे. डिप्टी सीएम ने कहा कि कोर्ट से आदेश के बाद भी बुलडोजर चलाया जा रहा है. जिन घरों की रजिस्ट्री है और वो हाउस टैक्स भी दे रहे हैं, उनके घर भी तोड़े जा रहे हैं.

दिल्ली की जनता से बदला ले रही है बीजेपी
आम आदमी पार्टी ने कहा कि अंग्रेजों के कृत्यों को दोहराया जा रहा है. बीजेपी दिल्ली की जनता से बदला ले रही है. डिमोलिशन ड्राइव के चलते महरौली में स्थिति तनावपूर्ण है. लोगों को ये संदेश देने की धमकी दी जा रही है कि अगर बीजेपी को वोट नहीं दिया तो घर तोड़ दिए जाएंगे और संपत्ति जब्त कर ली जाएगी. बीजेपी अंग्रेजों के कृत्यों को दोहरा रही है. तुगलकाबाद के मोती बाग में झुग्गियों में रहने वाले लोगों को नोटिस दिए जा रहे हैं.

उधर, महरौली के स्थानीय निवासियों का कहना है कि कोर्ट से उनको स्टे मिल गया है. बावजूद इसके डीडीए की ओर से कार्रवाई चल रही है. इसको लेकर पुलिस और डीडीए के अधिकारियों का कहना है कि जब तक उनके पास स्टे की कॉपी नहीं आ जाती वे एक्शन कैसे रोक सकते हैं.

Latest articles

सुप्रीम कोर्ट ने बिहार SIR प्रक्रिया को ठहराया वैध, केंद्र को रिपोर्ट भेजने के निर्देश

चुनाव आयोग को विशेष पुनरीक्षण का अधिकार नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को बिहार...

भोपाल में IPS अधिकारी की नाबालिग बेटी ने लगाई फांसी, 11वीं की छात्रा थी, जांच में जुटी पुलिस

भोपाल। राजधानी भोपाल के वीआईपी इलाके चार इमली में रहने वाले एक आईपीएस अधिकारी...

मध्यप्रदेश में जमकर तप रहा नौतपा, 16 शहरों में 44 पार पारा, 3 दिन बारिश-आंधी के आसार

भोपाल। मध्यप्रदेश में नौतपा की शुरुआत भले ही आंधी और बूंदाबांदी के साथ हुई...

बीएचईएल के कुछ एजीएम 12 साल से नहीं बन पाये जीएम, अब फिर प्रमोशन की कतार में

केसी दुबे भोपाल यूनिट से कौन बनेंगा जीएम,कॉरपोरेट खंगाल रहा है कुंडली अगले साल कई...

More like this

सुप्रीम कोर्ट ने बिहार SIR प्रक्रिया को ठहराया वैध, केंद्र को रिपोर्ट भेजने के निर्देश

चुनाव आयोग को विशेष पुनरीक्षण का अधिकार नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को बिहार...

ट्विशा शर्मा केस में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, CJI बोले- यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है और इसकी निष्पक्ष जांच बहुत ज़रूरी

नई दिल्ली। ट्विशा शर्मा केस का स्वतः संज्ञान लेते हुए सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार...

देश में आज से ‘नौतपा’ शुरू, पारा 47 डिग्री के पार; जानें अपने राज्य और शहर का हाल

नई दिल्ली। देश में आज से नौतपा की शुरुआत हो गई है, ​9 दिन...