16.4 C
London
Saturday, April 18, 2026
Homeराज्यकरहल विधानसभा सीट छोड़ क्या सेंट्रल पॉलिटिक्स पर फोकस करेंगे अखिलेश यादव?...

करहल विधानसभा सीट छोड़ क्या सेंट्रल पॉलिटिक्स पर फोकस करेंगे अखिलेश यादव? बड़ी खबर आई सामने

Published on

लखनऊ,

यूपी में शानदार जीत दर्ज करने के बाद अब समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष का पद छोड़कर राष्ट्रीय राजनीति पर अपना ध्यान केंद्रित करेंगे. बता दें कि इस लोकसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी ने यूपी में 37 लोकसभा सीटों पर जीत दर्ज की है.

इसके बाद अखिलेश यादव ने आज जीते हुए सभी सांसदों के साथ लखनऊ के पार्टी मुख्यालय में एक मीटिंग रखी थी जिसमें अखिलेश यादव के अगले कदम को लेकर भी फैसला होना था. अखिलेश यादव प्रदेश की राजनीत में विपक्ष का नेतृत्व करेंगे या फिर दिल्ली जाएंगे इसको लेकर बड़ी खबर सामने आई है.

करहल सीट छोड़ेंगे अखिलेश यादव: सूत्र
सूत्रों का कहना है कि अखिलेश यादव करहल विधानसभा सीट (मैनपुरी) छोड़ सकते हैं और फिलहाल केंद्रीय राजनीति पर ध्यान केंद्रित करेंगे. समाजवादी पार्टी ने लोकसभा चुनाव में अपना अब तक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया है. अखिलेश के सीट छोड़ने के बाद तेज प्रताप यादव करहल से प्रबल दावेदार होंगे. तेज प्रताप पहले मुलायम सिंह और इस चुनाव में डिंपल यादव के साथ मैनपुरी में प्रचार कर चुके हैं. वह मैनपुरी से पूर्व सांसद थे.

शनिवार को पार्टी मुख्यालय में सभी नए सांसद एक मजबूत विपक्ष के रूप में अपने-अपने क्षेत्र में कैसे काम करेंगे और जनता के मुद्दों को सड़क से संसद तक कैसे ले जायेंगे, इस पर भी रणनीति बनी. इसी मीटिंग में लोकसभा में अखिलेश यादव के पार्टी प्रतिनिधित्व पर भी फैसला हो सकता है. अखिलेश यादव ने कन्नौज सीट से इस बार लोकसभा का चुनाव जीता है.

मीटिंग के दौरान अखिलेश यादव ने कहा, समाजवादी पार्टी के सभी जीते हुए सांसदों से मुलाकात हुई, सबने इस तपती धूप में काम किया, वहीं भारतीय जनता पार्टी की सरकार में दो सांसद हुए हैं एक वो जिनको सांसद का सर्टिफाकेट मिला दूसरे वो जिनको सर्टिफिकेट नहीं मिला मैं सभी को बधाई देता हूं.

चाचा शिवपाल होंगे नेता प्रतिपक्ष ?
ऐसे में बड़ा सवाल ये है कि अखिलेश यादव के दिल्ली की राजनीति में आने के बाद यूपी में नेता प्रतिपक्ष का पद कौन संभालेगा. ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि शिवपाल यादव को विधायक दल का नेता बनाया जा सकता है. चूंकि, शिवपाल अब विधायक दल में सबसे वरिष्ठतम सदस्य हैं इसलिए माना जा रहा है कि उन्हें नेता प्रतिपक्ष का पद दिया जा सकता है. फिलहाल, इसपर आखिरी फैसला अखिलेश ही लेंगे.

Latest articles

चाय पीने के तुरंत बाद पानी पीना सेहत के लिए हो सकता है खतरनाक

चाय पीने के तुरंत बाद पानी न पीने की सलाह दी जाती है। इसके...

54 वोट से गिरा महिला आरक्षण से जुड़ा बिल: पास होने के लिए चाहिए थे 352, मिले 298

मोदी सरकार बिल पास कराने में पहली बार नाकाम नई दिल्ली। महिला आरक्षण बिल से...

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...

More like this

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...