14.7 C
London
Friday, October 31, 2025
Homeअंतरराष्ट्रीयअमेरिका ने एलियंस को बनाया बंदी! एरिया 51 पर काम कर चुके...

अमेरिका ने एलियंस को बनाया बंदी! एरिया 51 पर काम कर चुके इंजीनियर का दावा- तकनीक चोरी कर रहे इंसान

Published on

वाशिंगटन

एलियन हॉटस्पॉट एरिया 51 पर काम करने का दावा करने वाले एक पूर्व इंजीनियर का कहना है कि अमेरिका ने एलियंस को बंदी बनाया है। बिल यूहाउस की रिपोर्ट्स बताती हैं कि उन्होंने अमेरिका की खुफिया मिलिट्री साइट पर काम किया था और वास्तव में साइंट पर एलियंस मौजूद थे। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक 71 साल के इंजीनियर को ‘एलियंस विशेषज्ञ’ के तौर पर जाना जाता है जो एरिया 51 के बारे में आम लोगों से ज्यादा जानते हैं और वहां पर एक्सपेरिमेंट कर चुके हैं।

डेलीस्टार की खबर के अनुसार पूर्व एरिया 51 इंजीनियर ने कहा कि इसका स्पष्ट कारण है कि लोगों ने साइट पर एलियंस के बारे में नहीं सुना और यह पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति आइजनहावर से जुड़ा हुआ है। इससे पहले भी यूहाउस ने कई बार मिलिट्री बेस पर बिताए अपने समय के बारे में खुलकर बात की है। रिपोर्ट्स की मानें तो यूहाउस और बाकी इंजीनियर एलियन टेक्नोलॉजी की डिसमैंटलिंग पर काम करते थे और सैन्य अधिकारी व बाकी इंजीनियर एलियंस से मिली टेक्नोलॉजी की रिवर्स-इंजीनियरिंग करते थे।

ईबीई पर काम करते थे यूहाइस और बाकी इंजीनियर
रिपोर्ट के अनुसार कहा जाता है कि साइट पर एलियंस को ईबीई के रूप में जाना जाता था और यूहाउस बाकी इंजीनियरों की टीम के साथ उन पर काम करते थे। एलियंस को मॉनिटर करने के लिए तीन कैटेगरी बनाई गई थीं- स्मॉल, मिडियम और टॉल। एक हालिया इंटरव्यू में यूहाउस ने बताया कि आखिर क्यों इस साइट को इतना खुफिया रखा जाता है।

क्यों खुफिया है एलियंस की साइट?
उन्होंने दावा किया कि अमेरिका और संयुक्त राष्ट्र के बीच एक शांति समझौता साइन हुआ है। यूहाउस के अनुसार इस समझौते पर संयुक्त राष्ट्र और तत्कालीन अमेरिकी राष्ट्रपति ड्वाइट डी. आइजनहावर ने साइन किए थे। एलियन विशेषज्ञ इस समझौते को साइट के खुफिया होने का कारण मानते हैं।

Latest articles

More like this

पीएम मोदी और ब्रिटिश प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर की मुंबई में मुलाकात: FTA लागू करने पर बनी सहमति, भारत-UK संबंध होंगे मजबूत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को मुंबई के राजभवन में ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर...