नई दिल्ली
वर्ल्ड कप 2023 में पाकिस्तान की टीम लगातार 4 मुकाबले हार चुकी है। उसके सेमीफाइनल में पहुंचने की उम्मीद नहीं के बराबर है। पिछले महीने तक दुनिया की नंबर एक वनडे टीम रही पाकिस्तान के लिए अभी कुछ भी अच्छा नहीं हो रहा। टीम के अंदर विवाद की खबरें आ रही हैं। पाकिस्तान क्रिकेट टीम की तरफ से विवादित बयान जारी किए जा रहे हैं। कप्तान बाबर आजम का प्राइवेट चैट लीग हो गया। अब इस बीच इंजमाम उल हक ने इस्तीफा दे दिया है।
इंजमाम ने छोड़ा चीफ सिलेक्टर का पद
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और धाकड़ बल्लेबाज रहे इंजमाम उक हक टीम के चीफ सिलेक्टर थे। उन्होंने वर्ल्ड कप के बीच में ही अपना पद छोड़ दिया है। उनपर हितों के टकराव का भी आरोप लग रहा है। इंजमाम के खिलाफ जांच की भी तैयारी चल रही है। उन्होंने बयान में कहा- लोग बिना रिसर्च के बोलते हैं। मुझ पर सवाल उठाए गए तो मैंने फैसला किया कि बेहतर होगा कि मैं इस्तीफा दे दूं।’
हितों के टकराव का भी विवाद
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार इंजमाम उल हक प्लेयर्स एजेंट फर्म में हिस्सेदारी के बाद विवाद में आ गए थे। इंजमाम की याजो इंटरनेशनल लिमिटेड में हिस्सेदारी है। इस कंपनी के मालिक तल्हा रेहमानी हैं। रेहमानी इस समय पाकिस्तान क्रिकेट टीम के प्रमुख खिलाड़ियों में शामिल बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान और शाहीन शाह अफरीदी तक का काम देखते हैं। यही वजह है कि इंजमाम हितों के टकराव के मामले में फंसते हुए दिखाई दे रहे हैं।
