16.4 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeराजनीतिसभी नेता अपनीअंतर्रात्मा की आवाज पर मतदान करें... राष्ट्रपति चुनाव से ठीक...

सभी नेता अपनीअंतर्रात्मा की आवाज पर मतदान करें… राष्ट्रपति चुनाव से ठीक पहले यशवंत सिन्हा की भावुक अपील

Published on

नयी दिल्ली

राष्ट्रपति चुनाव से महज दो दिन पहले, विपक्ष की ओर से साझा उम्मीदवार यशवंत सिन्हा ने शनिवार को सभी विधायकों और सांसदों से अपनी अंतरात्मा की आवाज पर मतदान करने की अपील की और एक बार फिर कहा कि यह दो विचारधाराओं के बीच की लड़ाई है। सिन्हा ने अपने ट्विटर हैंडल पर डाले गए वीडियो संदेश में कहा कि संविधान यह व्यवस्था देता है कि मतदान गोपनीय होगा और किसी पार्टी का ‘व्हिप’ लागू नहीं होगा, जिसका अर्थ है कि विधायक और सांसद खुद यह तय कर सकते हैं कि वे किसके पक्ष में मतदान करना चाहते हैं।

यशवंत सिन्हा की भावुक अपील
उन्होंने कहा,’इस बार राष्ट्रपति पद का चुनाव असाधारण परिस्थितियों में हो रहा है। देश के सामने कई मोर्चों पर कई प्रकार की समस्याएं हैं, लेकिन सबसे बड़ी समस्या है कि अपने संविधान को कैसे बचाया जाए।’ एनडीए की तरफ से द्रोपदी मुर्मू को राष्ट्रपति पद का उम्मीदवार बनाया गया है। मुर्मू की जीत लगभग तय मानी जा रही है, अगर ऐसा हुआ तो वो भारत की पहली आदिवासी महिला राष्ट्रपति होंगी। इसके लिए मुर्मू ने तमाम पार्टियों के नेताओं से खुद बात करते खुद के लिए समर्थन मांगा है।

द्रोपदी मुर्मू को मिल रहा समर्थन
जिन राज्यों में बीजेपी की सरकार नहीं भी है वहां भी मुर्मू को समर्थन मिल रहा है। उड़ीसा के सीएम नवीन पटनायक ने पहले ही मुर्मू का समर्थन करने का ऐलान कर दिया है। इसके बाद शिवसेना और झारखंड मुक्ति मोर्चा ने भी एनडीए प्रत्याशी का समर्थन किया है। अब यशवंत सिन्हा को ये चुनाव मुश्किल लग रहा है। इसलिए उन्होंने एक इमोशनल मैसेज सोशल मीडिया पर पोस्ट किया है। जिसमें वो खुद के लिए वोटिंग की अपील कर रहे हैं। आज एनडीए ने उपराष्ट्रपति के लिए भी नाम का ऐलान कर दिया है। एनडीए की ओर से पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ को एनडीए का उम्मीदवार बनाया गया है।

Latest articles

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

भ्रष्टाचार और लापरवाही पर सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा प्रहार: जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अधिकारियों को दी सख्त हिदायत

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश में सुशासन की स्थापना और आमजन...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...