11.5 C
London
Wednesday, February 11, 2026
Homeराज्यलॉरेंस बिश्नोई के गुर्गे जीशान अख्तर ने कराया बीजेपी नेता पर ग्रेनेड...

लॉरेंस बिश्नोई के गुर्गे जीशान अख्तर ने कराया बीजेपी नेता पर ग्रेनेड अटैक, पंजाब पुलिस का बड़ा दावा

Published on

चंडीगढ़:

पंजाब पुलिस ने बीजेपी नेता मनोरंजन कालिया के घर पर ग्रेनेड से हमला करने के आरोप में दो लोगों को अरेस्ट किया है है। पुलिस के मुताबिक हमले के आरोपियों को वारदात के 12 घंटे के अंदर ही पकड़ा गया है। पंजाब पुलिस के मुताबिक जालंधर में पूर्व मंत्री कालिया के घर पर हमला पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के इशारे पर किया गया है। पुलिस का दावा है कि इस हमले में पाकिस्तान गैंगस्टर शहजाद भट्टी और जीशान अख्तर की भूमिका है। जीशान अख्तर बाबा सिद्दीकी मर्डर केस में वांटेड है। एजेंसियां पहले से ही उसकी गतिविधियों पर नजर रखे हुए थीं। पुलिस का मानना है कि यह हमला एक क्रॉस बॉर्डर प्लैंड अटैक था, जिसका मकसद पंजाब में धार्मिक सद्भाव को बिगाड़ना था।

इस आतंकी संगठन पर शक की सुई
चंडीगढ़ में पंजाब से स्पेशल डीजीपी (लॉ एंड ऑर्डर) अर्पित शुक्ला ने कहा कि बीजेपी नेता के घर पर हमले के पीछे आईएसआई और उग्रवादी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल का हाथ है। ये ऐसी आतंकी गतिविधियों से पंजाब की धार्मिक तनाव पैदा करना चाहते हैं। डीजीपी ने बताया कि जीशान अख्तर जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के गैंग का है और पाकिस्तानी गैंगस्टर शहजाद भट्टी इस हमले का मास्टरमाइंड है। पंजाब पुलिस ने बताया कि अभी इस मामले में ज्यादा डिटेल जानकारी नहीं दी जा सकती है क्योंकि जांच प्रभावित हो सकती है। शुक्ला ने कहा कि हम इस मामले में हैप्पी पासिया और अन्य लोगों के साथ-साथ बीकेआई की संलिप्तता की जांच कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि केंद्रीय एजेंसियों के साथ मिलकर एक अभियान चलाया गया, जिसके बाद हमले में इस्तेमाल किए गए ई-रिक्शा के साथ दो संदिग्धों को पकड़ लिया गया।

कालिया ने आप सरकार पर बोला हमला
पिछले कुछ महीनों में पंजाब में बार-बार ग्रेनेड हमलों के बारे में पूछे जाने पर डीजीपी लॉ एंड ऑर्डर ने कहा कि ऐसे ज्यादातर मामले सुलझ गए हैं। आरोपियों की गिरफ्तारी पर प्रतिक्रिया देते हुए मनोरंजन कालिया ने कहा कि अगर पंजाब पुलिस जांच से संतुष्ट है तो वह भी संतुष्ट हैं। कालिया ने कहा कि पुलिस को यह भी जांच करनी चाहिए कि जिन लोगों को उन्होंने गिरफ्तार किया है, क्या उन्होंने पंजाब के अन्य हिस्सों में भी हमले किए हैं। बीजेपी नेता ने आरोप लगाया कि जब से पंजाब में आम आदमी पार्टी सत्ता में आई है, राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब हो गई है। पाकिस्तान हमेशा पंजाब में परेशानी पैदा करने की कोशिश करता है। पंजाब पुलिस की पहली जिम्मेदारी शांति बनाए रखना है। दुर्भाग्य से पिछले तीन सालों से पंजाब पुलिस कमजोर नजर आ रही है।

 

Latest articles

उर्वशी और अनुश्री ने गायकी से समाँ बाँधा.

भोपाल की युवा गायिका अनुश्री संगमनेकर ने मन मोह लेने वाले गायन से जो...

भाजपा भोपाल जिला कार्यकारिणी का गठन, 37 पदाधिकारियों की घोषणा

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी मध्यप्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष श्री हेमंत जी खंडेलवाल की सहमति से...

भौतिक और सामाजिक विकास का संतुलन है बजट : राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर — ओरिएंटल कॉलेज भोपाल में विकसित भारत बजट पर युवा संवाद

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

More like this

विश्वास का प्रतीक होती हैं सहकारिता संस्थाएं: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...

पटना-इंदौर एक्सप्रेस में कछुओं की तस्करी

भोपाल रेल से प्रतिबंधित वन्यजीवों की तस्करी के एक गंभीर मामले में आरपीएफ ने पटना-इंदौर...