21.6 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeराज्यकांग्रेस का बड़ा फैसला, घोसी उपचुनाव में समाजवादी पार्टी के समर्थन का...

कांग्रेस का बड़ा फैसला, घोसी उपचुनाव में समाजवादी पार्टी के समर्थन का ऐलान

Published on

लखनऊ,

उत्तर प्रदेश की घोसी विधानसभा में होने वाले उपचुनाव से पहले कांग्रेस पार्टी ने बड़ा फैसला लिया है. कांग्रेस घोसी में उम्मीदवार नहीं उतारेगी. यहां कांग्रेस की प्रदेश इकाई ने अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी का समर्थन किया है. कहा जा रहा है कि कांग्रेस और समाजवादी पार्टी दोनों I.N.D.I.A. गठबंधन का हिस्सा हैं, इसलिए वहां अलग प्रत्याशी नहीं उतारा जाएगा.

कांग्रेस के नए प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि समाजवादी पार्टी इंडियन नेशनल डेवलेपमेन्टल इंक्लूसिव एलाइंस (INDIA) का हिस्सा है, इसलिए उत्तर प्रदेश के मऊ जनपद के तहत 354-घोसी विधानसभा के उपचुनाव में कांग्रेस पार्टी समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी का समर्थन करती है. उन्होंने पत्र में आगे लिखा कि पार्टी अपने सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं का आह्वान करती है कि वे समाजवादी पार्टी के घोषित प्रत्याशी को पूर्ण सहयोग दें.अपना दल कमेरावादी ने भी घोसी विधानसभा उपचुनाव में सपा प्रत्याशी के समर्थन का फैसला किया है.

…तब तक क्षेत्र का विकास नहीं हो सकता- दारा सिंह चौहान
उन्होंने कहा, घोसी हमारा सबसे पिछड़ा इलाका है. लोगों का मानना है कि जब तक वो भारतीय जनता पार्टी और योगी जी के नेतृत्व में काम नहीं करेंगे तब तक क्षेत्र का विकास नहीं हो सकता है. इसलिए उनकी सुरक्षा को और आगे बढ़ाने के लिए हम लोग भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए हैं.

‘भारी बहुमत से उपचुनाव जीत कर विधानसभा में पहुंचेगी बीजेपी’
दारा सिंह चौहान ने कहा, ‘हमारे बहुत सारे साथी NDA में शामिल हुए हैं. ये भीड़ जो आप लोग देख रहे हैं, ये सभी घोसी के वोटर्स हैं. इनका उत्साह इस बात का सबूत है कि घोसी उपचुनाव में बीजेपी को भारी बहुमत मिलेगा.

घोसी विधानसभा में किसकी टक्कर
बता दें कि घोसी विधानसभा के उपचुनाव में समाजवादी पार्टी ने सुधाकर सिंह को उम्मीदवार बनाया है. वहीं बीजेपी ने दारा सिंह चौहान को उतारा है. विधायक दारा सिंह चौहान के इस्तीफे की वजह से उपचुनाव हो रहे हैं. पिछले महीने चौहान विधानसभा और समाजवादी पार्टी से इस्तीफा देकर दोबारा बीजेपी में शामिल हो गए थे.

ये वही दारा सिंह चौहान हैं, जो 2022 में हुए उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी से इस्तीफा देकर समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए थे. वह यूपी की योगी आदित्यनाथ कैबिनेट में वन मंत्री थे.

लेकिन इस बार उपचुनाव में चौहान बीजेपी की तरफ से चुनावी मैदान में हैं जबकि समाजवादी पार्टी ने उनके खिलाफ पूर्व विधायक सुधाकर सिंह को उतारा है. वहीं, कांग्रेस और बहुजन समाज पार्टी ने इस सीट पर अपना कोई उम्मीदवार नहीं उतारा है. बता दें कि घोसी में पांच सितंबर को उपचुनाव होने हैं. आठ सितंबर को चुनाव के नतीजे आएंगे.

Latest articles

भेल सोसाइटी के प्रतिभा सम्मान समारोह में 350 प्रतिभाओं का सम्मान, बीएचईएल के कार्यपालक निदेशक रहे मुख्य अतिथि

भोपाल। बीएचईएल शिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी द्वारा बीएचईएल सांस्कृतिक भवन, पिपलानी भोपाल में...

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

More like this

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

भ्रष्टाचार और लापरवाही पर सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा प्रहार: जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अधिकारियों को दी सख्त हिदायत

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश में सुशासन की स्थापना और आमजन...