वो हमारे लोग मार रहे हैं… पाकिस्‍तान के साथ क्रिकेट खेलने पर भड़के ओवैसी, पीएम से पूछा यह सवाल

नई दिल्‍ली

एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्‍तान के साथ क्रिकेट खेलने पर नाराजगी जता सरकार पर हमला किया है। उन्‍होंने कहा है कि भारत के सिपाहियों से उनकी जानों का खेल खेला जा रहा है। पाकिस्‍तान के साथ भारतीय टीम क्रिकेट खेल रही है। वो हमारे लोगों की जान ले रहे हैं। गोलियों से कश्‍मीरी पंडितों को निशाना बनाया जा रहा है। पहले इस खेल को खत्म करने की जरूरत है। उन्‍होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सवाल किया कि वो खामोश क्‍यों हैं। ओवैसी ने सरकार की कश्‍मीर पॉलिसी को नाकाम करार दिया है।

जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के साथ एनकाउंटर को लेकर एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी का रिऐक्‍शन आया है। उन्‍होंने सरकार को घेरा है। वह बोले कि अनंतनाग, राजौरी में हमारे जवानों की जिंदगियों के साथ खेल खेला जा रहा है। इस पर सरकार खामोश है।

ओवैसी बोले, ‘वो भारतीय सैनिकों की जिंदगी के साथ खेल खेल रहे हैं। राजौरी में गोलियों का क्रिकेट मैच हो रहा है। हमारे लोग मारे जा रहे हैं। कश्‍मीर पंडितों को निशाना बनाया जा रहा है। क्रिकेट मैच से पहले इस खेल को खत्म करने की जरूरत है। अगर आप (बीजेपी) सत्ता में नहीं होते तो क्या बोलते? आप (बीजेपी) सत्ता में हैं पहले ये गोलियों का खेल खत्म कीजिए।’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लिया आड़े हाथ
ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी आड़े हाथ लिया। उन्‍होंने सवाल किया कि पाकिस्तान से आकर आतंकी हमारे सैनिकों को मार रहे हैं। इस पर सरकार खामोश क्यों है। प्रधानमंत्री से उनका सवाल है कि पुलवामा हुआ तो उन्‍होंने गुस्सा दिखाया। लेकिन, उसके बाद देश के कर्नल, डिप्टी एसपी मारे गए। अब वो गुस्सा क्यों नहीं दिखा रहे? पीएम मोदी खामोश क्यों हो गए हैं।

About bheldn

Check Also

रिजर्वेशन पर पीएम मोदी ने चला दांव जिसका 2024 में दिखेगा सीधा असर!

नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (BJP) दक्षिण के राज्‍यों में अपनी पकड़ को ढीला नहीं …