10.5 C
London
Wednesday, January 14, 2026
Homeराज्यपरीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल...

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

Published on

जयपुर  ।
मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा किया है कि अब प्रदेश में सभी परीक्षाएं पूर्ण पारदर्शिता और निष्पक्षता के साथ आयोजित की जाएंगी। मंगलवार को मुख्यमंत्री निवास पर बड़ी संख्या में अभ्यर्थियों ने पहुंचकर 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी करने और पेपरलीकमुक्त राजस्थान के वादे को पूरा करने पर मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री श्री शर्मा ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि युवा मन लगाकर पढ़ाई करें, सरकार हर कदम पर उनके साथ खड़ी है। उन्होंने कहा कि युवा राष्ट्र निर्माता हैं और उनके परिश्रम को सही दिशा देकर ही प्रदेश और देश का तेजी से विकास संभव है। मुख्यमंत्री ने बताया कि सरकार द्वारा 1 लाख भर्ती परीक्षाओं का कैलेंडर जारी किया गया है, जिससे अब युवाओं को भर्तियों के लिए लंबे समय तक इंतजार नहीं करना पड़ेगा।

भर्ती परीक्षाएं समय पर और निष्पक्ष होंगी, ताकि युवाओं को उनके परिश्रम का पूरा फल मिल सके। उन्होंने यह भी बताया कि भर्ती कैलेंडर के साथ-साथ नई युवा नीति और रोजगार नीति भी लागू की गई है, जिससे सरकारी नौकरी के साथ-साथ स्वरोजगार और उद्यमिता में रुचि रखने वाले युवा भी लाभान्वित होंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि राजस्थान में हर क्षेत्र में विकास की अपार संभावनाएं हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘वोकल फॉर लोकल’ और ‘स्वदेशी’ के आह्वान को आत्मसात करते हुए युवाओं को रोजगार प्रदाता बनने का आह्वान किया। उन्होंने बताया कि निजी क्षेत्र में रोजगार बढ़ाने के लिए सरकार निरंतर प्रयासरत है और अब तक निजी क्षेत्र में दो लाख से अधिक रोजगार अवसर सृजित किए जा चुके हैं।

श्री शर्मा ने पिछली सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पूर्व कार्यकाल में पेपर लीक की घटनाओं ने लाखों युवाओं के सपनों को तोड़ा था, लेकिन वर्तमान सरकार ने प्रदेश को पेपरलीक प्रकरणों से मुक्त किया है। बीते दो वर्षों में 351 परीक्षाएं बिना किसी गड़बड़ी के संपन्न कराई गई हैं। अब तक 1 लाख से अधिक सरकारी नौकरियां दी जा चुकी हैं, जबकि 1 लाख 43 हजार पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी है। नारे लगाकर युवाओं ने जताया आभार मुख्यमंत्री से संवाद के दौरान प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं ने नारे लगाकर सरकार के फैसलों का स्वागत किया।

Read Also: IND vs NZ: फ्री में यहाँ देखें भारत-न्यूजीलैंड का पहला महामुकाबला! रोहित-कोहली की सेना तैयार, जानें कब और कहाँ होगा मैच?

एक छात्रा ने भर्ती कैलेंडर जारी करने के लिए धन्यवाद देते हुए कहा कि पहले परीक्षाएं समय पर नहीं होती थीं, जिससे पारिवारिक दबाव बढ़ जाता था, लेकिन अब कैलेंडर जारी होने से युवा मन लगाकर तैयारी कर सकेंगे। इस अवसर पर प्रदेश के विभिन्न जिलों से बड़ी संख्या में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे अभ्यर्थी उपस्थित रहे।

Latest articles

श्री चैतन्य टेक्नो स्कूल, कोलार रोड में मकर संक्रांति, पोंगल व लोहड़ी धूमधाम से मनाई गई

भोपाल |श्री चैतन्य टेक्नो स्कूल, कोलार रोड ब्रांच में मकर संक्रांति, पोंगल एवं लोहड़ी...

मकर संक्रांति पर दादाजी धाम में होंगे धार्मिक व जनसेवा कार्यक्रम

भोपाल ।रायसेन रोड स्थित जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर, पटेल नगर,...

भोपाल में शुरू हुई जल सुनवाई, सभी 85 वार्डों में सुनी गईं शिकायतें

भोपाल ।भोपाल में मंगलवार को पहली बार शहर के सभी 85 वार्डों में ‘जल...

सीआरपीएफ हेड कॉन्स्टेबल की मौत पर परिजनों को 1.45 करोड़ का मुआवजा

भोपाल ।भोपाल में सीआरपीएफ के हेड कॉन्स्टेबल शिवप्रसाद भिलाला की सड़क दुर्घटना में हुई...

More like this

युवा देश का भविष्य और राजस्थान का गौरव: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर ।मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि युवा देश का भविष्य हैं और...

दूषित पेयजल से 21 मौतों के विरोध में इंदौर में कांग्रेस की ‘न्याय यात्रा’, उमड़ा जनसैलाब

इंदौर।भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पेयजल के कारण 21 निर्दोष नागरिकों की मौत और हजारों...

इंदौर में दूषित पेयजल से मौतों का सिलसिला जारी, मसीह समाज प्रदेश अध्यक्ष ने उठाए सवाल

इंदौर।मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में दूषित पेयजल से लगातार मौतों की खबरें सामने...