15.8 C
London
Tuesday, May 12, 2026
Homeखेलरविंद्र जडेजा ने लपक लिया था कैच, पथिराना ने आकर टक्कर मार...

रविंद्र जडेजा ने लपक लिया था कैच, पथिराना ने आकर टक्कर मार दी, मैदान पर हो गया हादसा!

Published on

बेंगलुरु

रविंद्र जडेजा चेन्नई सुपर किंग्स या भारत ही नहीं, दुनिया के सबसे बेहतरीन फील्डर में एक माने जाते हैं। जब गेंद उनके आसपास होती है तो बल्लेबाज रिस्क लेने का बारे में सोचता भी नहीं है। वैसे ही जब गेंद हवा में होती है और जडेजा उसके आसपास होते हैं तो जडेजा का ही कैच माना जाता है। टीम का कोई और फील्डर करीब जाने की कोशिश नहीं करता क्योंकि सभी को पता है कि जडेजा कैच ले ही लेंगे।

पथिराना ने जडेजा को टक्कर मार दी
चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के सलामी बल्लेबाज जैकब बेथेल ने हवा में शॉट खेला। चौथे ओवर की 5वीं गेंद पर अंशुल कंबोज के खिलााफ बेथेल ने लेग साइड में शॉट खेलना चाहा। गेंद टॉप एज पर लगी और शॉर्ट थर्ड मैन की तरफ चली गई। रविंद्र जडेजा के लिए यह आसान कैच था। वह कैच लेने के लिए भागे और गेंद को लपक भी लिया। डीप बैकवर्ड पॉइंट से मथीशा पथिराना भी भागते हुए आ रहे थे। जैसे ही जडेजा ने कैच लिया, पथिराना ने उन्हें टक्कर मार दी।

चोटिल हो गए मथीशा पथिराना
मथीशा पथिराना की टक्कर से रविंद्र जडेजा के हाथ से गेंद निकल गई। इस तरह विस्फोटक बैटिंग कर रहे जैकब बेथेल को जीवनदान मिल गया। इसके साथ ही पथिराना चोटिल हो गए। वह कुछ समय तक मैदान पर ही लेटे रहे। इसके बाद फिजियो ने आकर उन्हें चेक किया। फिजियो पथिराना को मैदान से बाहर ले गए। उनकी जगह राजस्थान के तेज गेंदबाज कमलेश नागरकोटी चेन्नई सुपर किंग्स के लिए फील्डिंग करने मैदान पर आए।

https://twitter.com/i/status/1918672493859995985

पथिराना ने 10वां ओवर डाला
मथीशा पथिराना की इंजरी ज्यादा नहीं थी। इसी वजह से वह जल्दी ही मैदान पर वापस आ गए। उन्होंने अपनी टीम के लिए 10वां ओवर डाला। इसी ओवर में चेन्नई सुपर किंग्स को पहली सफलता भी मिली। जैकब बैथल 33 गेंद पर 55 रन बनाकर आउट हुए। जब उन्हें जीवनदान मिला था तब 27 रन बनाकर खेल रहे थे।

Latest articles

PM की ईंधन बचत की अपील का बना मजाक, BJP नेता 200 गाड़ियों के काफिले के साथ पदभार ग्रहण करने पहुंचे भोपाल

भोपाल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जनता से पेट्रोल-डीजल की बचत की अपील के बीच...

सेहत के लिए बेहद फायदेमंद होता है सौंफ, जीरा और अजवाइन का पानी

Health Tips: सुबह खाली पेट सौंफ, जीरा और अजवाइन का पानी पीना सेहत के...

मप्र में आग उगल रहे सूरज, पारा 45 डिग्री पार, 6 जिलों में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में मौसम ने अचानक करवट बदल ली है। बीते कई दिनों तक...

नीट यूजी 2026 की परीक्षा रद्द, 3 मई को हुई थी आयोजित, पेपर लीक के बाद NTA ने लिया फैसला

नई दिल्ली। नीट यूजी (NEET UG) परीक्षा 2026 से जुड़ी इस वक्त की बड़ी...

More like this

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...