7.9 C
London
Thursday, March 19, 2026
Homeखेल'मेरी बेटी ने लहराया था भारत का झंडा,' शाहिद आफरीदी का बड़ा...

‘मेरी बेटी ने लहराया था भारत का झंडा,’ शाहिद आफरीदी का बड़ा दावा

Published on

नई दिल्ली,

एशिया कप 2022 में भारत और पाकिस्तान के बीच दो रोमांचक मुकाबले खेले गए थे. पहले ग्रुप-स्टेज में दोनों टीमों की भिड़ंत हुई थी जहां भारत ने हार्दिक पंड्या के ऑलराउंड खेल की बदौलत पांच विकेट से शानदार जीत हासिल की. वहीं पाकिस्तान ने पलटवार करते हुए सुपर-चार के मुकाबले में भारत को 5 विकेट से हरा दिया था.

अब पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद आफरीदी ने चौंकाने वाला खुलासा किया है. शाहिद आफरीदी ने कहा है कि उनकी छोटी बेटी ने चार सितंबर को हुए भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान भारतीय झंडा लहराया था. आफरीदी ने समा टीवी से कहा कि उनका परिवार 4 सितंबर को दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में मुकाबला देखने गया था. आफरीदी के मुताबिक उन्हें उनकी पत्नी ने कहा था कि मैच देखने आए फैन्स में से 90 प्रतिशत भारतीय सपोर्टर्स थे.

शाहिद आफरीदी ने कहा, ‘हां मुझे पता चला कि वहां भारतीय फैन्स ज्यादा थे. मेरी फैमिली वहां पर बैठी हुई थी. मुझे वीडियोज भेजे जा रहे थे जिसे मैं देख रहा था. मेरी वाइफ मेरी बता रही थी कि सिर्फ 10 फीसदी यहां पर पाकिस्तानी हैं, बाकी 90 फीसदी इंडियन हैं. यहां तक कि वहां पर पाकिस्तानी झंडा नहीं मिल रहा था तो मेरी छोटी बेटी इंडिया का झंडा हाथ में लेकर लहरा रही थी. मेरे पास वीडियोज आए हैं. मैं सोच रहा था कि ट्वीट करूं या नहीं. फिर मैंने सोचा कि छोड़ देता हूं.’

विवादों में रहते आए हैं शाहिद आफरीदी
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद आफरीदी भारत विरोधी बयानों को लेकर सुर्खियों में रहते हैं. लेकिन उनका यह नया दावा चौंकाने वाला है. कुछ महीने पहले शाहिद आफरीदी ने भारत को पाकिस्तान का दुश्मन देश बताया था. बाद में आफरीदी ने प्रतिबंधित संगठन जम्मू कश्मीर लिबरेशन फ्रंट के चीफ यासीन मलिक के सपोर्ट में एक विवादित ट्वीट किया था.

शाहिद आफरीदी अपनी उम्र को लेकर भी विवादों में रहते हैं. अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद के अनुसार आफरीदी का जन्म 1 मार्च 1980 को हुआ था, यानी कि उनकी उम्र 42 साल है. साल 2019 में अफरीदी ने खुलासा किया था कि 1996 में नैरोबी में श्रीलंका के खिलाफ रिकॉर्ड 37 गेंदों में शतक जड़ने के समय वह 16 साल के नहीं थे.‌

शाहिद आफरीदी का इंटरनेशनल रिकॉर्ड
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद आफरीदी ने 27 टेस्ट मैचों में 1716 रन बनाए और 48 विकेट लिए हैं. वहीं 398 वनडे मैचों में शाहिद आफरीदी के नाम पर 8064 रन के अलावा 395 विकेट दर्ज हैं. स्टार ऑलराउंडर रहे शाहिद आफरीदी ने 99 टी20 इंटरनेशनल मैच भी खेले, जिसमें 1416 रन बनाए और 98 विकेट हासिल किए.

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी नव संवत्सर और राजस्थान दिवस की शुभकामनाएं; प्रदेशभर में उत्साह का माहौल

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेशवासियों को नव संवत्सर, चैत्र नवरात्र स्थापना (19 मार्च) और...

नव संवत्सर प्रकृति के नवसृजन का उत्सव; युवा पीढ़ी को ‘वसुधैव कुटुंबकम्’ का बोध कराना जरूरी: राज्यमंत्री श्रीमती गौर — प्रकृति के साथ संतुलन...

भोपाल राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर ने बुधवार को गुड़ी पड़वा और हिंदू नववर्ष (विक्रम संवत...

एडीजी को घर के बाहर अज्ञात बदमाशों ने दी धमकी, पुलिस ने दो आरोपियों को दबोचा

भोपाल मध्यप्रदेश पुलिस के एडीजी (ट्रेनिंग) राजाबाबू सिंह के साथ उनके त्रिलंगा स्थित निवास पर...

इंदौर में बड़ा हादसा: 15 सिलेंडरों के धमाके और जाम हुए डिजिटल लॉक ने ली 8 जानें

इंदौर इंदौर के ग्रेटर बृजेश्वरी कॉलोनी में बुधवार तड़के हुए इस हृदयविदारक हादसे ने पूरे...

More like this

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...

टी-20 वर्ल्ड कप: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब जीता

अहमदाबाद। भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में न्यूजीलैंड को 96 रन से...

T20 WC 2026: फाइनल में मचेगा अभिषेक शर्मा का ‘कोहराम’! फ्लॉप शो के बावजूद संजू सैमसन ने कर दिया बड़ा ऐलान

T20 WC 2026: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 के हाई-वोल्टेज सेमीफाइनल में टीम इंडिया...