18.8 C
London
Wednesday, June 17, 2026
Homeराज्यनोएडा की सोसाइटी में किराएदार अंदर और 4 दिन से सीढ़ियों पर...

नोएडा की सोसाइटी में किराएदार अंदर और 4 दिन से सीढ़ियों पर पड़े बुजुर्ग फ्लैट मालिक

Published on

नोएडा

ग्रेटर नोएडा की एक हाउसिंग सोसायटी में एक फ्लैट मालिक अपने किराएदार के कारण सामान सहित फ्लैट के बाहर सीढ़ियों पर रहने को मजबूर है। फ्लैट मालिक एक बुजुर्ग दंपति है, जिसके किराएदार ने घर खाली करने से इनकार कर दिया है। ऐसे में बुजुर्ग अपने ही फ्लैट के सामने चार रातों से सीढ़ियों पर रह रहा है। हालांकि कांट्रैक्ट एक महीने पहले ही खत्म हो चुका है।

जानकारी के मुताबिक 19 जुलाई को सुनील कुमार और राखी गुप्ता सेक्टर 16बी स्थित श्रीराधा स्काई गार्डन सोसाइटी के अपने फ्लैट में सेवानिवृत्त जीवन बिताने की उम्मीद में मुंबई से नोएडा पहुंचे। कुमार (61) मार्च में भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड से सेवानिवृत्त हुए थे। नोएडा एक्सटेंशन पहुंचने से पहले बुजुर्ग दंपति पहले दो दिनों के लिए एक रिश्तेदार के यहां ठहरे, इस उम्मीद में कि उनकी किराएदार, एक 35 वर्षीय महिला, फ्लैट खाली कर देगी।

कुमार ने हमारे सहयोगी अखबार टीओआई को बताया कि पिछले साल जुलाई में, हमने फ्लैट किराए पर दिया था। हमने स्पष्ट किया था कि उसे 11 महीने बाद इसे खाली करने की जरूरत होगी। कुमार ने बताया कि किराएदार अपने पति से अलग होकर अपने बेटे के साथ वहां रहती है। कुमार ने बताया उन्होंने किराएदार को 19 अप्रैल को एक टेक्स्ट मैसेज भेजा, जिसमें उसे याद दिलाया गया कि किराए का कांट्रैक्ट 10 जून को समाप्त होना था। उसने जवाब दिया ‘ठीक है’। 20 जून के बाद, उसने हमारे कॉल या मैसेज का जवाब देना भी बंद कर दिया। कुमार ने बताया कि कुछ दिनों के बाद, उसने वापस लिखा कि उसका बच्चा अस्वस्थ था।

मामले को समझने के लिए राखी की बहन ममता वार्ष्णेय 22 जून को फ्लैट पर गई थीं। वार्ष्णेय ने कहा जब मैंने महिला से पूछा कि उन्होंने कब फ्लैट खाली करने की योजना बनाई है, तो किराएदार महिला ने मेरा अपमान किया और मुझे जाने के लिए कहा। इसके बाद बुजुर्ग दंपत्ति भी अपने 15वीं मंजिल के फ्लैट में गए, लेकिन किराएदार ने अपार्टमेंट खाली करने से इनकार कर दिया।

कुमार ने कहा, हमने पुलिस से संपर्क किया है, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। हम जिलाधिकारी से मिले, जिन्होंने कहा कि वह हमारा पत्र पुलिस आयुक्त को भेज देंगे। डीसीपी (मध्य नोएडा) हरीश चंदर ने कहा कि वे तब तक कुछ नहीं कर सकते जब तक कि अदालत का आदेश न हो।

सोसाइटी के लोग माफी मांगें तब यहां से हटूंगी: किरायेदार
वहीं मामले में किराएदार महिला का कहना है कि सोसायटी के कुछ लोगों ने उसके बारे में गलत अफवाहें फैलाने का काम किया है। महिला का कहना है कि पहले वे लोग उससे माफी मांगें और इसका वीडियो बनाएं। तब तक मैं यहां से नहीं हटूंगीं।

Latest articles

​बीएचईएल में बीएमडी जांच शिविर का आयोजन, 400 लोगों ने उठाया लाभ

​हरिद्वार l बढ़ती हुई अस्थि रोग (हड्डियों से संबंधित) समस्याओं को देखते हुए बीएचईएल...

बीएचईएल भोपाल में 10-दिवसीय योग उत्सव शुरू, “स्वस्थ बुढ़ापे के लिए योग” थीम पर होंगे 13 कार्यक्रम

​भोपाल। शारीरिक, मानसिक और भावनात्मक सेहत को बढ़ावा देने के उद्देश्य से भेल (BHEL),...

शिक्षा के साथ संस्कारों का समावेश हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा है कि शिक्षा केवल ज्ञान अर्जित करने...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर में शहरी सेवा शिविर का किया निरीक्षण, लाभार्थियों को वितरित किए पट्टे और सहायता सामग्री

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर क्षेत्र में आयोजित 'शहरी सेवा शिविर' का औचक...

More like this

शिक्षा के साथ संस्कारों का समावेश हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा है कि शिक्षा केवल ज्ञान अर्जित करने...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर में शहरी सेवा शिविर का किया निरीक्षण, लाभार्थियों को वितरित किए पट्टे और सहायता सामग्री

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर क्षेत्र में आयोजित 'शहरी सेवा शिविर' का औचक...

अकाल तख्त के फैसले पर बोले भगवंत मान- मुझे बदनाम करने के लिए फैलाया जा रहा झूठा प्रचार

पंजाब। पंजाब की राजनीति और धार्मिक गलियारों में उस समय भूचाल आ गया, जब...