8.4 C
London
Friday, February 20, 2026
Homeखेलसैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी: ऐसा गजब मैच, रोमांच की सारी हदें पार,...

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी: ऐसा गजब मैच, रोमांच की सारी हदें पार, सुपर ओवर में पंजाब ने कोहराम मचा दिया

Published on

राजकोट

सैयद मुश्ताक अली टी20 ट्रॉफी में पंजाब और मिजोरम के बीच हुए मैच में रोमांच की सारी हदें पार हुई है। दोनों टीमों के बीच खेला गया मुकाबला टाई पर समाप्त हुआ, जिसके बाद सुपर ओवर में नतीजा निकाला गया। हालांकि, सुपर ओवर के खेल में पंजाब की टीम ने बाजी मार ली, लेकिन मिजोरम ने अपने दमदार खेल से सितारों से सजी पंजाब की हालत खराब कर करके रख दी।

मुकाबले में मिजोरम की टीम को टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी का न्योता मिला था। मिजोरम ने शानदार फॉर्म में चल रहे अग्नी चोपड़ा और मोहित जांगड़ा के अर्धशतकीय पारी की मदद से निर्धारित 20 ओवर के खेल में 5 विकेट के नुकसान पर 176 रन का स्कोर खड़ा किया। इसके जवाब में पंजाब की टीम ने भी जैसे-तैसे 20 ओवर में 7 विकेट गंवाकर 176 रन बनाकर स्कोर को बराबर कर दिया।

सुपर ओवर में पंजाब ने मारी बाजी
स्कोर की बराबरी के बाद सुपर ओवर में पंजाब की टीम को पहले बल्लेबाजी का मौका था। पंजाब ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 6 गेंद में 15 रन बनाए थे। ऐसे में मिजोरम के लिए सुपर ओवर के 6 गेंद में 16 रन बनाने थे। हालांकि, पंजाब सुपर ओवर को शानदार तरीके से डिफेंड किया और मिजोरम को सिर्फ 7 रन बनाने दिया। इस दौरान मिजोरम ने अपने 1 विकेट गंवाए। इस तरह सुपर ओवर के रोमांच में पंजाब ने मिजोरम को हरा दिया।

प्रभसिमरन सिंह ने बचाई पंजाब की इज्जत
मिजोरम के खिलाफ इस मुकाबले में विकेटकीपर बल्लेबाज प्रभसिमरन सिंह ने अपनी दमदार बैटिंग से पंजाब की इज्जत बचा ली। प्रभसिमरन सिंह अगर पंजाब के लिए क्रीज पर टिक कर बल्लेबाजी नहीं करते तो शायद पंजाब पंजाब मैच को टाई नहीं करा पाती और सुपर में नतीजा उनके पक्ष में नहीं जाता था। पंजाब के लिए बल्लेबाजी में प्रभसिमरन सिंह ने 39 गेंद में 45 रन बनाए जबकि नमन धीर ने भी 41 रनों का अहम योगदान दिया।

Latest articles

शिक्षा में नवाचार और भारतीय ज्ञान परंपरा का संगम: उच्च शिक्षा अब होगी रोजगारपरक – मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आधुनिक शिक्षा प्रणाली में नवाचार , आधुनिक तकनीक और भारतीय...

रेडियो बना जन-संवाद का सशक्त माध्यम, ‘मन की बात’ ने फूंकी नई जान: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने लोकप्रिय कार्यक्रम...

पिपलानी इलाके की लेबर कॉलोनी में नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार

भोपाल राजधानी के पिपलानी इलाके की लेबर कॉलोनी में एक दिल दहला देने वाली घटना...

दूषित पानी के मुद्दे पर विधानसभा घमासान, कांग्रेस ने बोतलों में गंदा पानी दिखाकर किया प्रदर्शन

भोपाल मध्यप्रदेश विधानसभा के बजट सत्र के दौरान मंगलवार को राजनीतिक पारा उस समय चढ़...

More like this