7.9 C
London
Tuesday, February 10, 2026
Homeराष्ट्रीयअग्रिम जमानत के खिलाफ याचिका पर हाईकोर्ट ने आप विधायक अमानतुल्ला से...

अग्रिम जमानत के खिलाफ याचिका पर हाईकोर्ट ने आप विधायक अमानतुल्ला से मांगा जवाब

Published on

नई दिल्ली

दिल्ली हाईकोर्ट ने मंगलवार को आम आदमी पार्टी विधायक अमानतुल्ला खान से राजधानी के जामिया नगर में पुलिस पर हमले के कथित मामले में उनकी अग्रिम जमानत को चुनौती देने वाली याचिका पर जवाब मांगा है। जस्टिस रवीन्द्र डुडेजा ने 25 फरवरी को निचली अदालत की ओर से दी गई राहत के खिलाफ दिल्ली पुलिस की याचिका पर नोटिस जारी किया।

अमानतुल्लाह से जुड़ा क्या है मामला
ओखला से विधायक अमानतुल्ला पर 10 फरवरी को कथित तौर पर भीड़ का नेतृत्व करने और एक घोषित अपराधी और हत्या के प्रयास के एक मामले में आरोपी को हिरासत से भागने में मदद करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया था। पुलिस ने बताया कि यह घटना उस समय हुई जब दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने शाहवेज खान को गिरफ्तार करने का प्रयास किया था।

AAP विधायक पर पुलिस ने लगाए कई आरोप
पुलिस के वकील ने कहा कि निचली अदालत ने ऐसे मामलों में लागू किए जाने वाले परीक्षण पर विचार किए बिना खान को राहत देने में गलती की है, खासकर तब जब विधायक के खिलाफ 26 मामले लंबित हैं। वकील ने कहा कि उन्होंने पुलिस अधिकारियों के काम में हस्तक्षेप किया और ये (ऐसा करना) उनकी आदत है। कोई व्यक्ति अपने क्षेत्र में फैसला करने वाला नहीं बन सकता। उनके अतीत पर गौर किया जाना चाहिए था।

निचली अदालत ने क्या कहा था
निचली अदालत ने 25 फरवरी को कहा था कि अमानतुल्लाह खान अग्रिम जमानत के हकदार हैं और उन्हें निर्देश दिया था कि जब भी जांच अधिकारी उन्हें बुलाएं तो वह जांच में शामिल हों और सहयोग करें। निचली अदालत के जज ने कहा था कि खान के खिलाफ कथित अपराध के लिए सात वर्ष से कम की सजा का प्रावधान है। इस मामले में हिरासत में पूछताछ की कोई आवश्यकता नहीं है।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने एनआईए परिसर में नवनिर्मित ‘सुश्रुत भवन’ ओपीडी का किया लोकार्पण

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने एनआईए (नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ आयुर्वेद) परिसर में नवनिर्मित ओपीडी भवन...

खेजड़ी संरक्षण कानून की घोषणा पर संतों एवं प्रबुद्धजनों ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का किया अभिनंदन

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से पर्यावरण प्रेमी संतों एवं प्रबुद्धजनों ने शिष्टाचार भेंट की और...

आतंकवाद के नाम पर मजदूर से तीन दिन बंधक बनाकर डेढ़ लाख रुपये की ठगी

भोपाल राजधानी भोपाल के छोला मंदिर थाना क्षेत्र में एक मजदूर को आतंकवाद के नाम...

मंदिर के सामने शराब दुकान को लेकर विवाद, मानव अधिकार आयोग ने उठाए सवाल

भोपाल शहर के आरो कॉलोनी स्थित मंदिर के सामने संचालित शराब दुकान को लेकर विवाद...

More like this

बजट में रक्षा पर ज़ोर, आम आदमी को नहीं मिली बड़ी राहत; चांदी की कीमतों में भारी उतार–चढ़ाव

नई दिल्ली।वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने संसद में आम बजट पेश किया। करीब 85...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मार्गदर्शन में पीएमश्री विद्यालय बन रहे गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रतीक

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मार्गदर्शन में पीएमश्री विद्यालय बन रहे गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रतीक...