जबलपुर
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में पर्यटकों की मौत से पूरे देश में आक्रोश है। मृतकों के प्रति सभी देशवासी श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं। उनके परिजनों के प्रति संवेदनाएं व्यक्त कर रहे है। वहीं जबलपुर जिले में सोशल मीडिया पर आतंकी हमले में पीड़ित महिला के खिलाफ एक वर्ग विशेष के युवक ने आपत्तिजनक टिप्पणी की है। पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर लिया है। युवक के आपत्तिजनक टिप्पणी से जन भावनाएं आहत हुआ हैं। बीएनएस की धारा 170 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
सीएसपी गोहलपुर सुनील नेमा के अनुसार जम्मू- कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों ने पर्यटकों की निर्यदतापूर्वक हत्या कर दी। इससे पूरे देश में आक्रोश व्याप्त है। देशवासी घटना की निंदा कर रहे हैं। वहीं दूसरी ओर इस संवेदनशील मुद्दे पर सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रियाओं पर पुलिस मॉनीटरिंग भी कर रही है। सोशल मीडिया सेल को निर्देशित किया गया है कि घटना के संबंध में पोस्ट एवं कमेंट्स की लगातार मॉनीटरिंग की जाए। पुलिस को सूचना मिली की सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर मोहम्मद ओसाफ नाम के युवक ने इस संवेदनशील मुद्दे पर जन भावनाओं को भड़काने वाला पोस्ट किया है। घटना में पीड़ित महिला पर आपत्तिजनक एवं अशोभनीय टिप्पणी की है।
कोर्ट में पेश करने के बाद पुलिस हिरासत में
सोशल मीडिया का पोस्ट पढ़ने के बाद लोगों की संवेदनाओं को गहरा आघात पहुंचा है। लोगो गुस्से में भी हैं। हनुमानताल पुलिस ने अभय श्रीवास्तव उम्र 32 वर्ष निवासी सिंधी कैंप की शिकायत पर आईडी धारक ओसाफ खान धारा के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। बाद में उसे कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट के आदेश पर आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।