13.9 C
London
Wednesday, April 1, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयतुम राष्ट्रपति नहीं हो, तुम्हें यहां से जाना होगा... एलन मस्क के...

तुम राष्ट्रपति नहीं हो, तुम्हें यहां से जाना होगा… एलन मस्क के बेटे ने डोनाल्ड ट्रंप से क्या कहा कि कांग्रेस ने ली चुटकी

Published on

नई दिल्ली

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिन के दौरे पर अमेरिका पहुंचे, जहां उन्होंने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और बिजनेसमैन एलन मस्क से मुलाकात की। मस्क के बच्चे भी व्हाइट हाउस पहुंचे। इस दौरान एलन मस्क व्हाइट हाउस में अपनी बात रख रहे थे, वहीं उनके बेटे डोनाल्ड ट्रंप से मस्ती करते नजर आए। मस्क के नन्हे बेटे ने ट्रंप से कुछ ऐसा कह दिया कि कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने चुटकी ले ली।

सुप्रिया श्रीनेत ने ली चुटकी
दरअसल, एलन मस्क के बेटे ट्रंप की मेज के आसपास खेलते नजर आए। इसी दौरान उन्होंने अंग्रेजी में ट्रंप से कहा, ‘तुम राष्ट्रपति नहीं हो, तुम्हें यहां से जाना होगा।’ कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने इस घटना का वीडियो एक्स पर पोस्ट किया। श्रीनेत ने लिखा, “तुम राष्ट्रपति नहीं हो, तुम्हें यहां से जाना होगा” एलोन मस्क के बेटे ने ऐसे ही खेल खेल में ट्रंप से यह कह दिया। वैसे बच्चे अक्सर वही कहते हैं जो आसपास या घर पर सुनते हैं। कहां सुनी होगी इन्होंने ऐसी बात।’

पीएम मोदी ने की एलन मस्क से मुलाकात
बता दें कि अमेरिका की यात्रा पर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को वाशिंगटन के ब्लेयर हाउस में टेस्ला के प्रमुख एलन मस्क से मुलाकात की। दो दिवसीय अमेरिकी यात्रा पर गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार रात वाशिंगटन डीसी पहुंचे थे। डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन में सरकारी दक्षता विभाग के प्रमुख एलन मस्क ने ब्लेयर हाउस में पीएम मोदी का स्वागत किया।

मस्क के साथ दिखे उनके तीनों बेटे
पीएम मोदी और मस्क के बीच यह बैठक अमेरिकी राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइकल वाल्ट्ज के साथ चर्चा समाप्त होने के बाद हुई। प्रधानमंत्री के साथ विदेश मंत्री एस. जयशंकर और भारत के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल भी थे। अमेरिकी राष्ट्रपति के गेस्ट हाउस ब्लेयर हाउस में टेक दिग्गज एलन मस्क के साथ उनके तीन बच्चे एक्स, स्ट्राइडर और एज्योर भी थे।

पीएम मोदी और एलन मस्क कई बार मिल चुके हैं। पीएम मोदी ने 2015 में सैन जोस में टेस्ला प्लांट का दौरा भी किया था। टेस्ला के सीईओ ने उन्हें टेस्ला प्लांट का निजी दौरा कराया था। प्रधानमंत्री मोदी की यात्रा का एक मुख्य आकर्षण एलन मस्क के साथ उनकी मुलाकात है, जो प्रौद्योगिकी क्षेत्र के अरबपति हैं और उन्हें विशेष अमेरिकी सरकारी कर्मचारी के रूप में नियुक्त किया गया है। वह नव स्थापित सरकारी दक्षता विभाग के प्रमुख हैं। वह राष्ट्रपति ट्रंप के एक करीबी सहयोगी और विश्वसनीय सलाहकार के रूप में उभरे हैं।

Latest articles

प्रदेश सरकार आधारभूत सुविधाओं का विस्तार कर नागरिकों के जीवनस्तर को बेहतर बनाने प्रयासरत : कृष्णा गौर

गोविंदपुरा विधान सभा क्षेत्र को मिली 83 लाख की सौगात भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक...

भेल में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, शीर्ष प्रबंधन में की गईं महत्वपूर्ण नियुक्तियां

नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की दिग्गज कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) ने अपने...

MP में कांग्रेस को झटका: दतिया विधायक राजेंद्र भारती तिहाड़ जेल भेजे गए, 25 साल पुराने बैंक घोटाले में दोषी करार

दतिया। मध्यप्रदेश (MP) में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। दतिया से कांग्रेस विधायक...

School chale hum: शासकीय स्कूलों में ड्रॉप आउट की संख्या शून्य, बच्चों को दिया जाएगा प्रवेश

शासकीय स्कूलों के प्रति अभिभावकों और बच्चों का बढ़ा आकर्षण: मुख्यमंत्री डॉ. यादव मुख्यमंत्री...

More like this