हैदराबाद
एआईएआईएम चीफ और सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने केंद्र सरकार से पाकिस्तान के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने मांग की है। तेलंगाना में असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि बीजेपी सरकार अगर पाकिस्तान के खिलाफ एक्शन को लेकर सीरियस है तो उसे ‘घर में घुसकर मारेंगे’ से आगे बढ़ना होगा। अब ‘घर में घुसकर बैठ जाना’ वाले तेवर की जरूरत है। उन्होंने कहा कि कश्मीर में पहले ही सभी दलों ने सर्वसम्मति से रिजॉल्यूशन पास किया है कि पाक अधिकृत कश्मीर हमारा है।
ओवैसी बोले, बड़े एक्शन की जरूरत
ओवैसी ने कहा कि पिछले कई आतंकी हमलों का हवाला देते हुए आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक लड़ाई की वकालत की है। ओवैसी ने कहा कि 26/11 हुआ, पुलवामा हुआ, उरी हुआ, पठानकोट हुआ, रियासी हुआ, आपके पास तो पूरी विपक्षी पार्टी बोल रहे हैं कि ख़त्म करो आतंकवाद को। सभी विपक्षी दल सरकार से कह रहे हैं कि आतंकवाद का खात्मा किया जाना चाहिए। ओवैसी ने पुराने हमलों को गिनाते हुए सरकार से कहा कि इस बार निर्णायक लड़ाई होनी चाहिए।
ओवैसी ने बोला था बड़ा हमला
पहलगाम आतंकी हमले के बाद असदुद्दीन ओवैसी ने कहा था कि वह पूरी तरह से सरकार के साथ खड़े हैं। ओवैसी ने पहलगाम के आतंकियों की तुलना कुत्ते से की था। इसके बाद ओवैसी ने एक कार्यक्रम में कहा था पाकिस्तान की कोई औकात नहीं है। वह आधा घंटे नहीं बल्कि आधी सदी पीछे हैं। ओवैसी ने कहा था कि पाकिस्तान को आईना दिखाते हुए कहा था कि वह मलेरिया की दवा नहीं बना सकता, पाकिस्तान मोटरसाइकिल का टायर नहीं बना सकता, भारत तुमसे बहुत आगे है, भारत से पंगा मत लो। तुम चीन से दोस्ती करते हो और इस्लाम की बात करते हो। चीन अपने यहां मुसलमानों को सूअर खिला रहा है, तब क्यों चुप रहते हो। ओवैसी ने एक अन्य बयान में कहा था कि जो सरकार फैसला लेगी, मुझे यकीन है कि ना सिर्फ मैं, बल्कि हर देश का नागरिक उनके साथ ठहरा रहेगा।