24.6 C
London
Friday, May 29, 2026
Homeभेल न्यूज़रिमझिम फुहारों के बीच महिलाओं ने मनाया हरियाली महोत्सव

रिमझिम फुहारों के बीच महिलाओं ने मनाया हरियाली महोत्सव

Published on

– विधायक कृष्णा गौर ने विजेताओं को पुरस्कार बांटकर बढ़ाया हौंसला

भोपाल

सावन की रिमझिम बरसती बूंदे के बीच वार्ड 67 स्थित शिव मंदिर कमला नगर में रविवार को हरियाली महोत्सव का आयोजन पार्षद ममता मनोज विश्वकर्मा द्वारा किया गया। इस मौके पर मुख्य अतिथि के रूप में गोविंदपुरा विधानसभा की विधायक श्रीमती कृष्णा गौर मौजूद रही। हरियाली महोत्सव के मुख्य आकर्षण रेम्प वॉक, नींबू रेस चेयर रेस के साथ ही सावन थीम पर नृत्य रहा। महिलाओं ने विभिन्न प्रतियोगिताओं में भाग लेकर पुरस्कार जीते।

महिलाओं का हौंसला विधायक श्रीमति कृष्णा गौर ने बढ़ाया। उन्होंने कहा कि सावन का पावन मास चल रहा है। महिलाएं भक्ति के साथ ही हरियाली महोत्सव भी मना रही है। कमला नगर में महिलाओं के मनोरंजन के लिए अनेक प्रतियोगिताएं आयोजित कर उन्हें पारिवारिक माहौल देकर कार्यक्रम को खुशनुमा बनाया। इस अवसर पर विधायक कृष्णा गौर ने विजेता महिलाओं को पुरस्कार देकर उनका मनोबल बढ़ाया।

पार्षद ममता विश्वकर्मा ने बताया कि वार्ड 67 में महिलाओं के लिए हरियाली महोत्सव का आयोजन कर उनका मनोंरजन किया गया। सावन के पावन मास में हरियाली महोत्सव में महिलाएं हरे रंग के परिधान पहनकर शामिल हुई। महिलाओं ने गीत, संगीत और प्रतियोगिताओं के माध्यम से अपनी उपस्थिति दर्ज कराकर बेहतर प्रदर्शन किया। यहां अनेक महिलाओं का गोविंदपुरा विधायक कृष्णा गौर द्वारा सम्मान भी किया गया।

Latest articles

पुलिस ने कमला नगर इलाके से दो शराब तस्करों से बरामद की एक लाख रुपए की अंग्रेजी शराब

भोपाल। अवैध शराब के खिलाफ चलाई जा रही विशेष मुहिम के तहत कमला नगर...

खजूरी इलाके में अवैध रूप से चल रहे शराब के आहते को पुलिस ने किया सील

भोपाल। राजधानी के खजूरी थाना इलाके में एक शराब की दुकान के पास अवैध...

दोस्त के साथ घूमने आई बैरागढ़ की युवती ने बड़े तालाब में लगाई छलांग, गोताखोरों ने सुरक्षित निकाला

भोपाल। राजधानी के वीआईपी रोड पर शुक्रवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया, जब...

टीटी नगर में असिस्टेंट रजिस्ट्रार के सूने घर का ताला तोड़कर 2 लाख के माल पर चोरों ने किया हाथ साफ

भोपाल। राजधानी में बेखौफ चोरों ने पुलिस गश्त को चुनौती देते हुए अलग-अलग इलाकों...

More like this

भेल कैंटीन में अव्यवस्थाओं पर भड़की एचएमएस यूनियन, औचक निरीक्षण कर दुरुस्त कराईं व्यवस्थाएं

भोपाल। प्रतिनिधि यूनियन एचएमएस के जुझारू कार्यकर्ताओं ने भेल कैंटीन की व्यवस्थाओं का औचक...

नई दिल्ली में आयोजित रोडशो में भेल ने प्रदर्शित की अपनी कोयला गैसीकरण तकनीक, केंद्रीय मंत्रियों ने किया दौरा

नई दिल्ली। भारत सरकार के कोयला मंत्रालय के तत्वावधान में नई दिल्ली में 'सतही...

बीएचईएल में 61 नव-नियुक्त आर्टिजन प्रशिक्षुओं का ओरिएंटेशन कार्यक्रम शुरू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) हरिद्वार के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडीसी) द्वारा...