7.7 C
London
Saturday, February 7, 2026
Homeराज्यचुनाव से पहले JDU के दबंग विधायक की बढ़ सकती है मुश्किलें,...

चुनाव से पहले JDU के दबंग विधायक की बढ़ सकती है मुश्किलें, फर्जी दस्तावेज पर जमीन कब्जा करने का आरोप; FIR

Published on

गोपालगंज

गोपालगंज में हाल के दिनों में भू माफियाओं का कहर देखने को मिल रहा है। इन माफियाओं की ओर से फर्जी दस्तावेज या यू कहे फर्जी कागजात के आधार पर जमीन के असली मालिक को धमकाया जाता है। फिर कब्जा मुक्त नहीं करने पर उनकी जमीन पर दबंगई के बल पर कब्जा कर लिया जाता है।

17 एकड़ जमीन पर कब्जा करने का आरोप
ताजा मामला कुचायकोट के बेलवा स्थित करीब 17 एकड़ जमीन का है। जिसपर बाहुबली और जदयू के दबंग विधायक अमरेंद्र कुमार पांडेय उर्फ पप्पू पांडेय, उनके बड़े भाई कुख्यात सतीश पाण्डेय और भू माफिया भोला पांडेय उर्फ मुनेश्वर पांडेय पर फर्जी कागजात के बल पर कब्जा करने की धमकी देने का आरोप है। इसी मामले में अब कुचायकोट थाना में कुचायकोट के बाहुबली विधायक पप्पू पांडेय उर्फ अमरेंद्र पांडेय, भाई सतीश पाण्डेय और भोला पांडेय के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है।

1985 में भू हदबंदी से मुक्त
यह एफआईआर मीरगंज के सेमराव निवासी जितेंद्र कुमार राय ने कराई है। जितेंद्र कुमार राय के दिए आवेदन के मुताबिक मुजफ्फरपुर की निवासी किरण सिंहा का कुचायकोट के बेलवा में खाता संख्या 38 खेसरा नंबर 513 रकबा 16 एकड़ डिसमिल जमीन है। जिसका उनके देखरेख में खेती कराई जाती है। यह जमीन वर्ष 1973/74 से भू हदबंदी बाद में सम्मिलित था। जिसे समाहर्ता ने इसे 1985 में भू हदबंदी की कार्रवाई से मुक्त कर दिया था। इसके बाद से इस जमीन का मालगुजारी किरण सिन्हा के नाम से है। जिसका अब तक का रसीद और सभी कागजात उनके पास है।

रैयत की मौत का फर्जी दस्तावेज बनाकर कागजात बनाने का आरोप
लेकिन इसी जमीन पर किरण सिन्हा के पति विमल सिन्हा की मौत का फर्जी दस्तावेज बनाकर उनकी ओर से बैनामा करने का कागजात बनाया गया है। जबकि किरण सिन्हा के पति विमल सिन्हा अभी तक जिंदा है। और उनके द्वारा ऐसे कोई दस्तावेज नहीं सौंपे गए है।

इसी का आधार बनाकर पूरे कागजात के साक्ष्य के साथ कुचायकोट थाना में विधायक पप्पू पांडेय, उनके भाई सतीश पाण्डेय और सीवान के रहने वाले भोला पांडेय के खिलाफ लिखित शिकायत दी गई थी। जिसके बाद अब पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का डीडवाना-कुचामन दौरा —जैन धर्म जीवन जीने की पूर्ण कला: मुख्यमंत्री

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने डीडवाना-कुचामन जिले के दौरे के दौरान जैन धर्म को जीवन...

विधानसभा में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का जवाब — “दो साल में किए पूर्ववर्ती सरकार के पांच साल से अधिक कार्य”

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर बहस के जवाब में...

इस्लामाबाद में शिया मस्जिद में आत्मघाती हमला, 31 की मौत

भोपाल पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद में जुमे की नमाज के दौरान शिया मस्जिद (इमामबाड़ा) में...

More like this

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...

पटना-इंदौर एक्सप्रेस में कछुओं की तस्करी

भोपाल रेल से प्रतिबंधित वन्यजीवों की तस्करी के एक गंभीर मामले में आरपीएफ ने पटना-इंदौर...

2.27 लाख लॉजिकल डिस्पेंसी वाले मतदाताओं की सुनवाई

भोपाल राजधानी भोपाल में मतदाता सूची में नाम, उम्र, पिता-पति के नाम से जुड़ी गड़बड़ियों...