मुजफ्फरपुर
बिहार के मुजफ्फरपुर में कोलकाता जैसी घटना सामने आई है..घर से अगवा कर एक दलित किशोरी के साथ सामूहिक दुष्कर्म हुआ है.. गैंगरेप के बाद आरोपियों ने युवती की हत्या कर दी है… पुलिस ने एक दलित किशोरी का क्षत-विक्षत शव मिलने के बाद उसके साथ सामूहिक बलात्कार और हत्या के आरोप में छह लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
पीड़िता को उसके घर से अगवा कर लिया गया और बाद में उसे किसी अज्ञात स्थान पर ले जाया गया, जहां उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया गया और उसकी हत्या कर दी गई। पीड़िता के माता-पिता, जो दिहाड़ी मजदूर हैं, ने पुलिस को बताया कि एक संजय राय अपने साथियों के साथ उनके घर आया, जबरन कमरे में घुस गया और उनकी किशोरी बेटी को बंधक बना लिया। राय ने पहले धमकी दी थी कि अगर वे नाबालिग लड़की की शादी उससे नहीं करवाएंगे तो वह उनकी बेटी का अपहरण कर लेगा और उसके साथ बलात्कार करेगा। इलाके में अपनी बाहुबल के लिए मशहूर यादव परिवार से आते हैं।
“हम कुछ नहीं कर सकते थे क्योंकि हम दलित हैं। राय लंबे समय से हमें परेशान कर रहे थे। हमने स्थानीय पंचायत में शिकायत की, लेकिन पंचायत ने कुछ नहीं किया, क्योंकि आरोपी प्रभावशाली लोग हैं,” लड़की की मां ने पुलिस को बताया। राय और उसके पांच साथियों पर भारतीय दंड संहिता की धारा 70 के तहत सामूहिक बलात्कार और धारा 103 के तहत हत्या का मामला दर्ज किया गया है। , अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण अधिनियम), 1989 की धाराओं के अलावा।
मुजफ्फरपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) राकेश कुमार ने कहा कि लड़की की पोस्टमार्टम रिपोर्ट लंबित है और बलात्कार की पुष्टि अभी तक नहीं हुई है। उन्होंने संवाददाता को फोन पर बताया, “मृतक की गर्दन, सिर और हथेली के पीछे धारदार हथियार से घाव के निशान मिले हैं।”एक सवाल के जवाब में एसएसपी ने कहा, “मौके से सबूत जुटाए गए हैं। फोरेंसिक विशेषज्ञों की टीम ने घटनास्थल का मुआयना किया। एक खुरपी बरामद की गई है।”
प्रारंभिक जांच में पता चला है कि पीड़ित का परिवार राय के कृषि फार्म में काम करता था। पिछले कुछ समय से राय दलित परिवार पर अपनी बेटी की शादी उससे करने का दबाव बना रहा था, लेकिन परिवार ने इससे इनकार कर दिया। लड़की इतनी डरी हुई थी कि उसने अपहरण के डर से स्कूल जाना ही बंद कर दिया था। पुलिस ने बताया कि घटना के बाद से राय फरार है। मामला प्रकाश में आया और उसका नाम एफआईआर में दर्ज किया गया। मुख्य आरोपी को गिरफ्तार करने में पुलिस की विफलता ने स्थानीय निवासियों को झकझोर कर रख दिया है।