24 C
London
Thursday, June 18, 2026
Homeराज्यउत्तर प्रदेश : 'धन-दौलत के साथ अपनी जान भी तुम्हें देता हूं',...

उत्तर प्रदेश : ‘धन-दौलत के साथ अपनी जान भी तुम्हें देता हूं’, सुसाइड से पहले बेटे ने मां पर लगाए गंभीर आरोप

Published on

जौनपुर ,

उत्तर प्रदेश के जौनपुर में मनोज सोनी नाम के युवक ने आत्महत्या कर ली. अपने सुसाइड नोट में उसने मां-भाई को जिम्मेदार बताया है. मरने से पहले मनोज ने एक वीडियो भी रिकॉर्ड किया, जिसमें उसने अपनी मां और बड़े भाई की प्रताड़ना से तंग आकर मौत को गले लगाने की बात कही है. इस वीडियो ने लोगों को झकझोर कर रख दिया है.

दो दिन पूर्व हुई सुसाइड की इस घटना में पहले तो पुलिस ने आत्महत्या का मामला दर्ज किया था. लेकिन बदलते घटनाक्रम में जौनपुर की जफराबाद पुलिस ने वायरल वीडियो और मृतक मनोज की पत्नी की तहरीर के आधार पर मनोज की मां और परिवार के अन्य सदस्यों के खिलफ मामला दर्ज किया है.

6 भाई-बहनों में पांचवें नंबर पर मनोज ने आत्महत्या के लिए मां उषा देवी को जिम्मेदार ठहराया है. पुलिस ने पत्नी मान्यता की तहरीर पर मनोज सोनी की मां, भाई संतोष कुमार और उनके दो बच्चों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

‘दौलत के साथ अपनी जान भी तुम्हें दे देता हूं’
अपने आखिरी वीडियो में मनोज कहते हैं- ‘मां एक भाई का हक छीनकर दूसरे भाई को देना चाहती है. लो, मैं धन, दौलत के साथ अपनी जान भी तुम्हें दे देता हूं.’ इस वीडियो में मनोज अपनी पत्नी और बहनों को संबोधित करते हुए आगे कहते हैं कि अब मैं जा रहा हूं, मुझे माफ करना, अपना और बच्चों का ख्याल रखना. मान्यता तुम्हारी और बच्चों की बहुत याद आ रही है, मैं मरना नहीं चाह रहा हूं, कई बार लटकना चाहा, लेकिन लटक नहीं पा रहा हूं. मजबूरी में अपनी जान दे रहा हूं.

फांसी लगाकर दी अपनी जान
आपको बता दें कि जौनपुर जिले के जफराबाद कस्बे के निवासी मनोज सोनी (35 वर्ष) ने 23 दिसंबर की रात अपने कमरे में छत से लटक कर फांसी लगा ली थी. घटना के समय मृतक की पत्नी मायके में थी. छोटे भाई दुर्गेश की तहरीर पर पुलिस ने आत्महत्या का मामला दर्ज कर शव का पोस्टमार्टम कराया. मामले की जांच शुरु भी नहीं हुई थी कि मनोज सोनी के सोशल मीडिया में वायरल वीडियो ने सनसनी फैला दी. सुसाइड करने से पूर्व मनोज ने 7 मिनट 10 सेकेंड के वीडियो में अपनी मां और भाई पर प्रताड़ना का आरोप लगाया था.

वीडियो में मृतक मनोज ने आत्महत्या करने के पीछे का करण मां द्वारा उसकी पत्नी को 8 वर्ष से प्रताड़ित करने और उसे संपत्ति विवाद में फंसाना बताया था. मनोज की पत्नी, छोटा भाई दुर्गेश और बहन चंदा के अलावा अन्य बहनें भी मनोज की मौत के लिए मां को ही जिम्मेदार ठहरा रहे हैं. वहीं, जौनपुर के सहायक पुलिस अधीक्षक आयुष श्रीवास्तव ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है. घटना के पीछे के पारिवारिक विवाद को गहराई से समझने की कोशिश की जा रही है. जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके आधार पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Latest articles

मध्य प्रदेश में प्री-मानसून का असर जारी, 28 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, जून में 35% कम वर्षा

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की दस्तक से पहले प्री-मानसून गतिविधियां लगातार सक्रिय बनी...

रणथंभौर एक्सप्रेस के कोच से निकला धुआं, यात्रियों में मची अफरातफरी; 20 मिनट तक खड़ी रही ट्रेन

रतलाम। दिल्ली-मुंबई रेल मार्ग पर रतलाम जिले में कोटा मंडल के अंतर्गत आने वाले...

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...