गाजीपुर में तीन थानों की पुलिस फोर्स की निगरानी में हुई शादी, जानिए दूल्हे-दुल्हन ने ऐसा क्यों किया

गाजीपुर

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में एक शादी को तीन थानों की पुलिस की कड़ी निगरानी में संपन्न कराया गया। दुल्लहपुर थाना क्षेत्र के खुदाबख्शपुर गांव में पुरानी रंजिश और डीजे पर डांस को लेकर बारातियों और घरातियों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि मारपीट शुरू हो गई। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने त्वरित कार्रवाई कर शादी को सुचारू रूप से पूरा कराया और तब जाकर दुल्हन की विदाई सुनिश्चित की।

घटना के अनुसार, जंगीपुर थाना क्षेत्र के कुकवा के भीटा मौज से बारात खुदाबख्श पुर गांव पहुंची थी। रात में डीजे पर बाराती नाच रहे थे, तभी पुरानी रंजिश और डांस को लेकर घरातियों से तनातनी शुरू हो गई। विवाद ने जल्द ही हिंसक रूप ले लिया। दोनों पक्षों के बीच मारपीट में बारातियों की 10 गाड़ियों के शीशे तोड़े गए और तीन लोग घायल हो गए। स्थिति ऐसी बनी कि शादी रुकने की नौबत आ गई।

सुरक्षा के बीच हुई विदाई
दुल्लहपुर थाने को सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस दो अन्य थानों की टुकड़ियों और पीआरबी के साथ मौके पर पहुंची। देर रात तक दोनों पक्षों के बीच समझौता कराने की कोशिश चली। गाजीपुर पुलिस की सख्ती और मध्यस्थता से स्थिति नियंत्रित हुई। तीन थानों की चौकसी में शादी की रस्में पूरी की गईं और सुबह दुल्हन को विदा कराया गया। ग्रामीणों ने पुलिस की त्वरित कार्रवाई की सराहना की।

हमारे व्हाट्सप्प ग्रुप से जुड़े 👉👉

Join Now