7.7 C
London
Friday, March 13, 2026
Homeराज्यकल 9 बजे पूरी ट्रेन पैक होगी, इंशाअल्लाह हमारे मंसूबे कामयाब होंगे......

कल 9 बजे पूरी ट्रेन पैक होगी, इंशाअल्लाह हमारे मंसूबे कामयाब होंगे… मुंबई में ट्रेन ब्लास्ट की धमकी, एक अरेस्ट

Published on

मुंबई

देश की आर्थिक राजधानी मुंबई की लाइफलाइन कही जाने वाली लोकल ट्रेन को एक बार फिर से दहलाने की बात सामने आई है। गोवा के एक शख्स ने यह धमकी दी है। मैसेज के जरिये यह धमकी भरा संदेश भेजा गया है। मुंबई की लोकल ट्रेन में इसके पहले सीरियल ब्लास्ट को अंजाम दिया जा चुका है। लिहाजा इस धमकी भरे मैसेज की जानकारी मिलते ही मुंबई पुलिस भी हरकत में आई। मैसेज कुछ इस तरह से लिखा गया था कि अगले दिन लोकल ट्रेन में बेम धमाके किए जायेंगे। यह धमकी वाला संदेश भांडुप के एक शख्स को आया है। शुरुआत में पुलिस को यह लगा कि यह संदेश किसी आतंकी संगठन द्वारा भेजा गया हो सकता है। पुलिस की जांच भी इसी दिशा में चल रही थी। आइए आपको बताते हैं कि इस धमकी भरे संदेश में क्या लिखा था। जिसने मुंबई पुलिस की भी नींद उड़ा दी थी। इस शख्स को मिले मैसेज का कंटेंट भी संदिग्ध है।

मैसेज में यह कहा गया है, ‘कल रात 9 बजे की प्लानिंग है पुरी ट्रेन पैक होगी, इंशाल्लाह हम हमारे मनसूबे में मुक्कमल होंगे, कल ट्रेन में भीड़ रहेगी और उसी दौरान काम को अंजाम देना, सब खैरियत है यहां, काम होने पर मालगाड़ी में मिलते हैं। दस के बाद सब फोन रहेंगे। इस मैसेज से पता चलता है कि जिस शख्स ने यह मैसेज भेजा है वो ट्रेन पर हमला करने की तैयारी कर रहा है। मामले की गंभीरता को देखते हुए भांडुप पुलिस ने इस मामले में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ धारा 505 (2) के तहत मामला दर्ज किया है।

क्या है असल कहानी?
इस मामले में नवभारत टाइम्स ऑनलाइन की टीम ने जोन-7 के डीसीपी पुरुषोत्तम कराड से बातचीत की। उन्होंने बताया कि यह दो दोस्तों के बीच में भेजे गए मैसेज हैं। हमने इस मामले में एक आरोपी को गोवा से हिरासत में लिया है। आज आरोपी व्यक्ति को अदालत में पेश किया जाएगा।

Latest articles

महिला समाज और राष्ट्र की प्रगति का आधार, सर्वांगीण विकास के लिए सरकार प्रतिबद्ध — मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि महिला शक्ति न केवल परिवार, बल्कि समाज...

बीएचईएल में गूंजा मजदूर-किसान एकता का नारा, नुक्कड़ नाटक से नए श्रम कानूनों का विरोध

भोपाल बीएचईएल  गेट क्रमांक 5 पर आज मजदूर-किसान एकता का नया जोश देखने को मिला।...

लाड़ली बहनों के खातों में पहुंचे 1836 करोड़, सीएम डॉ. मोहन यादव ने दी 122 करोड़ की सौगात

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रदेश की सवा करोड़ लाड़ली बहनों को बड़ी सौगात...

ईरान-इजराइल युद्ध की आंच: देशभर में एलपीजी के लिए हाहाकार, 2 हजार का सिलेंडर 4 हजार में

अमेरिका-इजराइल और ईरान के बीच छिड़ी जंग की चिंगारी अब भारत के आम जनजीवन...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...