मुजफ्फरनगर ,
यूपी विधानसभा उपचुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने कमर कस ली है. इस कड़ी में आजाद समाज पार्टी के मुखिया और नगीना सांसद चंद्रशेखर आजाद मुजफ्फरनगर पहुंचे. उन्होंने मीरापुर सीट पर पार्टी के प्रत्याशी जाहिद हुसैन के पक्ष में समर्थन जुटाने के लिए जगह-जगह नुक्कड़ सभाएं की. इस दौरान मीडिया से बात करते हुए चंद्रशेखर आजाद ने बसपा सुप्रीमो मायावती को सम्माननीय बताते हुए उनकी जमकर तारीफ भी की.
दरअसल, हाल ही में एक युवक ने मायावती की फोटो लेकर आपत्तिजनक रील बनाई थी, जिसको लेकर काफी हंगामा हुआ था. इसी मामले पर बोलते हुए भीम आर्मी चीफ और सांसद चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि बहन जी हमारे लिए सम्माननीय हैं. किसी भी बड़े नेता पर इस तरह की टिप्पणी करने से उनका अपमान नहीं होता है. अगर कोई यहां बैठा हुए कह दे कि मैं सूरज को ढक दूंगा, पत्थर मार दूंगा तो इससे सूरज का अपमान नहीं होगा. बहन जी हमारे समाज का सूरज हैं.
बकौल चंद्रशेखर- जो इस तरह का कार्य कर रहे हैं वो गलत कर रहे हैं. उनका परिवार भी ऐसी चीजों को स्वीकार नहीं करेगा. पता चला है कि आरोपी पर कार्रवाई हुई है. मैं आशा करता हूं आगे से कोई इस तरह से किसी का अपमान करने की कोशिश नहीं करेगा. बहन जी (मायावती) हमारे लिए हमेशा सम्माननीय हैं.
बुढ़ाना में हुए उपद्रव पर कही ये बात
चंद्रशेखर आजाद ने 19 अक्टूबर को मुजफ्फरनगर की बुढ़ाना कोतवाली क्षेत्र में हुए उपद्रव पर हो रही पुलिस की कार्रवाई और एआईएमआईएम नेताओं की गिरफ्तारी पर बोलते हुए कहा कि कुछ दलों के पास चुनाव जीतने के लिए ध्रुवीकरण के अलावा कोई रास्ता नहीं है. उन्होंने इसी को हथियार बनाया हुआ है. मैं यहां के लोगों को विश्वास दिलाना चाहता हूं कि वह डरे नहीं, अभी चंद्रशेखर आजाद, आजाद समाज पार्टी और भीम आर्मी है. उनकी लड़ाई हम लोग लड़ने का काम करेंगे. अगर कानून से बाहर कोई कार्रवाई होगी तो उसका विरोध करेंगे. मैं अधिकारियों से बात करूंगा.