11.2 C
London
Wednesday, March 11, 2026
Homeराज्यएयर इंडिया : बुजुर्ग महिला पर पेशाब करने का आरोपी बेंगलुरु से...

एयर इंडिया : बुजुर्ग महिला पर पेशाब करने का आरोपी बेंगलुरु से गिरफ्तार, नौकरी से निकाल चुकी है कंपनी

Published on

नई दिल्ली, बेंगलुरु

दिल्ली पुलिस ने एयर इंडिया की फ्लाइट में बुजुर्ग महिला पर पेशाब करने के आरोपी शंकर मिश्रा को बेंगलुरु से गिरफ्तार कर लिया है। दिल्ली पुलिस लगातार शंकर मिश्रा को लेकर छापेमारी कर रही थी। वह लगातार अपनी लोकेशन बदल रहा था। दिल्ली पुलिस की कई टीमें इसे फॉलो कर रही थीं। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, शंकर मिश्रा ने बेंगलुरु पहुंच कर अपना फोन बंद कर लिया था। पुलिस ने बेंगलुरु से ही इसे गिरफ्तार किया।

DCP (IGI) रवि कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी शंकर मिश्रा को दिल्ली लाया जाएगा। इससे पहले उसे लोकल कोर्ट में पेश किया जाएगा। उन्होंने बताया कि दिल्ली पुलिस ने शंकर मिश्रा को गिरफ्तार करने के लिए कई टीमें भेजी थीं। उसकी आखिरी लोकेशन बेंगलुरु में मिली थी। वहां उसकी कंपनी का दफ्तर है।

एक अन्य सीनियर अधिकारी ने बताया कि शंकर मिश्रा की तलाश में कई टीमें मुंबई के कमला नगर गईं थी लेकिन वो वहां नहीं मिला था। अधिकारियों ने बताया कि उसका घर बंद मिला था और शंकर मिश्रा का परिवार जांच में सहयोग नहीं कर रहा था। जांच में पीटीआई ने अपनी एक रिपोर्ट में यह भी दावा किया कि आरोपी के अपनी बहन के यहां छिपे होने की भी जानकारी मिली थी।

एक न्यूज चैनल पर उस फ्लाइट में शंकर मिश्रा के सह यात्री रहे डॉ. सौगत भट्टाचार्य ने बताया कि लंच के दौरान शंकर मिश्रा ने करीब 4 ड्रिंक लीं। इस दौरान उन्होंने मुझसे कई बार पूछा कि मेरे कितने बच्चे हैं। सौगत भट्टाचार्य ने बताया कि इस दौरान वो सो गए। थोड़ी देर बाद जब उठे तो देखा कि शंकर मिश्रा सो रहा है। तब वह टॉयलेट गए। इस दौरान उन्होंने देखा कि एक बुजुर्ग महिला खड़ी हुईं हैं।

बुजुर्ग महिला ने उन्हें बताया कि शंकर मिश्रा ने उनके ऊपर पेशाब की है। सौगत भट्टाचार्य ने आगे बताया कि शंकर मिश्रा तब भी सोया हुआ था। केबिन क्रू ने उन्हें सही से साफ किया लेकिन उन्होंने फ्रेश सीट देने में बहुत देर की। बाद में जब क्रू का सीट खाली हुआ तो उन्हें दूसरी सीट पर शिफ्ट किया गया। सौगत भट्टाचार्य ने इस दौरान यह भी दावा किया कि इस दौरान फ्लाइट के बिजनेस क्लास में कोई ज्यादा शोर शराबा नहीं हुआ।

Latest articles

मंडी विकास के लिए नई भूमि अर्जन नीति मंजूर, 22 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों को स्वीकृति

प्रदेश की कृषि उपज मंडियों में आधारभूत सुविधाओं को मजबूत करने के लिए राज्य...

हमीदिया अस्पताल में शुरू होगा ह्यूमन मिल्क बैंक, नवजातों को मिलेगा मां के दूध का विकल्प

भोपाल राजधानी भोपाल जल्द ही नवजात शिशु स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में एक नया कीर्तिमान...

देश में ऊर्जा संकट नहीं, घरों को मिलेगी 100% गैस: केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी

वैश्विक बाजारों में जारी भू-राजनीतिक तनाव और ईरान-इजराइल संघर्ष के बीच केंद्रीय पेट्रोलियम और...

एम्स भोपाल में थायराइड कैंसर और हाइपरथायरॉइडिज्म का अब शहर में ही सटीक इलाज

भोपाल राजधानी स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान  ने चिकित्सा सुविधाओं में एक और बड़ी उपलब्धि...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...