7.7 C
London
Thursday, December 4, 2025
Homeखेलरिटायरमेंट के लिए बेस्ट समय, पर ...', धोनी ने फ्यूचर प्लान पर...

रिटायरमेंट के लिए बेस्ट समय, पर …’, धोनी ने फ्यूचर प्लान पर किया बड़ा ऐलान

Published on

अहमदाबाद ,

महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी वाली टीम चेन्नई सुपर किंग्स ने आईपीएल 2023 की ट्रॉफी अपने नाम कर ली. मशहूर कमेंटेटर हर्ष भोगले ने फाइनल मुकाबले के बाद धोनी से उनके फ्यूचर प्लान के बारे में पूछ ही लिया. आखिरकार धोनी ने आईपीएल को लेकर अपना लक्ष्य स्पष्ट कर दिया.

आईपीएल की पांचवीं ट्रॉफी अपने नाम करने के बाद ने ‘कैप्टन कूल’ ने कहा कि वह अभी एक और सीजन खेलेंगे. उन्होंने कहा कि वह कम से कम एक और सीजन अपने प्रशंसकों के लिए खेलना चाहते हैं. फाइनल मुकाबले के बाद पुरस्कार वितरण समारोह के दौरान धोनी ने अपनी प्लानिंग से रू-ब-रू कराया..

धोनी ने कहा, ‘वैसे देखा जाए तो यह आदर्श समय है कि मैं रिटायरमेंट की घोषणा कर दूं, लेकिन इस सीजन हर जगह जाने पर जिस तरह का प्यार मुझे मिला इसके लिए मैं सभी का धन्यवाद करना चाहता हूं. मेरे लिए यह बहुत आसान है कि मैं थैंक्यू वेरी मच कह दूं, लेकिन मुश्क‍िल चीज यह है कि मैं और 9 महीने तक मेहनत करूं…. मैं एक और सीजन खेलना चाहता हूं, पर यह काफी कुछ मेरे शरीर पर भी निर्भर करेगा.’

6 से 7 महीने में लूंगा फैसला, मेरे कर‍ियर का लास्ट फेज
धोनी ने हर्ष भोगले से बातचीत में कहा कि उनके पास अभी 6 से 7 महीने का समय है. धोनी फैन्स के सपोर्ट से काफी प्रभाव‍ित दिखे. धोनी ने कहा कि ये उनके कर‍ियर का लास्ट फेज है. अहमदाबाद में खेलने को लेकर धोनी ने कहा. ‘यह मेरे आईपीएल का अंतिम फेज है और यह बात सोचकर ही भावुक कर देती है. मुझे लगता है कि इसकी शुरुआत यहीं से हुई थी जब मैंने यहां पर इस सीज़न का पहला मैच खेला था. मैदान में प्रवेश करने पर पूरा स्टेडियम मेरे नाम का शोर कर रहा था.’

धोनी बोले- मेरी आंखों में आग गए थे आंसू
धोनी ने आगे कहा, ‘मेरी आंखों में आंसू भर आए थे, लेकिन मैंने डगआउट में खुद को थोड़ी देर के लिए रोका और तय किया कि आईपीएल को इंजॉय करना है. इसका दबाव अपने ऊपर नहीं आने देना है. मुझे लगता है चेन्नई में जब मैंने पिछला मैच खेला वहां भी वैसा ही माहौल था. लेकिन वापस आकर जितना भी संभव हो उतना खेल पाना अच्छा होगा.’

धोनी से जब यह पूछा गया कि फैन्स से इतना प्यार मिलने के बाद भी वह खुद को ग्राउंडेड कैसे रख पाते हैं? इस पर धोनी ने यही कहा कि प्रशंसक उन्हें इसी चीज़ के लिए चाहते भी हैं. जमीन से जुड़े होने की खूबी ही फैन्स को पसंद भी आती है.

क्या धोनी भी हताश होते हैं..?
आईपीएल 2023 में शिवम दुबे और तुषार देशपांडे जैसे युवा खिलाड़ियों को बैक करने और मोईन अली, अजिंक्य रहाणे और अंबत‍ि रायडू जैसे खिलाड़ियों से अच्छा प्रदर्शन करवाने का श्रेय धोनी को दिया गया है. क्या खिलाड़ियों द्वारा अच्छा प्रदर्शन ना होने पर वह हताश होते हैं? इस सवाल पर वह बोले, ‘मैं हताश होता हूं. एक व्यक्त‍ि होने के नाते हम सभी हताश होते हैं. लेकिन मैं उनके नजर‍िए से सोचने की कोश‍िश करता हूं कि आख‍िर हुआ क्या है? हर किसी का दबाव को झेलने का अपना तरीका होता है. अजिंक्य बेहद अनुभवी हैं और अन्य खिलाड़ी भी, इसलिए मैं उनके लिए अधिक चिंता नहीं करता हूं.’

42 साल के हो जाएंगे धोनी, ऐसा रहा है कर‍ियर
धोनी इस साल 7 जुलाई को 42 वर्ष के हो जाएंगे. वह इस सीजन में बाएं घुटने की चोट से जूझते रहे. वह फाइनल मैच में ‘गोल्डन डक’ पर आउट हुए. लेकिन, जिस अंदाज में उन्होंने शुभमन गिल को स्टम्प किया, वह वीडियो देखने लायक था.

 

Latest articles

पेट्रोल के टैंकर से अचानक रिसाव

भोपाल ।राजधानी के एयरपोर्ट रोड पर बुधवार को दोपहर करीब चार बजे गुलमोहर गार्डन...

कैंसर अस्पताल भोपाल में मरीजों को कंबल एवं खाद्य सामग्री का वितरण

भोपाल।अखिल भारतीय गोस्वामी सभा, दिल्ली की प्रदेश इकाई मध्यप्रदेश एवं महिला कार्यकारिणी भोपाल द्वारा...

सदन में गूंजा निसर्ग इस्पात के परिसर में हुए शिकार का मुद्दा

भोपालमध्यप्रदेश विधानसभा में सीहोरा वन परिक्षेत्र में स्थित महेंद्र गोयनका के निसर्ग इस्पात प्राइवेट...

लालच देकर छात्राओं के साथ मुस्लिम युवक ने की छेड़छाड़

गंजबासौदा ।गंजबासौदा क्षेत्र के हाईवे मार्ग स्थित ग्राम कस्बा बागरोद के हाट बाजार में...

More like this

IND vs SA: क्या रुतुराज होंगे बाहर? क्या पंत की होगी वापसी? दूसरे वनडे के लिए Team India की ये हो सकती है प्लेइंग-11!

IND vs SA: पहले वनडे में रुतुराज गायकवाड़ को नंबर चार पर बल्लेबाजी का...

IND vs SA: रोहित शर्मा ने रांची में रचा इतिहास, अफरीदी को पछाड़कर बने ‘सिक्सर किंग’, हिटमैन का सुपर-डुपर शो!

IND vs SA: रोहित शर्मा ने रांची में रचा इतिहास, अफरीदी को पछाड़कर बने...