15.5 C
London
Thursday, June 4, 2026
Homeराज्यशिवसेना उद्धव ठाकरे पार्टी ने करोड़ों का फंड किया ट्रांसफर, आयोग के...

शिवसेना उद्धव ठाकरे पार्टी ने करोड़ों का फंड किया ट्रांसफर, आयोग के फैसले के बाद उठाया

Published on

मुंबई

महाराष्ट्र में सत्ता संघर्ष के लिए हर दिन चौंकाने वाले मामले सामने आ रहे हैं। केंद्रीय चुनाव आयोग ने शुक्रवार को बड़ा फैसला सुनाया था। आयोग ने उद्धव ठाकरे को बड़ा झटका देते हुए मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को शिवसेना का नाम और धनुष-बाण का प्रतीक चिन्ह देने का फैसला किया था। इस ऐलान के बाद शनिवार को उद्धव गुट की ओर से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। सूत्रों ने जानकारी दी है कि शिवसेना के करोड़ों रुपये के पार्टी फंड को शिवसेना उद्धव बालासाहेब ठाकरे के पार्टी खाते में ट्रांसफर किया गया है।

दरअसल चुनाव आयोग के फैसले के कुछ घंटे बाद उद्धव ठाकरे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अपना पक्ष रखा। वहीं, राज्य भर से दोनों तरफ से प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। शनिवार को कलीनगर में उद्धव ठाकरे ने बड़े पैमाने पर जमा हुए कार्यकर्ताओं का मार्गदर्शन किया। महाराष्‍ट्र टाइम्‍स के मुताब‍िक, विश्वस्त सूत्रों ने बताया कि पार्टी का फंड ठाकरे गुट से ट्रांसफर किया गया क्योंकि यह अनुमान लगाया गया था कि सत्ता संघर्ष की सुनवाई में चुनाव आयोग का फैसला उनके खिलाफ जाएगा। इसके लिए बैंक में नया खाता खोला गया और उसमें करोड़ों का पार्टी फंड ट्रांसफर किया गया।

उद्धव गुट ने क्‍यों उठाया ये कदम
अगर शिवसेना पार्टी को मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने अपने कब्जे में ले लिया है, तो वे पार्टी के फंड पर भी दावा कर सकते हैं। यही वजह है कि माना जाता है कि फंड को पहले ही डायवर्ट कर दिया गया था। इस बीच इस पार्टी फंड की करोड़ों की सही राशि के बारे में कोई जानकारी नहीं मिल पाई है।

सुप्रीम कोर्ट में है मामला
शिवसेना में दो गुटों के बाद राज्य में शुरू हुए सत्ता संघर्ष पर चुनाव आयोग और सुप्रीम कोर्ट सुनवाई कर रहे थे। चुनाव आयोग ने पहले यह फैसला लिया कि शिवसेना पार्टी किसकी है और किसे इस नाम और पार्टी के चुनाव चिह्न धनुष-बाण का इस्तेमाल करना चाहिए। यह फैसला मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के पक्ष में आने के बाद शिंदे गुट के समर्थकों में एक ही खुशी का माहौल शुरू हो गया।

आयोग के फैसले पर उद्धव गुट का हमला
उधर, ठाकरे गुट ने इस फैसले पर जोरदार हमला बोला। राज्यसभा सांसद संजय राउत ने तो हम पर हमारा लोगों और नाम चुराने का आरोप तक लगा दिया। नाम और सिंबल मिलने के बाद अब पार्टी फंड को लेकर एक बड़ी खबर आ रही है, वहीं चर्चा चल रही है कि क्या एकनाथ शिंदे शिवसेना भवन पर दावा ठोंकेंगे।

Latest articles

ईडी की बड़ी कार्रवाई: पूर्व ईएनसी गोविंद मेहरा और आबकारी अधिकारी भदौरिया की 85.45 करोड़ की संपत्ति कुर्क

भोपाल। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मप्र में भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी डिजिटल और...

एम्स भोपाल में दुर्लभ सर्जरी सफल, एक ही ऑपरेशन में दो अलग-अलग कैंसर को किया खत्म

भोपाल। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) भोपाल के डॉक्टरों ने जटिल कैंसर उपचार के...

भोपाल में अवैध कॉलोनियों पर फिर नोटिस कार्रवाई, तीन साल में 300 एफआईआर के बावजूद नहीं हुई एक भी गिरफ्तारी

भोपाल। भोपाल में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ प्रशासनिक और नगर निगम की कार्रवाई एक...

एनएचएम के 32 हजार संविदा कर्मचारी हड़ताल पर, 8 जून को मुख्यमंत्री आवास घेराव की चेतावनी

भोपाल। मप्र में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत कार्यरत करीब 32 हजार संविदा...

More like this

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार भेंट, ऊर्जा और युवा विकास पर हुई अहम चर्चा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार...

पंजाब सरकार का बड़ा फैसला: 26 साल पुरानी किसान क्रेडिट कार्ड पॉलिसी बदली, फसलों पर लोन लिमिट में भारी बढ़ोतरी

चंडीगढ़। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने किसानों को बड़ा आर्थिक संबल देते हुए...