10.6 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeखेलचैंपियंस ट्रॉफी में स्टेज पर नहीं बुलाया तो बौखलाया पाकिस्तान... पहले ICC...

चैंपियंस ट्रॉफी में स्टेज पर नहीं बुलाया तो बौखलाया पाकिस्तान… पहले ICC से मांगा जवाब, अब जय शाह के लिए कह दी ये बात

Published on

नई दिल्ली:

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर बासित अली ने चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल प्रेजेंटेशन समारोह में PCB प्रमुख मोहसिन नकवी की गैरमौजूदगी पर नाराजगी जताई है। यह आयोजन दुबई में हुआ था। ICC चेयरमैन जय शाह, BCCI सचिव देवजीत सैकिया, अध्यक्ष रोजर बिन्नी और न्यूजीलैंड क्रिकेट के CEO रोजर टूसे समारोह में मौजूद थे।

हाइब्रिड मॉडल में हुई चैंपियंस ट्रॉफी
पाकिस्तान ने 29 साल बाद पहली बार ICC इवेंट की मेजबानी की थी। लेकिन भारत और पाकिस्तान के बीच राजनीतिक तनाव के कारण भारतीय टीम पाकिस्तान नहीं गई। ICC ने हाइब्रिड मॉडल अपनाया और भारतीय टीम ने अपने सभी मैच दुबई में खेले। मेजबान होने के बावजूद, मंच पर कोई PCB प्रतिनिधि मौजूद नहीं था।

PCB के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर सुमैर अहमद, जो टूर्नामेंट डायरेक्टर भी थे, फाइनल में मौजूद थे लेकिन उन्हें मंच पर नहीं बुलाया गया। बासित ने कहा कि नकवी को दुबई जाना चाहिए था। उनके पास अपना निजी विमान है और वे उसी रात वापस आ सकते थे।

पीसीबी को स्पष्टीकरण का इंतजार
PCB अब तक ICC से इस मामले पर स्पष्टीकरण का इंतजार कर रहा है। लेकिन ICC के स्पष्टीकरण देने की संभावना कम है। बासित ने जय शाह की BCCI पदाधिकारियों के साथ बैठने के लिए भी आलोचना की। उन्होंने कहा कि शाह को मीडिया से सावधान रहना चाहिए। उन्होंने कहा, ‘मोहसिन नकवी, जो PCB चेयरमैन हैं, उन्हें दुबई जाना चाहिए था। यह मेरा विचार है। क्योंकि उनका अपना हवाई जहाज है। चैंपियंस ट्रॉफी के मेजबान होने के नाते, वह जा सकते थे और उसी रात वापस आ सकते थे। क्या समस्या थी, यह केवल वही बेहतर जानते हैं। लेकिन उन्हें जाना चाहिए था।’

टीम इंडिया ने जीता खिताब
चैंपियंस ट्रॉफी का आयोजन हाइब्रिड मॉडल के तहत किया गया था। भारत ने अपने सभी मैच दुबई में खेले जबकि बाकी मैच पाकिस्तान में हुए। फाइनल मैच भारत और न्यूजीलैंड के बीच दुबई में खेला गया। भारत ने यह मैच जीतकर ट्रॉफी अपने नाम की। इस महत्वपूर्ण आयोजन में मेजबान देश के किसी भी प्रतिनिधि का मंच पर न होना एक बड़ा मुद्दा बन गया। सुमैर अहमद, जो टूर्नामेंट डायरेक्टर थे, फाइनल में मौजूद थे, लेकिन उन्हें पुरस्कार वितरण के लिए मंच पर आमंत्रित नहीं किया गया।

इस घटना के बाद, PCB ने ICC से औपचारिक स्पष्टीकरण मांगा है। हालांकि, ICC द्वारा इस मामले पर कोई स्पष्टीकरण देने की संभावना कम ही दिख रही है। इससे PCB और ICC के बीच तनाव बढ़ सकता है। बासित अली ने ICC चेयरमैन जय शाह की भी आलोचना की। उन्होंने कहा कि जय शाह, जो ICC प्रमुख हैं, BCCI पदाधिकारियों के साथ बैठे थे। यह गलत था।

उन्हें कहीं और बैठना चाहिए था। बासित ने कहा, ‘जय शाह वहां थे। उन्होंने भी थोड़ी गलती की। वह अब BCCI सचिव नहीं हैं। वह ICC प्रमुख हैं। उन्हें कहीं और बैठना चाहिए था। जब आपको इस तरह का पद मिलता है तो आपको मीडिया से भी सावधान रहने की जरूरत होती है। पुरस्कार वितरण में पाकिस्तान से कोई नहीं था क्योंकि PCB चेयरमैन वहां नहीं थे।’

इस बयान से साफ़ है कि बासित अली को लगता है कि जय शाह को ICC प्रमुख के रूप में अपनी भूमिका के प्रति अधिक सजग रहना चाहिए। साथ ही, उन्होंने PCB चेयरमैन की अनुपस्थिति को भी एक बड़ी चूक बताया।

Latest articles

शुभेंदु अधिकारी पीए हत्याकांड में बंगाल पुलिस ने बलिया के राज सिंह को किया गिरफ्तार, चुनाव लड़ चुका है आरोपी

बलिया। बलिया का नाम पश्चिम बंगाल के चर्चित शुभेंदु अधिकारी के निजी सहायक (पीए)...

मप्र में कहीं आंधी-बारिश तो कहीं पारा 45 डिग्री पार, लू का अलर्ट

भोपाल। मध्य प्रदेश में मौसम पूरी तरह दो हिस्सों में बंटा नजर आ रहा...

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

More like this

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...