7.7 C
London
Sunday, February 8, 2026
Homeराज्य‘अभी तो सिर्फ कचड़ा निकाल रहे हैं… इतने में ही वहां बाढ़...

‘अभी तो सिर्फ कचड़ा निकाल रहे हैं… इतने में ही वहां बाढ़ आ जाती है’, गांधीनगर में गरजे पीएम

Published on

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिन के गुजरात दौरे पर हैं। आज गांधीनगर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर पाकिस्तान को लेकर ऐसा बयान दिया है, जिससे पाकिस्तानी पीएम शहबाज शरीफ और पाक आर्मी चीफ आसिम मुनीर के पसीने छूट जायेंगे। एक जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि, 1960 की इंडस वॉटर ट्रीटी की बारीकियों का ज़िक्र किया और इशारों-इशारों में यह जता दिया कि भारत अब पुराने समझौतों से बाहर निकलने को तैयार है।

पीएम मोदी ने कहा, ‘1960 में जो इंडस वॉटर ट्रीटी हुआ था, अगर उसकी बारीकी में जाएंगे तो चौंक जाएंगे। उसमें यह तक तय किया गया था कि जम्मू-कश्मीर में जो डैम बने हैं, उनकी सफाई भी नहीं की जाएगी। 60 साल तक डैम के गेट तक नहीं खोले गए।’

प्रधानमंत्री ने यह भी कहा, ‘अभी तो मैंने ज्यादा कुछ किया नहीं है… अभी तो सिर्फ यह कहा है कि इस संधि को ‘अबेयन्स’ (ठंडे बस्ते) में रखा है। इसमें ही वहां पसीना छूट रहा है। अभी तो हम सिर्फ डैम के गेट खोल कर कचड़ा निकाल रहे हैं… इतने में ही वहां बाढ़ आ जाती है।’

विदेशी सामानों का बहिष्कार करने की अपील

पीएम ने अपने सम्बोधन में देशवासियों से विदेशी सामानों के बहिष्कार करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि, देशवासी अपने घरो में विदेशी सामानों की लिस्ट बनाएं और उनका बहिष्कार करें। पीएम ने कहा कि, हमें अपने स्वदेशी ब्रांड्स पर गर्व होना चाहिए।

Latest articles

निशातपुरा में कैटरिंग कारोबारी से लूट

भोपाल राजधानी भोपाल के निशातपुरा इलाके में बदमाशों के हौसले बुलंद हैं। यहाँ देर रात...

महाशिवरात्रि महोत्सव 2026: शिवलोक फेस-2 में निकलेगी भव्य शिव बारात, होगा धार्मिक आयोजन

भोपाल महाकाल भक्त मंडल धार्मिक सामाजिक सेवा समिति, शिवलोक फेस-2 द्वारा महाशिवरात्रि महोत्सव वर्ष 2026...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने किया केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल का आत्मीय स्वागत

भोपाल मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने शनिवार को राजधानी जयपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास पर केंद्रीय जल...

16 मई से शुरू होगा जनगणना का प्रथम चरण, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिए ‘राष्ट्रीय कर्तव्य’ मानकर कार्य करने के निर्देश

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'जनगणना-2027' के सफल संचालन के लिए आयोजित राज्य स्तरीय प्रशिक्षण...

More like this

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...

पटना-इंदौर एक्सप्रेस में कछुओं की तस्करी

भोपाल रेल से प्रतिबंधित वन्यजीवों की तस्करी के एक गंभीर मामले में आरपीएफ ने पटना-इंदौर...

2.27 लाख लॉजिकल डिस्पेंसी वाले मतदाताओं की सुनवाई

भोपाल राजधानी भोपाल में मतदाता सूची में नाम, उम्र, पिता-पति के नाम से जुड़ी गड़बड़ियों...