13.8 C
London
Sunday, April 26, 2026
HomeभोपालBJP के सीनियर नेता उमाशंकर गुप्ता को पड़ा दिल का दौरा, अस्पताल...

BJP के सीनियर नेता उमाशंकर गुप्ता को पड़ा दिल का दौरा, अस्पताल में भर्ती; पार्टी ने इस बार नहीं दिया टिकट

Published on

भोपाल

मध्य प्रदेश के पूर्व गृह मंत्री और BJP के सीनियर नेता उमाशंकर गुप्ता को सोमवार को दिल का दौरा पड़ने के बाद भोपाल के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।  उनकी हालत अब बेहतर बतायी जा रही है। भाजपा ने शनिवार को अपने उम्मीदवारों की पांचवीं सूची जारी की। इसमें अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव लड़ने के इच्छुक 71 वर्षीय नेता को इस बार मैदान में नहीं उतारा है।

उमाशंकर गुप्ता के भतीजे आशीष अग्रवाल ने PTI को बताया, “स्टेंट लगाने के बाद गुप्ता आईसीयू में निगरानी में हैं। वह अब बेहतर हैं।” उन्होंने बताया कि दोपहर करीब ढाई बजे BJP द्वारा आयोजित ‘कन्या भोज’ कार्यक्रम के दौरान उमाशंकर गुप्ता को सीने में तेज दर्द हुआ। प्राइवेट अस्पताल के कर्मचारी ने बताया कि दोपहर तीन बजे उन्हें अस्पताल में लाया गया। तीन चिकित्सक गुप्ता के स्वास्थ्य की देखभाल कर रहे हैं।

आपको बता दें कि एक दिन पहले शनिवार को जारी पार्टी की पांचवीं सूची में भोपाल दक्षिण-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र से टिकट नहीं दिए जाने पर उमाशंकर गुप्ता के समर्थकों ने मध्य प्रदेश BJP अध्यक्ष वीडी शर्मा के सामने विरोध प्रदर्शन किया था। उन्होंने मांग की कि पार्टी के आधिकारिक उम्मीदवार भगवानदास सबनानी को बदला जाए। उमाशंकर गुप्ता 2018 के विधानसभा चुनाव में दक्षिण-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र से अपने कांग्रेस प्रतिद्वंद्वी से हार गए थे।

टिकट न मिलने से नाराज नेताओं का विरोध जारी
MP में BJP और विपक्षी कांग्रेस दोनों दलों में विधानसभा चुनाव के लिए टिकट न मिलने से नाराज नेताओं और उनके समर्थकों का विरोध सोमवार को भी जारी रहा। MP में 17 नवंबर को विधानसभा चुनाव होंगे, जबकि मतगणना तीन दिसंबर को होगी। राज्य के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री रुस्तम सिंह ने मुरैना से टिकट नहीं मिलने के बाद सोमवार को BJP छोड़ दी और BSP में शामिल हो गए। BSP ने उनके बेटे को इस सीट से मैदान में उतारा है। उनके करीबी सूत्रों ने दावा किया कि 78 वर्षीय सिंह इस बात से नाराज थे कि उनकी उम्र के कारण उन्हें टिकट नहीं दिया गया, जबकि BJP ने पूर्व मंत्री 76 वर्षीय जयंत मलैया को दमोह से उम्मीदवार बनाया है।

शाजापुर जिले के शुजालपुर के कांग्रेस कार्यकर्ताओं मांग की कि इस विधानसभा सीट से पार्टी के आधिकारिक उम्मीदवार रामवीर सिंह सिकरवार के स्थान पर योगेंद्र सिंह उर्फ बंटी बना को टिकट दिया जाए और राज्य इकाई प्रमुख कमलनाथ के आवास के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। पिछले तीन दिनों में यह दूसरी बार है जब कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सिकरवार के खिलाफ भोपाल में विरोध प्रदर्शन किया है।

इस बीच, कांग्रेसी चंद्र गोपाल मलैया के समर्थकों ने हाल ही में कांग्रेस में शामिल हुए दो बार के भाजपा विधायक गिरिजाशंकर शर्मा के स्थान पर होशंगाबाद सीट से मलैया को टिकट दिये जाने की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन किया। कांग्रेस की ओर से 88 सीटों के लिए उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी करने के बाद बृहस्पतिवार से विरोध प्रदर्शन हो रहा है। पार्टी अब तक राज्य की 230 विधानसभा सीटों में से 229 के लिए नामों की घोषणा कर दी है। बैतूल जिले में आमला सीट के लिए उम्मीदवारी अब बाकी है। कांग्रेस आमला से निशा बांगरे को उम्मीदवार बनाना चाहती है, लेकिन राज्य सरकार ने डिप्टी कलेक्टर का सेवा से इस्तीफा अभी तक स्वीकार नहीं किया है।

Latest articles

ईरान-अमेरिका वार्ता पर लगा ब्रेक, ट्रंप ने रद्द किया अपने डेलिगेशन का इस्लामाबाद दौरा

वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस्लामाबाद में होने वाली ईरान के साथ...

दादाजी धाम में धार्मिक अनुष्ठानों का भव्य समापन

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित प्रसिद्ध दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

भेल भाजपा नेता के मोबाइल हैक कर संपर्कों को भेजे जा रहे शादी के फर्जी डिजिटल कार्ड

भोपाल। राजधानी में साइबर अपराधियों ने ठगी का एक नया और चौंकाने वाला तरीका...

मुख्यमंत्री साय ने हज यात्रियों को सौंपे ‘फर्स्ट एड किट’, कहा- प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए करें दुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शनिवार को राजधानी रायपुर के मेडिकल...

More like this

दादाजी धाम में धार्मिक अनुष्ठानों का भव्य समापन

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित प्रसिद्ध दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

भेल भाजपा नेता के मोबाइल हैक कर संपर्कों को भेजे जा रहे शादी के फर्जी डिजिटल कार्ड

भोपाल। राजधानी में साइबर अपराधियों ने ठगी का एक नया और चौंकाने वाला तरीका...

मप्र में जनगणना 2027 का बिगुल: 1 मई से शुरू होगा मकानों का सूचीकरण, कलेक्टरों को निर्देश जारी

भोपाल। मप्र में आगामी जनगणना 2027 को लेकर प्रशासनिक मशीनरी पूरी तरह सक्रिय हो...