10.9 C
London
Wednesday, May 6, 2026
Homeराज्य'हादसे के बाद भागने के बजाय... ', पुणे पोर्श कांड के नाबालिग...

‘हादसे के बाद भागने के बजाय… ‘, पुणे पोर्श कांड के नाबालिग आरोपी ने 300 शब्दों के निबंध में क्या-क्या लिखा

Published on

पुणे,

पुणे पोर्श कांड के नाबालिग आरोपी को बॉम्बे हाईकोर्ट से जमानत मिल चुकी है. केस के शुरुआती दौर में कोर्ट ने नाबालिग आऱोपी को सड़क सुरक्षा पर 300 शब्दों का निबंध लिखने का आदेश दिया था. अब नाबालिग आरोपी ने जेजेबी के आदेश के बाद अपना 300 शब्दों का निबंध प्रस्तुत किया है. अपने निबंध में नाबालिग आरोपी ने बताया कि वह हादसे के बाद पुलिस के चक्कर में पड़ने से डर रहा था. नाबालिग आऱोपी ने अपने निबंध में ये भी कहा है कि हादसे के बाद मौके से भागने के बजाय नजदीकी पुलिस स्टेशन में संपर्क करें.

सूत्रों ने पुष्टि की कि नाबालिग आरोपी ने हाल ही में किशोर न्याय बोर्ड को एक निबंध प्रस्तुत किया है. इसमें नाबालिग आरोपी ने यातायात नियम सुरक्षा के महत्व को बताया गया है. साथ ही लिखा था कि19 मई की रात हादसे के बाद वह डर गया और उसने किसी से संपर्क नहीं किया. उसे ये नहीं पता था कि हादसे के तुरंत बाद क्या करना है, इसलिए वह मौके से भागने लगा. स्थानीय लोगों ने उसे पकड़ लिया और उसे मारने की कोशिश की.

नाबालिग आरोपी ने सभी से यातायात नियमों का पालन करने की अपील की. ​​इसके साथ ही उसने निबंध में हादसे के तुरंत बाद पुलिस से संपर्क करने और दुर्घटना में घायल लोगों की मदद करने की अपील की है. सूत्रों ने बताया कि अपने 300 शब्दों के निबंध में नाबालिग आरोपी ने कल्याणीनगर हादसे के बारे में कोई अपराध स्वीकार नहीं किया है.

बता दें कि 19 मई को कथित तौर पर नाबालिग आरोपी नशे की हालत में था और काफी स्पीड से पोर्श कार चला रहा था. इस दौरान कार से टकराकर दो सॉफ्टवेयर इंजीनियर अनीश अवधिया और अश्विनी कोष्टा की मौत हो गई थी. नाबालिग आरोपी को उसी दिन किशोर न्याय बोर्ड ने जमानत दे दी थी और उसे अपने माता-पिता और दादा की देखरेख में रखने का आदेश दिया. इसके साथ ही कोर्ट ने ये शर्त भी रखी थी कि नाबालिग आऱोपी को सड़क सुरक्षा पर 300 शब्दों का निबंध लिखना होगा.

 

Latest articles

भोपाल-इंदौर मेट्रो में अब ₹7000 में कर सकेंगे प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थ-डे सेलिब्रेशन

भोपाल। भोपाल और इंदौर मेट्रो में अब प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थडे...

अमेरिका-ईरान में फिर बढ़ा तनाव, होर्मुज में बने जंग जैसे हालात-सैन्य गतिविधियां जारी

वॉशिंगटन/तेहरान। पश्चिम एशिया में तनाव एक बार फिर बढ़ता दिख रहा है, जहां ईरान...

ममता बोलीं- मैं इस्तीफा नहीं दूंगी, चुनाव आयोग असली विलेन, भाजपा के साथ मिलकर 100 सीटें लूटीं

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को कोलकाता में प्रेस कॉन्फ्रेंस...

इंदौर प्रेस क्लब में एनएमएफ न्यूज़ चैनल के 5 वर्ष पूर्ण होने पर सम्मान समारोह आयोजित

इंदौर। इंदौर प्रेस क्लब में 1 मई 2026 को एनएमएफ न्यूज़ चैनल के 5...

More like this

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...