28.5 C
London
Tuesday, July 1, 2025
Homeराज्यश्रीकांत त्यागी के समर्थन में जुटे लोग, MP महेश शर्मा के खिलाफ...

श्रीकांत त्यागी के समर्थन में जुटे लोग, MP महेश शर्मा के खिलाफ लगाए नारे

Published on

नोएडा,

श्रीकांत त्यागी की गिरफ्तारी के विरोध में शनिवार दोपहर को त्यागी समाज के लोगों ने नारेबाजी की. उन्होंने गेझा गांव में इकट्ठा होकर सांसद महेश शर्मा के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे भी लगाए. वहीं पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचकर त्यागी समाज के लोगों को समझाने की कोशिश कर रहे हैं. वहीं ग्रैंड ओमेक्स सोसाइटी के सामने श्रीकांत त्यागी के समर्थन में प्रदर्शन की चेतावनी के बाद पुलिस सतर्क हो गई है. पुलिस ने सोसायटी को छावनी में तब्दील कर दिया है. जानकारी के मुताबिक त्यागी समाज के लोग टैक्टर से मेरठ से नोएडा ग्रैंड ओमेक्स सोसाइटी पहुंच सकती है.

वहीं, थाना फेस टू प्रभारी ने का कहना है कि, सोशल मीडिया के माध्यम से त्यागी समाज के लोगों के सोसाइटी के बाहर प्रदर्शन किए जाने की जानकारी मिली थी. जिसके बाद सुरक्षा को देखते हुए एहतियातन सोसाइटी के बाहर फोर्स तैनात किया गया है. फिलहाल शांति बनी हुई है.

सोसाइटी में घुस गए थे श्रीकांत के समर्थक
कुछ दिन पहले श्रीकांत त्यागी के समर्थन में कुछ युवक सोसाइटी में घुस गए थे, जिन्हें पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. युवकों की गिरफ्तारी को गलत बताते हुए त्यागी समाज के लोगों ने कहा था कि सभी युवक श्रीकांत के बच्चों को खाना खिलाने के लिए गए थे. साथ ही कहा था कि गलती श्रीकांत की थी तो उसे सजा दी गई है तो अब श्रीकांत के घर की महिलाओं और बच्चों को टारगेट क्यों किया जा रहा है. पुलिस द्वारा श्रीकांत के घर की महिलाओं के साथ बदसलूकी की गई. जिसे लेकर त्यागी समाज द्वारा सोशल मीडिया पर मेरठ से नोएडा चलने की बात कही गई थी.

स्वामी प्रसाद ने मानहानि का केस ठोका
समाजवादी पार्टी के नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने नोएडा के पुलिस कमिश्नर आलोक कुमार को 11.50 करोड़ के मानहानि का नोटिस भेजा है. सपा नेता ने श्रीकांत त्यागी मामले में बिना जांच के मीडिया के जरिए बदनाम करने का आरोप लगाया है.

श्रीकांत त्यागी के मामले में नाम आने पर स्वामी प्रसाद मौर्य ने एक दिन पहले ही कहा था कि कमिश्नर ने बिना जांच के उनके नाम लिया, इस वजह से वह अब मानहानि का दावा करेंगे. मौर्य ने कहा कि इस वजह से देश में उनको बदनाम करने का काम किया गया है. उन्होंने इसे बीजेपी की साजिश का हिस्सा बताया.

महिला से बदसलूकी का है मामला
श्रीकांत त्यागी का 5 अगस्त को महिला से गाली-गलौज करने का वीडियो वायरल हुआ था. मामले के तूल पकड़ते ही पुलिस ने केस दर्ज किया था. इसके बाद से ही आरोपी फरार चल रहा था. पुलिस ने उस पर गैंगस्टर की कार्रवाई कर 25 हजार का इनाम भी घोषित किया था. पुलिस की 12 टीमें उसकी तलाश में जुटी हुई थीं. आखिरकार उसे मेरठ से पकड़ा गया था.Live TV

Latest articles

लापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाई: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भेल भोपाललापरवाह अधिकारियों पर होगी सख्त कार्यवाई: राज्यमंत्री श्रीमती गौर,पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण...

MP Guest Teachers Bharti:मध्य प्रदेश में गेस्ट टीचर्स की बंपर भर्ती 70 हज़ार पदों पर ऑनलाइन आवेदन 30 जून से शुरू

MP Guest Teachers Bharti: मध्य प्रदेश के सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया...

More like this

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल पर अमिताभ की कॉलर ट्यून से ज्योतिरादित्य सिंधिया भी परेशान हटाया जा सकता है संदेश

Jyotiraditya Scindia:मोबाइल कॉल करने से पहले सुनाई देने वाली साइबर जागरूकता कॉलर ट्यून जिसमें...

मध्य प्रदेश में सदानिरा समागम का आगाज CM मोहन यादव बोले- प्रदेश में गंगा-यमुना से भी ज्यादा जल

CM : मध्य प्रदेश में जल संरचनाओं के संरक्षण के लिए चलाए जा रहे...

MP Unique Transfer: भ्रष्टाचार में जेल में बंद पटवारी का भी हो गया ट्रांसफर

MP Unique Transfer:हाल ही में मध्य प्रदेश में तबादला नीति के तहत अधिकारियों और...